Тонус?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Ирушик Ирушик 6 года/лет назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Ирушик
    Ирушик
    Участник

У меня 30 неделя, и в последнее время у меня бывает твердеет живот,как будто сожмет и через несколько секунд отпустит,бывает несколько раз в день.но никаких болевых ощущений нет.что это,может быть тонус?

Картинка профиля Xyliganka
    Xyliganka
    Участник

Тренировочные схватки. По другому называются схватки Брекстона Хикса

Картинка профиля Xyliganka
    Xyliganka
    Участник
    Картинка профиля ele-ele-lena
    ele-ele-lena
    Участник

Может, это ложные или т.н. «тренировочные» схватки.

Картинка профиля Aurielle
    Aurielle
    Участник

у меня тоже так бывает, боли ни какой и сжимается живот секунд на 5-10 раз 5 в день, в основном к вечеру (у меня 24 недели), вот 26 пойду в ЖК к врачу и буду спрашивать как быть.

Картинка профиля Ясный Ясик
    Ясный Ясик
    Участник

Тренировочные схватки )) Кстати совет попробуйте во время них поучиться дышать правильно и снимать схватку)) Мне врач советовала)) Схватка снимается на выдохе, примерно так как мы пропеваем звук А или мычим про себя длинную мелодию.. Мне в первые роды очень помогло!!!

Картинка профиля Lilen
    Lilen
    Участник

у меня тоже так бывает.. у меня бывает чаще на прогулках. иду — все нормально, потом живот как «напухнет»… и через минут 5 ть отпускает. НЕ знаю «тренировочные» ли это схватки, или еще что-то.. Но безболезненно проходят. Я думала — это ребеночек — переворачивается ))) Только уж как то «конкретно» переворачивается!

Картинка профиля Varika
    Varika
    Участник

Да, тренировочные схватки Брекстона Хикса-безболезненные окаменения.
    Тонус, это когда животик тянет или поясницу, при этом может каменеть.

Картинка профиля Olga080886
    Olga080886
    Участник

У меня тонус был на 33-ей неделе, положили на сохранение. Так что я считаю, что вам нужно обратиться к врачу и полежать на сохранении, так вы хотя бы будете под присмотром медперсонала. Также, если у вас есть боли в области живота или появились прозрачные выделения, можно пройти тест на определение угрозы преждевременного разрыва плодных оболочек AmniSure®, который можно приобрести на одноименном сайте. Он даст вам точный ответ, стоит ли переживать или нет. Дело в том, что этот тест дает очень точный результат, и реагирует даже на то, если на плодном пузыре есть маленькие трещинки. Я думаю, что наличие такого теста в аптечке во время беременности точно не помешает.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.