Стоит ли продолжать массаж?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Лисска Лисска 6 года/лет назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Лисска
    Лисска
    Участник

Были у невролога, нам 6 мес., — прописали профессиональный массаж, курс 10 сеансов. и вот на первом сеансе от момента раздевания до конца стоял страшный ор, все 20 минут без перерыва, дочка так наверное никогда не плакала:(. вообще она на всех врачей так реагирует, но тут особенно. во время сеанса перепробовали все — и гладили, и разговаривали с ней, игрушками отвлекали, и соску, — не помогало ничего. после этого массажа второй день ребенок капризный и плохо спит. но двигаться и правда стала лучше и эффективней, встает на всю стопу, а не на носочки — эффект есть. но психика явно страдает. сегодня следующий сеанс…:(. что делать? везти или нет, как думаете?

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

Если есть эффект, наверное, стоит попробовать еще раз-другой, может малышка привыкнет и уже не будет так реагировать? Смотря насколько серьезны показания к массажам — что на весах?

Картинка профиля Лисска
    Лисска
    Участник

я не поняла, насколько серьезны — никакого диагноза у нас нет, показания: встает на носки, а не на всю стопу (после одного сеанса массажа — уже нет), еще что-то вроде уголок рта при плаче опущен с одной стороны или как-то так (говорит о перенесенной легкой гипоксии), не переворачивается с живота на спину (со спины на живот уже 2 месяца как научилась), на живот переворачивается в одну сторону лучше, чем в другую. вот вроде бы все…

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

Я вообще без понятия, что могут такие сиптомы означать… Если лазить самой читать — можно напугаться без причин. Может, на сайте есть более грамотные девушки в вопросах неврологии, Roza_Marena медик, может напиши ей в личку…

Картинка профиля Ivoni
    Ivoni
    Участник

нам тоже невролог прописала массаж ( нам 9 месяцев, но сама дочка не садилась). Помог первый же сеанс.. тоже плакала.. но не так как Вы пишете… Мы с мужем ее как могли успокаивали и развлекали… Но мы отказались от него на после третьего сеанса ( к сожалению мы должны были уезжать в другой город). Но сейчас девочка сама садится.

Картинка профиля Лисска
    Лисска
    Участник

позавчера все-таки мы съездили на второй сеанс — плакала, но такого, как в первый раз, уже не было. все равно жалко:(. но зато сегодня утром она картинно сама первый раз перевернулась на спину!

Картинка профиля NatkaM
    NatkaM
    Участник

Массаж-хорошая штука!!! Моя старшая дочь тоже орала, приходилось развлекать, что только мы не делали…на третьем сеансе удалось успокоить.Эффект от массажа был великолепный

Картинка профиля lybasha
    lybasha
    Участник

Мой тоже первые сеансы был недоволен, хныкал. Зато после массажа все детки делают скачок в развитии. У меня начал переворачиваться с живота на спину, стал пытаться садиться. С понедельника второй сеанс будем делать

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.