Летний школьный лагерь. Что скажете?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Тимура Тимура 6 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Тимура
    Тимура
    Участник

Обычно в школьных лагерях работают кружки, спортивные секции, соревнования, разные развлекательные мероприятия. Есть только одно НО. Это все равно школа, от которой дети устали и видеть не могут.
    Обсудим? Плюсы и минусы летнего лагеря.

Картинка профиля natshal
    natshal
    Участник

Моя Катя просится в школьный лагерь, потому что ещё не знает что это такое. С одной стороны, дети заняты и под присмотром, играют в совместные игры, ходят смотреть мультфильмы и фильмы, разучивают сценки, но расслабухи всё равно не будет. Есть режим и его надо соблюдать. Ты права, та же школа только без уроков. Мне придётся также подниматься утром и отводить её в лагерь, а потом после обеда забирать. Так что я думаю над этим вопросом, а времени осталось совсем мало.

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

лето большое, можно и в школьный лагерь, и еще куда-то успеть. У меня в прошлом году был лагерь от нулевки, малой очень понравилось. А в школе нету, только в лагерь в Крым их вместе вывозят, а для меня это слишком дорого и экстримально для первоклашки. Так что поедет на 2 недели с бабушкой в санаторий, а остальное время будет со мной дома нудиться и ждать братика 🙁 Ели б был школьный лагерь, я б водила. А то я на развлечения не горазда, усажу за чтение-математику. Бедный ребенок! 😉

Картинка профиля Тимура
    Тимура
    Участник

чтение и математика летом — это жестоко. но я сама такая. моего если не посадить буквы уже к июлю забудет.

Картинка профиля natshal
    natshal
    Участник

Я вот тоже планирую на лето занятия в игровой форме, а то точно ,как Таня, пишет к июлю и буквы и цифры забудет.

Картинка профиля Гайка
    Гайка
    Участник

мы так записались.в школьный летний лагерь.я договорилась что на ночь он домой будет приходить…
    смена первая- 2 недели.плюсы такие … в июне мы дома.и что б он не носился безнадзорно.записала в лагерь.там и на улице будет.и с знакомыми мне детьми.и с целевой установкой.баклуши бить не сможет:)и торчать на улице с утра до ночи тоже нет.кружки. секции. конкурсы. экскурсии.и все без моего участия:)
    минус…что то мне подсказывает .что воспитательский состав намерен издеваться над родителями.типа конкурсов-а ну как папы.(мамы)а я этот бред ненавижу( и предполагаю .что лагерь это не для моего ребенка.там в 9 утра приходишь и в 22.00 только домой отпустят..он столько вне дома не выдержит.смена на 2 недели.но хоть бы одну отбыл)

Картинка профиля Гайка
    Гайка
    Участник

оооо я купила столько пособий. будем учить таблицу и писать диктанты….ну покрайне мере я так планирую.
    книг купила для чтения…душа радуется.жду лето .что б отвести душу.

Картинка профиля Тимура
    Тимура
    Участник

я еще не купила. но я своему дам 2 недели что бы тупо отдохнть от школы. без всего. хотя у меня иначе и не получится. у нас каникулы с понедельника уже. он отдохнет и от меня и от училок. к бабушке отвожу.

Картинка профиля Алиса@
    Алиса@
    Участник

Мне в детстве школьный лагерь как-то не нравился. А дочь нормально относится. Дома сидеть скучновато. Хотя в школьном лагере тоже иногда просто по классам сидят, чем-нибудь занимаются. От учебы все-таки отличается — можно пораньше забрать, пропустить по желанию. А так — в парке гуляют, играют. На детский сад чем-то похоже))

Картинка профиля natshal
    natshal
    Участник

Лена, угомонись. Лето наступает, какие диктанты???????

Картинка профиля Алиса@
    Алиса@
    Участник

А у вас школьный лагерь с ночевкой?)

Картинка профиля Гайка
    Гайка
    Участник

а я его весь год жалела.и велась на—мама!имей совесть.я в школе устал…а у меня страсть к диктантам)синдром мальвины)))))
    ну а как иначе.за 3 месяца он забудет как ручку держать(я его знаю.

Картинка профиля Тимура
    Тимура
    Участник

Забудет! сто пудов забудет. нет, я за то что б дети отдыхали летом, но не так что б в июне сдали учебники в августе открыли и удивлись: надо же как… буков скока…

Картинка профиля Гайка
    Гайка
    Участник

у нас школа просто за городом находится.и там полноценный лагерь делают.но мы ходим в эту школу.и для нас это все равно школьный лагерь.и живем рядом поэтому смысла в ночевке в лагере нет.руководство идет на встречу.

Картинка профиля Гайка
    Гайка
    Участник

предстоит таблица..я уже тоскую.столько раз ее учила.ни разу не запомнила.а никита нахальничает.может подойти и в лоб спросить. 7на 7 сколько будет…первый класс мне нравился больше.там подобные вопросы были нежнее.типа .100 плюс сто отвечай быстро!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.