Помогите советом неопытной мамке!)))

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Balzam Balzam 6 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Balzam
    Balzam
    Участник

У дочурки (почти 2 месяца) постоянный понос. Она на грудном вскармливании. Я на жесткой диете. Но она все равно постоянно поносит, то что называется по капле каждые 5 минут. Из-за этого раздражение и она плачет. Как бы я часто ее не мыла и не подтирала и не делала воздушные ванны, все равно раздражение. Между кормлениями выдерживаю минимум 2 часа.
    Как можно привезти ее стул в норму? Что бы хотя бы с промежутком что ли во времени каким-то… Помогите советом если сталкивались.

Картинка профиля ilynx
    ilynx
    Участник

Срочно обратитесь к врачу, понос может привести к обезвоживанию организма.
    Ну а вообще вы можете попить чай с сухарями, покушать рис и пить кисель.

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

моя малая поносила по наростающей когда был дисбактериоз. Пока не сдали развернутый анализ, не пролечили отсутствие определенных бактерий, ниче не помогало.

Картинка профиля Balzam
    Balzam
    Участник

у нас началось еще в роддоме с первого кормления можно сказать. Врач наш говорит понос у новорожденного это нормально. Бактерий нет, моё молоко тоже чистое — проверили. Вот теперь и решила у вас спросить — мам а не врачей. Потому что врачи просто ничем не помогли)

Картинка профиля АВСк
    АВСк
    Участник

Ань, всё-таки врачей подрючь — не может быть нормально, если дочка плачет и с раздражением. Кушай закрепляющие продукты — но это не решение, конечно, ведь молоко зависит от еды, конечно, но не из неё образуется…

Картинка профиля Balzam
    Balzam
    Участник

спазмолитик кололи, чтобы плацента полностью вышла и сама. У меня были естественные роды, швов нет.

Картинка профиля Balzam
    Balzam
    Участник

постараюсь подрючить. Но мне говорили «а чего вы хотите? У маленьких бывают колики с 3-х недель на 3 месяца. Это ПРАВИЛА ТРЕХ так называемое. Терпите, этот период надо пережить» Ну блин, какие еще нафиг колики, если она плачет не из-за переваривания или газов, хотя они тоже есть.
    сижу на рисе…
    еще 1 месяц такой и у меня вылетят зубы, как же без молочного то мне самой жить, одними таблетками с кальцием сыт не будешь…
    неужели действительно придется просто тупо перетерпеть этот период…
    купила сходила плантекс, отпишусь завтра что да как.

Картинка профиля Ami
    Ami
    Участник

В комплексном лечении хорошо помогает примадофилус. Обратитесь к другому врачу, скорее всего врач, который осматривал ребенка, не компетентен. Это состояние ненормальное. И ребенку нужно квалифицированное лечение.

Картинка профиля Balzam
    Balzam
    Участник

Мама привезла мне вчера линекс, сказала с него начать. вчера 2 раза и сегодня утром 1 раз давала. Сама на рисе как основном блюде и сыру поела с чайком. Тая спала ночью по 3,5 часа. Каждый раз когда просыпалась — меняла подгузник и кормила и она снова засыпала. Утром не вопила, хотя пропоносилась как от шаурмы))) Сейчас опять уснула. Самое главное, что она не вопит, значит боль прошла. Завтра поедем сдавать анализ в платную клинику. У нас ведь пока денежку не заплатишь, лечить не будут!!!

Картинка профиля Balzam
    Balzam
    Участник

Спасибо большое за поддержку!!!
    Мне в общем-то и без анализа понятно что у Таи дисбактериоз))) Но подстраховаться надо. Я даже сухариков не ем, вообще хлеб не ем.

Картинка профиля Balzam
    Balzam
    Участник

Вот еще что: обезвоживания у нас нет и прибавляем мы в весе каждый месяц по 900г. Т.е. человечек просто поносит каждый 10 минут по капле. Неудивительно почему врачи меня посылают. Они смотрят на ее вес и внешний вид и говорят «Да она здорова как бык», а я то чувствую что не должен маленький человечек так в туалет ходить… что-то не так. Понаблюдаю сегодня до конца дня, а завтра на анализы.

Картинка профиля АВСк
    АВСк
    Участник

Именно! Прибавляет нормально и идите вы в опу с вашими неспаниями и нервами — именно так в поликлинике и относятся. Им пофигу на психологическое здоровье мамки и дитёнка, всё это только в наших руках… Рада, что вам лучше. Лечитесь, только часто таблетки не меняйте, это не есть гуд.
    ПыСы: сами Бюбхеном пользуемся и рады здоровой попке, ещё мне Мустела нравится — тоже хорошая детская косметика, проверенная многими знакомыми.

Картинка профиля Лисска
    Лисска
    Участник

Ань, не надо сидеть на рисе. ты аллергик? есть пищевая непереносимость? если нет, то с тем, что ты ешь, Тайкин понос никак не связан. вот посмотри плз статью http://mama.ru/static/view/id/mify-o-pitanii-dlya-kormyaschih-grudumify-o-pitanii-dlya-kormyaschih-grudu. не истязай свой организм:). ему надо восстанавливать силы. у Таи дисбактериоз, его и надо лечить, а ты тут не при чем:).

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

Я тоже думаю, что непроходящий понос — это явно что-то не то, и надо выяснить причину и ее конкретную устранять. Да, надо сделать анализ на дисбак. Обычно при подозрении на дисбак дают бифидобактерии. А у нас оказалось не было лактобактерий. Не пробным же путем идти… Их там стока разновидностей этих бактерий, и их бывет и больше и меньше нормы… У нас в платных делают более развернутый анализ, бесплатный — всего неск видов смотрят, и можно «не попасть». Все ты правильно делаешь.

Картинка профиля Balzam
    Balzam
    Участник

о!!! Большое спасибо за статью))) Мне тоже всегда казалось а каким таким макаром то что я съела может переварившись попасть в молоко? )))
    Я не аллергик, никогда ни на что реакций не было.
    Спасибо за советы.
    А вот про продукты от которых ребенка через мамино молоко может пучить, тоже миф? Типа бананы, черный хлеб, коровье молоко?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.