Поездки на позднем сроке.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Katrinwize Katrinwize 6 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Katrinwize
    Katrinwize
    Участник

Девочки,кто-нибудь ездил отдыхать на позднем сроке 36-37 недель?
    Очень хочу свозить старшего сынишку к морю хотя бы на недельку, есть путевка с 7 по 14 июня, а ПДР стоит 25-27 июня. Страшновато немного лететь на таком сроке, поделитесь, если кто ездил далеко, какие меры предосторожности вы предпринимали и как поездка отразилась на вашем и лялькином самочувствии?

Картинка профиля Xyliganka
    Xyliganka
    Участник

Оо )) И как вы решились? )) Я думаю, что это рискованно как то, мало ли что… Всякое бывает в жизни.
    Отдых, конечно, хорошо. Но я бы не стала рисковать.
    У меня знакомые (недавно родившие) одна на 3 надели раньше родила, вторая на 2. Хотя у них первые беременности — я читала, что это возможно при первой беременности.
    Но в любом случае — хорошего отдыха! Берегите себя! =)

Katrinwize
    Участник

мы пока еще точно не решили насчет поездки, мне тоже страшновато как-то,вдруг малышка решит в чужой стране появиться на свет)))))) подумаем еще недельку,и если не решимся на заграничный отдых, съездим в область на базу))))

Картинка профиля Вертушка
    Вертушка
    Участник

Да,на таком сроке возможно нужно будет разрешение врача.Но я бы точно не решилась,однозначно!мало ли что,это ведь и перелет,и другая страна,и часовой пояс-стресс ведь.

Картинка профиля plushka
    plushka
    Участник

на поздних сроках летать не рекомендуют,после 30 недель авиакомпания справку при посадке на рейс спросит.точно не утверждаю,но вроде как из за разности давления лучше не рисковать.

Картинка профиля Fikke_86@mail.ru
    Fikke_86@mail.ru
    Участник

Не пустят тебя, друг мой, на самолет!)))) Летать в положении можно только до 7го месяца!))) Так что турбаза тебя ждет)))

Картинка профиля VasilevaAM
    VasilevaAM
    Участник

Это очяень смело, даже просто задумываться о перелете на таком сроке, тем более в другую страну. а если там приспичит, с кем останется старший? и стоить, мне кажется, это будет не мало. мне было бы страшно.

Картинка профиля Vendetta
    Vendetta
    Участник

Я к родителям(они в соседнем городе живут) на сроке 37 недель поехала в гости в принцыпе не далеко и на машине но там отошли воды…пришлось утром экстенно ехать обратно а обратно полтора часа только до города ехать плюс пробки уже в самом городе да и домой нужно было заехать за вещами.В итоге я приехала в роддом в 10утра а воды отошли в 6утра.Мама говорит что это из-за того что меня протрясло я же думаю что просто пришел срок рожать я бы не рискнула на вашем месте)))

Картинка профиля aishka
    aishka
    Участник

конечно девченки правы, лучше не рисковать. Да еще и смена климата, не дай Бог заболеть реред родами. Сама живу в крыму и вижу, как приезжие простужаются в жару.

Katrinwize
    Участник

да, сообенно не подумала что могут вообще запретить перелет))) ну ладно, будем надеяться что все будет прекрасно и получится уже с малышкой в сентябре съездить)))

Картинка профиля planeta_baby
    planeta_baby
    Участник

У нас 32-33 недельки,на днях летали.)) В аэропорту попросили предъявить справку. Не знаю, как у Вас в России,но в Казахстане по правилам авиакомпании можно летать до 37 недели при наличии справки от врача. Полет у нас длился 3 часа, перенесли все спокойно. Но все-таки Вам я бы не советовала…

Картинка профиля миска
    миска
    Участник

Я бы в пределах России передвигалась.
    Роды за границей мне не страшны только в Европе или Америке, а на море — нет, не хотелось бы.

Картинка профиля Oksana25
    Oksana25
    Участник

а почему нельзя подождать, пока родится ребенок, а потом поехать?

Katrinwize
    Участник

я и так,и так планирую,как лучше поступить)))
    теперь уже думаю действительно дождаться родов,а в сентябре вместе с малышкой поехать уже))

Картинка профиля Oksana25
    Oksana25
    Участник

мы ездили с сыном, когда ему было 3 мес, было очень легко отдыхать.
    у Вас большой срок, вторые роды могут раньше начаться. Думаю, надо подождать.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.