Не могу определить срок!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля planeta_baby planeta_baby 6 года/лет назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Картинка профиля planeta_baby
    planeta_baby
    Участник

Здравствуйте,девочки! Я не могу понять, как рассчитывают срок? По УЗИ и по этому сайту у меня сейчас 31-32 неделя уже. Показател все соответствуют, все в норме. А врач насчитал 28…(( И если сначала мне ставили ПДР на 4-5 июля, теперь пересчиали аж на 11!!! По каким-то новым нормам,говорят,срок беременности теперь не 40 недель,а 41…Ничего не могу понять…

Картинка профиля Pussyguh
    Pussyguh
    Участник

А вам именно срок по другому считают или декрет?

Картинка профиля yonsha
    yonsha
    Участник

Ерунда какая-то…рожают в основном в 40 недель, бывает в 42, но это уже исключения а не правило…чего они вам до 41 удерживать будут???

Картинка профиля samsolomon
    samsolomon
    Участник

бредятина какая-то,какие новые нормы??? кто их установил??? срок беременности считают от первого дня последних месячных +40 недель. Самое верное ПДР по первому узи. И калькулятор на этом сайте тоже правильно считает…

Картинка профиля Katrinwize
    Katrinwize
    Участник

оооо у меня такая похожая ситуация с вашей. По сайту неа данный момент 32 недели и 6 дней. По врачебномц сроку 31-32 недели,по узи самому первому всего 31, по остальным тоже 31-32. Причем в первую беременность было также. Сначала стояла ПДР на 28 августа, потом на 21 августа,потом одна самая умная врач поставила на 9 августа, а родился мой малыш в итоге 14))))))))))) не переживайте,малыш сам знает,когда ему лучше появиться на свет, главное чтобы это случилось после 36 неделек в идеале, даже 37 недель считаются доношенным сроком.
    Удачи вам!

Картинка профиля colias_tyche
    colias_tyche
    Участник

У нас в городе все врачи почему-то считают также. Первый день месячных + 7 дней и потом отсчитывают 40 недель. Так что у меня сейчас 29 недель (и по калькулятору на этом сайте тоже), а акушер-гинеколог считает 28 недель и врач УЗИ фактическую беременность считает также (также +7 дней и далее недели считает), в принципе и ребеночек соответствует 28-29 неделям.
    Я сама интересовалась, долго добивалась объяснения, как же они считают. Вот добилась уже к третьему триместру)))

planeta_baby
    Участник

Именно срок…в декрет мы не идем

planeta_baby
    Участник

да я в принципе особо не переживаю…Просто хочется примерно знать,когда же ждать малыша!))) разница в сроках такая, что не понятно, на какой неделе он родится!Получится,если по одним данным — доношенный, по другим нет что ли?

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.