Воспитание мужа. Правила и приёмы.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Roza_Marena Roza_Marena 6 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 150 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Roza_Marena
    Roza_Marena
    Участник

Тема вылилась из предыдущего обсуждения.
    [b]Муж[/b]. Что это за человек? Как правило, до свадьбы он весёлый, беспечный, заботливый, любящий и далее по тексту. А после незабываемых 30 минут в ЗАГСе? Вы с удивлением можете обнаружить, что это милое и так любимое Вами существо совершенно не приспособлено к серьезной семейной жизни. И это я молчу про его друзей, которые при ближайшем рассмотрении оказываются сплошь тунеядцами и алкоголиками, стремящимися всячески морально разложить Вашего мужа и увлечь его на сторону порока и разврата.
    Итак. Как правильно и, главное, в приемлемые сроки воспитать мужа так, чтобы и самой приятно, и подруги завидовали?

Картинка профиля Fikke_86@mail.ru
    Fikke_86@mail.ru
    Участник

Хик!))) Я думаю что для того чтобы не обалдеть от приобретенного «счастья» воспитанием мужа надо заниматься до брака!))) Аккуратно и ненавязчиво убрать не нужных друзей и некие дурные привычки! ))) Как я проделывала со вторым своим мужем)))) Поэтому сейчас он у меня семейный мальчик и друзья у нас приятные)))

Roza_Marena
    Участник

На самом деле у меня хороший муж. Я ж сама его выбрала) Причем рылась долго и со вкусом:)
    Он умеет готовить, мыть полы, окна и посуду, абсолютно самостоятельно выносит мусор и ходит в магазин (у кого как, но меня прям трясти начинает от одной мысли о том, что надо мусор вынести, такие у меня «тараканы»). Но он видит, что у меня нет никаких проблем с ведением хозяйства и, жук такой, начинает плавно сгружать на меня весь дом. Вечная тема — разбросанные носки. Он их снимает и аккуратно кладет на пол. В итоге эти «комочки» я потом собираю по всей комнате. В приступах бешенства не бьюсь, потому что и сама могу свои вещи пораскидать. Пру дней назад говорю:»Вот как мы будем ребенка воспитывать и приучать к порядку, если папа везде свои «комочки» раскидывает?» Ответ был гениальный! «Так я же специально для тебя стараюсь. Я знаю, что они тебе нужны. Для стирки. Ты их собираешь и стираешь с ними белье.» Ну как после этого можно на него сердиться?)))
    И все-таки хочется, чтобы он мне помогал по дому. Но без пинков с моей стороны, а добровольно и с удовольствием.
    Поделитесь своим опытом.

Roza_Marena
    Участник

Ясен пень, что аккуратно и ненавязчиво))) Детали! Детали давай!)))

Fikke_86@mail.ru
    Участник

Ну мужчины априори не умеют без пинков что-то делать в паре с женами))))Их нужно обязательно позвать попросить заставить))) Причем потом то они и сами получают удовольствие от совместного жаренья картошки,но изначально…. С носками у нас та же тема))) я их добрая девочка мужу в карман складываю,когда мне это надоедает…

Fikke_86@mail.ru
    Участник

Ну как вот с друзьями например! было у моего тогда еще парня два товарища — один как бэ лучший друг другой так вместе учились! И Оба мне ну совсем не нравились…было решено избавиться…Ну значит первый сам себе вырыл могилку,мне оставалось только чуть чуть подпихнуть…Сашка у меня товарищ серьезный достаточно но к людям раньше был очень привыкающий и когда его друг неожиданно начл отращивать волосы,активно покуривать травку и вести аморальный образ жизни…Шура мой очень печалился..прям вообще в депрессии ходил,плюс ему было как человеку из военной семьи и с офицерскими устоями не понятно как это так лучшие друзья могут «кидать»…ну так вот Сашка мой в печали — а тут я..да ладно тебе Сашуль,ща побесится да образумится…ну вот пока тот образумевался я ласковыми словами и походами на Сашкины футбольные тренировки стала будущему супругу другом лучшим!)))) А второй был пафосная чебурашка!0))) Понты понты,а мой молодой да глупый не видел что тот пред Сашкой весь из себя вылазиет что он круче,богаче и вааще….ну я и накупила драгоценному моему на праздники тоже сяких цацек золотых, привила вкус к остроносеньким туфелькам и обтягивающим брючкам…а тому стало совсем уж друно что все эта деловшина от девушки исходит и оп осечечка -начал Сашке толкать что не оч я хороша)))) Сашка такого стерпеть не мог!))))

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

А у меня мужа хорошо мама воспитала. В плане того, что в доме нет «женской» работы, в основном хозяйство — это тяжело, поэтому большинство дел — на мужчине. В смысле, не «помочь», а регулярно делать самому. И еще он очень сниходительный, добрый. И в этом направлении он меня воспитывал своим примером. Мне было стыдно, что в любой ссоре он всегда «умнее» — первый мирится, а я все старалась выяснить до конца… Теперь переучилась 🙂 Мы оба не оч хозяйственные, у нас порядок наводится раз в неделю (а то в 2), а потом поступательно захламляется, но никто не парится и не выговаривает друг другу. Вот в юности он был очень беззаботным, и мне казалось, я воспитываю в нем ответственность — контролировала, чтоб он не прогуливал лекции, а то с каждой сессией была беда. В итоге кажется он сам повзрослел — работу не прогуливает 🙂 Мы поменялись постепенно ролями — он сам ведет бюджет, я даже не знаю, сколько у нас денег, короче — он лидер, а я — тот у кого спрашивают совет и ЦУ. К моему удивлению, с моим хорохористым характером мне оч понравилось быть №2 — за мужем, замужем 🙂

Roza_Marena
    Участник

Класс! Это ж идея!:))))) В карман не то, надо попробовать ему в сумку складывать))))

Картинка профиля Гайка
    Гайка
    Участник

я уписалась пока читала…
    когда тема-как избавиться от друзей -была озвучена я думала—нууу можно изображать что друг посягает на честь и невинность жены…и на этой почве и слать в небытие неугодного товарища)но ты так смешно написала.прям надо кому посоветовать)идеи самое оно)
    но! все равно мне кажется тут от человека зависит.если жена(семья) важнее.друзья будут просто друзьями.и чего мешать дружбе то.а если муж рубаха парень для друзей на все готов….тут обизбавляйся.все равно друзья как тараканы будут неистребимы.

Fikke_86@mail.ru
    Участник

Не мать))))зырь че я еще могу!)))) Начали мы с Сашкой жить! тут начали к нам в пустую квартирку табунами друзья носиться! Ну я же ведь каждого другана с поляной встречала, явства да разносолы, да не хотите ли пить так что переночевать оставайся!)))) так одно лето я наступая себе на горло вместе с песней показывала какая я опупенная подруга! Все были довольны — сказали что девушка у тя что надо и выпить-с может и разговор поддержать и готовит отменно! Мой гоглем ходил! Лето следующее все уже чую стоят в очереди на мои готовки,да халявные выпивания, а тут уже супруг у меня начал зарабатывать денюжку,да за зимние месяцы со мной научился ставить планы и копить)))) Ну я первый раз поляну накрыла -встретила ,второй а на тертий супруг говорит- Викусьч ет меня нпрягают друганы мои! Я глазоньки то округлила- да по что ж ты родимый хороший людей хаишь! А он мне- ага, ты тут полдня готовишь,бабки тратитшь,за выечер все сжирается и выпивается,накурено,потом еще хатку мыть ну их всех на хрен!)))))

Roza_Marena
    Участник

Ага. Только мой в своем юном возрасте еще не понимает, что я ему ближе и важнее))) надо же ему как-то это привить!

Roza_Marena
    Участник

ну ты монстра! Давай еще!))))

Картинка профиля Гайка
    Гайка
    Участник

хахаха)главное не создавать препятствий дружбе)и тогда она сама сдохнет.какая дружба когда семья)
    (я о дружбе студенческой говорю.когда все вокруг колхозное .все вокруг мое.)женщины коварные:)

Картинка профиля Гайка
    Гайка
    Участник

надо вместе пройти огонь и медные трубы)и тогда все.ты самая важная.рождение ребенка это как раз из этой серии.
    мне кажется у молодого мужа могут быть друзья важнее чем жена. именно по той причине .что с друзьями огого сколько соли съедено.а жена это жена)любимая и только.
    но это по первости брака .а дальше все меняется.честно честно.можно не воспитывать.само придет.

Fikke_86@mail.ru
    Участник

привей! Так и говори мужу — зай а че твои друзья к нам не ходят? он прям загорается- ты ему — зай давай денюгу пустым столом встречать стыдобно! И прям наготовь всего его любимого…пусть друзья съедят насладятся..желательно проделай это перд каким нибудь важным для него походом куда или программой по телеку! А на тот важнный день прям утречком..проснись и скажи, мась ко мне сегодня Ирка Галька Надька приедут..сгоняй в магаз и тд….кое-где клин клином это такая песня))))))))

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 150 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.