В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля alieva-merem alieva-merem 6 года/лет назад.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Картинка профиля alieva-merem
    alieva-merem
    Участник

Приветик,девочки,я всю беременность мучаюсь с ангиной,и сейчас 33 неделя-ужасно болит горло,и насморк.Какие лекарства пить не знаю.К врачу не обращалась.Посоветуте,может какими-нибудь травами горло полоскать….

Картинка профиля Малышечка
    Малышечка
    Участник

я в первую беременность когда болела дышала над картошкой вареной или луком под одеялом

Картинка профиля Малышечка
    Малышечка
    Участник

так же можно и с травами дышать

Картинка профиля Roza_Marena
    Roza_Marena
    Участник

Ромашка, календула, шалфей, эвкалипт. Хлоргексидин (водный), фурациллин или сода. Мед, если нет аллергии. Люголь. И «звездочка» на ночь.

Картинка профиля Allissa
    Allissa
    Участник

На прошлой неделе сама страдала от того же(36 недель). В горло прыскала Тантум Верде каждые 1,5 часа(разрешен беременным), полоскала Хлорфилиптом спиртовым(1ст.л на стакан воды). А нос грела картошкой. Сейчас, как огурчик))) Поправляйся!

Картинка профиля галинана
    галинана
    Участник

я варила лук в молоке, очень хорошее средство от простуды, горла, кашля. Нет ничего не приятного, маленькими глотками выпивала в течении дня сткана молока. Быстро излечивалась.

Картинка профиля ЮлияLuLu
    ЮлияLuLu
    Участник

Мне врач прописала интерферон в свечах-он даже недоношенным деткам показан для общего укрепления иммунитета, а вифорон-то же самое, только в нос закапывать.

Картинка профиля creative_mam
    creative_mam
    Участник

Лизобакт — прекрасное местное средство, можно при беременности, снимает боль в горле.

Картинка профиля NeFeRa
    NeFeRa
    Участник

Привет)) Я пила янтарную кислоту, полоскала горло солевым раствором и Долфином, нос им тоже промывала, еще и в нос, и горло полоскать Малавитом можно — это вещь просто волшебная))) На 39 неделе свечи Виферон ставила. А вот дышать над горячей картошкой, я слышала, не так уж и полезно — сосудам в горле и носу только хуже делается от этого((

Картинка профиля anzuaza
    anzuaza
    Участник

биопарокс! отличная штука, им можно и горло и нос пшыкать! там 2 насадки, мне только он помог, причем за 2 дня!!

Картинка профиля Alex82
    Alex82
    Участник

привет. можно ингалипт, полоскать фурацилином. и биопарокс. еще лизобакт.

Картинка профиля xenix
    xenix
    Участник

Надо сделать мазок на стрептококи. Если обнаружат — срочно курс антибиотика из группы пенницилинов, он не влияет на плод и эффективен. Стрептокок в крови гораздо опаснее для матери и плода, чем антибиотик, тем более на Вашем сроке. Зря к врачу не обращались, беременным нельзя заниматься самолечением.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.