Формулы для расчета веса малыша.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Katrinwize Katrinwize 6 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Katrinwize
    Katrinwize
    Участник

Девочки,сегодня врач дала мне 2 формулы для расчета веса малыша и третью я нашла в инете. Очень интересно мнение как это соответствует действительности в сравнении с результатами узи и особенно у тех,кто уже стал мамой!
    Формулы такие:
    Рассчитывается предполагаемый вес плода, как средне-арифмитическое трех формул плюс-минус 200 граммов.
    1. А х В
    2. А + В х 100 (сумму А и В разделить на 4 и умножить на 100)
    4
    3. (В – 12 или 11) х 155,

где
    А – окружность живота;
    В – высота дна матки.

В третьей формуле вычитать 12 или 11 надо в зависимости от толщины костей. Если окружность запястья на нерабочей руке до 16 см вычитать следует 12, если же 16 и выше, вычитайте 11.

Картинка профиля tanyatp
    tanyatp
    Участник

Интересно-первый раз о таком слышу, хотя давно родила и во время беременности не знала что ребенок у меня крупный-3910, 55 см, даже врач перед родами в роддоме сказала, что плод не крупный.

Картинка профиля VasilevaAM
    VasilevaAM
    Участник

А у меня как то мало получилось: 2660. у меня в семье все детки рождались минимум 3500, обычно 4200-4400. И врач сказала, что ребено далеко не маленький у меня. Проверим на практике =), интересно даже!

Katrinwize
    Участник

а какой у вас срок?))может еще подрастет до родов?)))
    у меня получилась 2400, это по минимальной отметке)) через неделю на узи узнаю сколько на самом деле))тоже очень интересно))

Картинка профиля VasilevaAM
    VasilevaAM
    Участник

у меня 37 неделя идет. врач на прошлой неделе сказала, что еще недельки две похожу — и в роддом, за лялькой

Katrinwize
    Участник

как же вам везет))мне уже тоже так хочется поскорее поцеловать своего ангелочка,а еще 2 месяца ожидания))

Картинка профиля creative_mam
    creative_mam
    Участник

Насколько я представляю, по узи невозможно сказать вес ребенка.

Картинка профиля Белька
    Белька
    Участник

Очень интересно))) у меня получилось 3800, хотя 2 недели назад на узи говорили 3100 🙂 но врачи и так говорят, что ребенок крупный у меня, но посмотрим на сколько родится малявочка))))

Katrinwize
    Участник

А во сколько недель малышик был 3100?)))

Картинка профиля ЕленаZ
    ЕленаZ
    Участник

Ну как же? По УЗИ определяют размеры плода, а по размерам и вес уже несложно определить. Но конечно с погрешностью. У меня вот совпадал вес по этой ссылочке считала: http://kukuzya.ru/ia/uzi-ploda-opredelenie-sroka

Картинка профиля ЕленаZ
    ЕленаZ
    Участник

А вот по окружности живота не совпадет, здесь очень сильно влияет комплекция мамы. По моим подсчетам даже близко не стоял вес к расчетам по этой формуле. тем более она действует только на поздних сроках, после 37 недель.

Картинка профиля Белька
    Белька
    Участник

В 36 недель, сейчас нам 38 недель)))) врачи уже вторую неделю пытаются меня заранее в роддом положить))) …и вот им это удалось, сказали 4 мая с вещами…. 🙂 так что скоро познакомимся с малюткой))))

Katrinwize
    Участник

будем вас ждать с малюткой)))))

Картинка профиля creative_mam
    creative_mam
    Участник

Ну вот, поскольку эта погрешность бывает чуть не по килограмму)), то это довольно все условно.
    Во время моей первой беременности врач ошибся на 1200).

Картинка профиля katay
    katay
    Участник

+ или — 1200?)))

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.