Обвитие пуповины!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля planeta_baby planeta_baby 6 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Картинка профиля planeta_baby
    planeta_baby
    Участник

Девочки, сегодня ходила на узи, срок 30-31 неделя. Все показатели в норме, сердечко, мозг, ружки-ножки! Но у малышки двукратное обвитие пуповины!(((( Врач направил на КТГ. расстроилась, волнуюсь за свою девочку!Можно ли как-то «поспособствовать» распутыванию? Теперь нужно обязательно с врачом договариваться или как? Понятия не имею, что делать,как быть!

Картинка профиля civettina
    civettina
    Участник

не боись! к 37 неделям еще размотается, замотается, и снова размотается снова! важно, чтоб сердце работало чётко и кровоток в пуповине и плаценте был хороший — это на доплере обнаруживается. умелый акушерки хорошо принимают и с двойным обвитием — важно им помогать при этом — тужится как и когда следует-просят, забыв про себя и думая о жизни дитя! всё будет нормуль! 40% рождаются с обвитием (статистика по Москве)
    у моей тоже петля сейчас на 39 неделе, но я верю в хорошее! ))

Картинка профиля planeta_baby
    planeta_baby
    Участник

Надеюсь, распутается! Прочитала, что малышку можно «уговорить» избавиться от петель! Будуд теперь умолять ее и обещать вознаграждение!))) Спасибо за поддержку! Удачи и Вам!)))

Картинка профиля НатальяЯ0
    НатальяЯ0
    Участник

Я тоже в субботу была на узи 32 недельки и тоже двухкратное обвитие.но по всем показателям все хорошо ему поступает и кровоток хороший!пока это самое главное.внутри ему ничего не угрожает до момента родов.это информация для акушерки.просто назначили дополнительное узи в 37 нед. сказали еще много раз может и распутаться и запутаться.

Картинка профиля eastfest
    eastfest
    Участник

текст комментария

Картинка профиля amy1982
    amy1982
    Участник

нужно гладить живот по часовой стрелке около 10 минут, помогает разматываться! но в этом ничего страшного нет, размотается сам!

Картинка профиля creative_mam
    creative_mam
    Участник

Не делать ничего. И с обвитием прекрасные дети рождаются -это забота акушерки.

Картинка профиля aimee
    aimee
    Участник

Не беспокойся! Правильно говорят, что грамотный акушер сможет принять 🙂 ты главное не волнуйся понапрасну 🙂

Картинка профиля Малышечка
    Малышечка
    Участник

главное не бойся!всё будет хорошо!у меня брат родился с 7 раз обвитой пуповиной(хорошо то что пуповина была длинной)!мать родила очень быстро,принела роды техничка(т.к врачей рядом не было) и также быстро разматала,правда был чуть чуть сининький брат,но щас очень умный,здоровый,крепкий парень!

Картинка профиля angelochek
    angelochek
    Участник

наверно в области шем вам сказали — мне говорили, что «пуповина в области шеи один виток».Я оч.переживала, а у нас обвитие вокруг ножки было :-). Вы не расстраивайтесь раньше времени. Может и нет обвития, а может раскрутится. А еще с малышом поговорите, чтоб покрутился, упражнения поделайте как тут советуют. Все у вас хорошо будет! Даже если обвитие, то в утробе дете себя точно не задушит, инстинкт сработает

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.