Первое путешествие малыша

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Машенька3001 Машенька3001 6 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Машенька3001
    Машенька3001
    Участник

Скоро лето, а значит и пора отпусков. А если у вас малыш? И если он маленький? Ехать или не ехать? Куда? Как? Поездом, машиной, а может, лететь? Давайте обсудим)

Картинка профиля Katrinwize
    Katrinwize
    Участник

мы первый раз ездили, когда сынуле было 11 месяцев, ехали к родственникам,они живут в 200 км от нас. Автобус отмели сразу, поехали электричкой. 4 часа дороги бегали с малышом по вагону,в конце он уморился и заснул)) моя одноклассница вышла замуж и уехалав другой город, на поезде им до нас около сток езды. они первый раз поехали когда их малышу было 2 месяца. А еще одна подруга летала с дочкой самолетом с 5 или 6 месяцев, так что выбор за вами))) первая совместная поездка должна быть удобной,безопасной и приятной. Удачного вам отпуска)))

Картинка профиля алёнка еленка
    алёнка еленка
    Участник

Дочуре было четыре месяца, как мы рванули за 2 с половиной тысяч на море. На машине, ночевали в придорожных отелях, кажется не все понимали, что я такое несу обмотанное в пелёнке. Она у нас всё дорогу проспала в автолюльке, автолюльку раскладывали до ровного состояния, так что и в отелях она спала в своём спальном месте. Но сейчас, когда ей год, понимаю, что больше на такую авантюру не решусь, тогда она всю дорогу спала, сейчас вряд ли, та ещё егоза. Да и автолюльку давно продали, мала стала, а с автокреслом так не набегаешься.

Машенька3001
    Участник

а мы собираемся в сентябре на море, вот думаю — поезд, самолет или машина?

Картинка профиля katay
    katay
    Участник

А у меня вот выхода нет,поезда по морю не ходят,придётся лететь самолётом 5 часов до Москвы и ещё два до Ростова-на-Дону.Я в ужасе!Нет,я не боюсь летать,я не знаю чем занимать 5 часов ребёнка в полёте.Как в поезде взад вперёд не побегаешь,а сидеть в кресле неподвижно пять часов даже для взрослого трудно,не то что для малыша!

Картинка профиля лика
    лика
    Участник

Мы выехали в отпуск когда дочери было 8месяцев на машине, накатали в общей сложности 10 тыс. км. Ребенок переносил дорогу хорошо, с собой были игрушки, баночки питания, и мамина сися. Вот мне было сложновато, скорее даже утомительно. Ну и само собой вы должны понимать что маленький ребенок не в состоянии просидеть в кресле около 15часов. Моя доча где только не шастала в машине, разве что на голове у меня не сидела.

Картинка профиля Лили-Я
    Лили-Я
    Участник

мы в 1,5г на машине ездили в соседнюю обл. нормально перенес. главное запастись играми, новой игрушкой, книжкой! да и есть еще одна полезная книга- 400игр на все случаи жизни, но это уже для лет 4-5 и старше!
    этим летом на самолете хотим путешествовать. с малышами говорят проще- соску и баиньки,а вот как в 2,5года ребенок отреагирует и сама боюсь!

Картинка профиля Малышечка
    Малышечка
    Участник

мы в 10 месяцев ездили к бабуле,360км,на машине!выехали к ночи,сын всю доругу спал!этим летом собираемся к прабабушке 12 часов ехать на машине,но мы решили на электричке там 6 часов!а когда я была маленькая мама сомной в 1месяц на самалете с севера к своей матери летатала,я у нее спрашиваю ну и как памперсов то тогда не было она говорит кипа пиленок с собой было))))))и вот так всегда со мной

Картинка профиля roba
    roba
    Участник

Я, в принципе против таскания маленького ребенка,оклиматизация,инфекции. С дочкой выехали в первый раз. когда ей было около 3 лет,со вторым. поездка была вынужденная в 8 мес. на поезде.А. когда, ему было 2 года,дочке почти 7, и я беременная,поехали на море на поезде. После этой поездки, я сделала для себя вывод,с третьим раньше 3 лет никуда не двинусь. кроме дачи. Самолеты(все-таки перепады давления) и заграницу обхожу стороной,детишки подрастут, тогда будем наслаждаться путешествиями.

Картинка профиля madre
    madre
    Участник

Очень хочется этим летом слетать заграницу. Кто летал с годовалым? Как переносят полет? Как сажать ребенка? И что делать когда ушки будет закладывать???

Картинка профиля creative_mam
    creative_mam
    Участник

Нормально переносят — вопрос,как переносят его присутствие окружающие)) Ребенка держать на руках — до 2 лет без места (зато и бесплатно). Когда закладывает ушки — лучше всего кормить грудью — тогда скорее всего просто всё неприятное проспит.

Картинка профиля инфинити
    инфинити
    Участник

Мы в 1,5 месяца ездили до бабушки(150км)Дорогу перенесла отлично- спала.Собираемся летом на море на машине, даже как — то не беспокоюсь, что плохо перенесет дорогу.Мы только ложимся в машину и сразу засыпаем.Знакомая прошлым летом ездила на море с сыном 5 месяцев, тоже все отлично.Главное кондиционер в машине.

Машенька3001
    Участник

Мои девчонки высказываются за самолет — время в пути самое небольшое, малыши, как выяснилось — отлично переносят)

Картинка профиля new mom
    new mom
    Участник

В 3 месяца, и в 1г.3м ездили в деревню (8-9 часов на машине) Туда нормально, обратно хуже-шел дождь. нельзя было походить. В страны с мягким климатом нормально, главное, чтоб еда качественная была. По рассказам-поездом на дальние дистанци лучше всего-можно подвигаться.

Картинка профиля xenix
    xenix
    Участник

Отлично летали, несколько раз, начиная с 8 месяцев. Чтобы ушки не так закладывало, нужно дать попить водички из бутылочки или просто соску пососать. Чтобы работал глотательный рефлекс. На окружающих забейте. Можно купить немного новых игрушек, которые ребенок до полета не видел.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.