О пользе витаминов

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля ele-ele-lena ele-ele-lena 6 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 38 всего)
  • Автор
    Картинка профиля ele-ele-lena
    ele-ele-lena
    Участник

Девочки, всем доброго времени суток! Вопрос: всегда кажется, что только тебя лично зверски мучают чем-то, в связи с чем и вызван интерес: все ли рекомендованные врачом медикаменты вы принимаете? У меня от них голова кругом идет (не поднимаю вопрос о стоимости): одновременно надо принимать элевит, магне В6, пустырник, эссенциале, витамин Е, йодомарин, глицин, курантил, допигит, канефрон, генферон, еще отвары, фитолизин иногда пью… И это все по рекомендации врача! (Со вчерашнего дня, до этого было больше)… У меня голова кругом от этого идет! Хочется прийти к ней с этим пакетиком лекарств и спросить: «А Вы точно ничего не забыли?». А у вас как?

Картинка профиля Anmin
    Anmin
    Участник

ну, наверное, у Вас показания есть… я пила обязательно фолиевую кислоту, витамин Е и Магне В6 (из-за угрозы). ну и комплексные витаминки, если не забывала)))

Картинка профиля Люба78
    Люба78
    Участник

Привет. Ничего себе списочек!!!! У меня пять наименований, но тоже иногда подумываю, что многовато всего. Тем не менее принимаю все что врач рекомендует

Картинка профиля Pussyguh
    Pussyguh
    Участник

Я пью только канефрон и витрум, и то только потому что реально вижу, что они помогают.

Картинка профиля Юляша85
    Юляша85
    Участник

Список и правда очень внушительный:) мне мой доктор даже комплексные витамины только по показаниям назначает. И если что-то назначает,обязательно доступно объясняет. От нее узнала,что даже банальные витаминки могут приносить больше вреда,чем пользы в определенных случаях. Поговорите с вашим доктором,пусть расскажет вам что и для чего именно в вашем случае. Здоровья Вам:)

Картинка профиля Еленочка19
    Еленочка19
    Участник

Огого. а какой у вас срок7 я В НАЧАЛЕ ПИЛА: дюфастон,валерьянку, магне В6, фолиевую, иодомарин, пренатал витрум, витамин Е. А сейчас (32 недельки) пью магнеВ6, компливит и йодомарин.
    Вообще мне много чего выписывали и курантил и канифрон, но я что-то их не стала пить. А врачу говорю, что пью она меня хвалит, говорит, что результат «на лицо»=))) Так ято думаю, врачи больше перестраховываются

Картинка профиля Katrinwize
    Katrinwize
    Участник

список впечатляет))) у меня в первую беременность была угроза преждевременных родов,поэтому я пила магне В6, само собой элевит,йодомарин, до 20 недель фолиевую кислоту и витамин Е. Курантил очень хорошее средство для поддержания иммунитета,мне его и в первую и во вторую береименность назначали. Но с ним важно не перестараться,его больше 3 недель без перерыва без особых показаний пить нежелательно.
    Сейчас нам 30 неделек,и я пью только элевит и йодомарин,недавно пропила курс сорбифера(препарат железа)
    Расспросите врача,может можно сначала одно попринимать,а по окончании приема перейти на другое

Картинка профиля Вертушка
    Вертушка
    Участник

Думаю,это всеже по показаниям назначали.Хотя…эссенциале скажу я вам можно заменить.Мне сама врач говорила.Дорогой он.На курантил тоже назначали,но на всякий случай,так как двойня.Его много пить нельзя,кровь разжижает.Сейчас фемибион и поливитамины.Н еще железо пью,гемоглобин низковат.И всетаки многовато вам назначили.

Картинка профиля yonsha
    yonsha
    Участник

Пью только Алфавит-мамино здоровье. Выписали мне антибиотики и какие-то свечи…анализ мочи на стерильность им не понравился. Я это игнорирую…пусть они сами пьют антибиотики…а потом дети рождаются жутко аллергичные или с проблемами пищеварения. С первой беременностью мне тоже много всего назначали, но у меня была угроза невынашивания и повышенное давление. Всё пила…тоже кроме антибиотиков ( не помню по какой причине назначали).

Картинка профиля tanuskas
    tanuskas
    Участник

изначально как по мне было много, но не сравнимо с Вашим списком. Пила все, что говорила доктор — фолийку, магний В6, дуфастон, утрожестан, элевит. Когда печень зашалила неделю пила эссенциале. Сейчас 28-я неделя и я пью только элевит, и то, когда не забываю:) Слава Богу, ничего больше не назначают.

Картинка профиля tanmoody
    tanmoody
    Участник

без причим врач не мог назначить столько препаратов. фоливую, йодамарин , комплекс витаминов для беременных назначают всем. остальное, наверное, по каким то причинам. я пила комплекс витаминов, препарат йода, железа, витамин е, фоливую кислоту и омега 3.

Картинка профиля VasilevaAM
    VasilevaAM
    Участник

Мне много-много всего назначали, метаболический комплекс (по 5 разнаых препаратов в два приема), потом курантил и хапфитол, Омегу 3, кальцый д3, снова метаболический комплекс. из всего сделала только 1 раз метаболический комплекс. кальций принимаю все время сама, еще до беременности начала. а тоже: результат налицо, все хорошо… только холестерин зашкаливает, но это не от таблеток. Вы и вправду, напрямую спросите у своего врача, зачем вам нужен каждый конкретный препарат, и не мешают ли они друг другу.

Картинка профиля nora78
    nora78
    Участник

я не врач, но список очень большой.. возможно рзумно проконсультироваться еше с кем то.. я, например, могу вам порекомендовать доктора которому очень доверяю — Ястребова Алла Александровна (медцентр Преамбула). У меня проблем в беременность было более чем, но подход у нее разумный и взвешенный. Вы можете мне написать в почту — я готова вам ответить..

Картинка профиля Лисска
    Лисска
    Участник

мне назначали поменьше, употребляла где-то половину, но меня не лечили, т.к. в норме было все. в основном витамины, ну железо — гемоглобин поднимать. например, глицин вам зачем? много нервничаете?

Картинка профиля marion
    marion
    Участник

Вот и у меня по анализам все в норме. Комплексные витамины назначили просто «на всякий случай». Питаюсь нормально, полноценно. Слышала, что от витаминов, бывает, у ребенка развивается аллергия, все-таки не натуральный продукт. Во всяком случае у дочки аллергия есть, витамины во время беременности принимала. Поэтому сейчас просто киваю: да-да, пью-пью)).

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 38 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.