Нежелание работать

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля tanjulya tanjulya 6 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Автор
    Картинка профиля tanjulya
    tanjulya
    Участник

Будущие мамочки, у меня такая проблема- беременность 18 недель, а желания работать нет совсем. Я — служащий, полный рабочий день, работа сидячая за компьютером. Если за окном солнце — хочется пойти погулять, а если снег- то домой под одеяло. Как дотянуть до декрета? Переходить на неполный рабочий день не хочется, т.к. не могу финансово это позволить. А Вы как боретесь с ленью на работе? Одна из коллег в шутку сказала, что у меня в голове уже не мозг, а плацента. А работать-то надо

Картинка профиля Гайка
    Гайка
    Участник

а на больничный? их оплачивают?

Картинка профиля Мария23
    Мария23
    Участник

ой, как я тебя понимаю. У меня тоже берем. 18 недель, работа сидячая все 8 часов как в клетке, до декрета уже дни считаю, поскорей бы.
    У тебя малыш уже шевелится?

Картинка профиля Мария23
    Мария23
    Участник

а с больничными сейчас так намудрили, что ходить на них совсем не выгодно, в деньгах много теряешь.

Картинка профиля sawwa
    sawwa
    Участник

Работать надо, а не хочется)) Я туплю уже в открытую — постоянные перекусы и чаепития. Начальники, в основном, мужчины, — молчат) Да и работать не так много осталось — май плупраздничный и июнь, и в отпуск, в отпуск!!

tanjulya
    Участник

Больничные оплачивают, но кто ж меня туда здоровую отправит?

tanjulya
    Участник

Малыш шевелится с 16н.4д., но на приеме в 18н. мой врач сказал, что мне кажется. А мне уже не кажется, даже папочка почувствовал, когда я его руку к животу прижала

Картинка профиля Мария23
    Мария23
    Участник

а у меня какая то робкая возня в животе, шевелением трудно назвать. В понедельник ощутимо постучался раза 3-4 (похоже как цыпленок стучиться когда выклевывается) и всё, пока тишина.

если скажете врачу что очень устаете и попросите больничный -даст!))))

Картинка профиля Гайка
    Гайка
    Участник

приходите к врачу терапевту и говорите.-я болею. очень болею.-и все)беременных врачи жалеют)

Картинка профиля Морянка
    Морянка
    Участник

А мне тоже не хочется работать, но у меня график более-менее. Работа иногда разъездная, тем и пользуюсь. Сказала, чо на выезде, а сама дома борщи готовлю ))) . И жду декрета)))

Картинка профиля Angel_inna
    Angel_inna
    Участник

Я тоже мучалась на работе:(Но пошла ко врачу,сказала,что живот побаливает иногда, давление низкое (так на самом деле и есть,но терпимо) и она отправила меня в дневной стационар,я даже сама не ожидала!Зато красота,хоть 2 недельки отдохнуть,а то с работы приходишь — ничего делать не охота…А по дому уже столько дел накопилось!

Картинка профиля Мухомор
    Мухомор
    Участник

Справляюсь с трудом ))) В обед хожу в «коморку» поспать ))) 30 минут и я снова человек! Вчера на работе узнали про беременность… Пузико уже не спрятать (18 нед). одела кофточку неудачную, и все всё увидели. надеюсь теперь терпимее будут относиться. А в голове и правда плацента )) Все мысли только о малышке

Картинка профиля Дайкири
    Дайкири
    Участник

У меня аналогичная ситуация)))).У меня от сидячей работы начала болеть спина, хотя в 18 недель это ещё рановато…, но пока терпится, буду терпеть, деньги всегда нужны. А уж совсем тяжело станет, тогда буду что-то придумывать.

Картинка профиля Mashere
    Mashere
    Участник

аналогично, в голове совсем не работается уже )) я сижу с коллегой у которой сынгу 5 лет, она говорит что мое состояние вполне нормальное, так как организм и мозг в том числе полностью перестраивается на деторождение.
    я попросила справку в ЖК о переводе на неполный рабочий день, потом пошла к руководству, мои непосредственные руководители женщины — к беременным трепетно относятся. сделали рабочий день с 9 до 17.00 с сохранением зп, как итог на час скоратили, но это лучше чем ничего и моя начальника меня не напрягает особо…сижу доделываю просто до своего ухода спокойно все.
    поддержка тебе!
    п.с. о декрете сама мечтаю )
    кстати, можно отпуск же взять обычный плановый, я вот иду с 10 по 24 мая, и оставшуюся часть присоединю к декретному, получается мне в итоге работать осталось месяц, полтора…тем и спасаюсь.
    тоже слышала что у своего врача можно больничный попросить, по крайней мере справку мне выдали легко.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.