Курсы — это правильно!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля AnnyS AnnyS 6 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Картинка профиля AnnyS
    AnnyS
    Участник

Девчонки, привет! Поздравляю с открытием сообщества.

По теме.

ХОРОШИЕ курсы для беременных — это очень правильно и полезно. Сама я ходила на [url=http://www.center-akusherstva.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=106&Itemid=89]курсы в ЦТА[/url]. Курсы очень хорошие и полезные! Конспекты в прямом смысле до дыр зачитаны.

Картинка профиля creative_mam
    creative_mam
    Участник

А чем именно хороши курсы в ЦТА? В чем особенность? И -вы с ними рожали? — у них же там какое-то сопровождение в родах, насколько я знаю?

Картинка профиля AnnyS
    AnnyS
    Участник

Чем интересны: много полезной инфы. Т.е. я бы даже сказала, что абсолютно вся инфа полезна. Многое из того, что я там узнала, ни в одной ЖК на курсах не сказали бы. Там подробные лекции про питание, гимнастику, медицинские аспекты беременности (в т.ч. профилактика проблем). Настрой на естественные методы: диетотерапия, гомеопатия, остеопатия, минимум химических таблеток. И это все шикарно работает! На себе проверила. По физиологии родов очень хорошие лекции. Муж послушал, перестал бояться вообще. В результате очень осознанно мне в родах помогал. По педиатрии лекции тоже великолепные! На столько полезные, что даже слов нет…

В чем особенность… Не знаю. Я понимаю, чем они отличаются от бесплатных курсов при ЖК. А вот чем они отличаются от всяких Стихиалей/Драгоценностей и т.п. — не знаю, не была я там.

Рожала с ними. У них не просто сопровождение в родах. У них свои родильные палаты в роддомах, палаты «с домашним интерьерам». Принимают роды акушерка ЦТА + врач роддома. Роды проходят «по Мишелю Одену»: приглушенный свет, никаких лишних людей, минимум вмешательств и т.д. Подробнее вот тут посмотрите: [url=http://www.center-akusherstva.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=65&Itemid=48]роды[/url], там даже киношка есть :-).

Картинка профиля Женя К.
    Женя К.
    Участник

я сейчас в ЦТА беременность веду, пойду на курсы в июне, уже записалась.

Картинка профиля KsenyLi
    KsenyLi
    Участник

Недавно заключила контракт с ЦТА на ведение Б. итуда входят эти курсы( скоро буду посещать).Очень много слышала и читала положительных отзывов о них.Надеюсь они себя оправдают))))

Картинка профиля no4ka
    no4ka
    Участник

а я все хожу и думаю, пойти на курсы или нет. Как-то страшно рожать без подготовки. Но пока выбрать для себя ничего не могу.

Картинка профиля KsenyLi
    KsenyLi
    Участник

Ой а я сегодня первый раз ходила на [url=http://http://www.center-akusherstva.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=106&Itemid=89]курсы «Мягкие роды»[/url]в ЦТА.Мы общо познакомились со всей программой курсов,услышали о специфике естесственных родов вообщем узнали то чем мы будем заниматься далее.Пока мне все очень нравится так что жду теперь с нетерпением следущего воскресения чтобы пойти на второе занятие))))

Картинка профиля no4ka
    no4ka
    Участник

Спасибо за подсказку, обязательно запишусь на эти курсы.

Картинка профиля KsenyLi
    KsenyLi
    Участник

Здорово-будем делиться впечатлениями))))А сколько вашему пузожителю?)))

Картинка профиля no4ka
    no4ka
    Участник

всего 20 недель. Очень страшно за него. Все переживаю, как он там, все ли с ним в порядке.

Картинка профиля KsenyLi
    KsenyLi
    Участник

Вы уже большие..а нам пока только 12 нед.
    А что Вы переживаете? Есть повод?

Картинка профиля no4ka
    no4ka
    Участник

Особо поводов нет, ну иногда низ живота потягивает. Всегда с замиранием жду результатов анализов, особенно скринингов. Начитаешься все, вот и переживаю. У меня одно желание, что бы здоровеньким родился малыш.

Картинка профиля KsenyLi
    KsenyLi
    Участник

Это называется не «переживаю» а «накручиваю»-чувствуете разницу.Бояться вообще вредно.Ведь если суждено…то ничего не изменишь.Я молюсь мне помогает)))))

Картинка профиля Inessa12
    Inessa12
    Участник

Я тоже посещаю курсы для беременных!ейчас у нас 18-я неделька пошла! курсы много полезной информации дают))так что девчёнки ходите не пожалеете!

Картинка профиля AnnyS
    AnnyS
    Участник

Очень я с Вами согласна

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.