Реклама — двигатель торговли.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля миска миска 6 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Картинка профиля миска
    миска
    Участник

Хочу слинг — шарф. Насмотрелась на картинки.
    Очень волнует из чего покупать его? Трикотаж, лён, шёлк с хлопком или просто из чего-нибудь.
    А ещё — летом вот на пляже не жарко с ним?

Картинка профиля миска
    миска
    Участник

а лён новорождённым тоже удобно?

Картинка профиля миска
    миска
    Участник

Да, я тоже про дешёвый подумываю. У нас цена по интернет-магазинам от 1000 до 6500.
    Хотя, конечно очень красивые есть, прямо восточная сказка!
    Одного наверное маловато, на смену нужен дополнительный (как мне кажется).

Картинка профиля lyudich
    lyudich
    Участник

я вот тоже начиталась, насмотрелась и купила лен-хлопок с рук, чтобы разношенный был, расцветку выбрала универсальную, чтобы подо все подходил. выучили намотку вертикально крест над карманом, а вот люльку пока никак не освоим, поеду на слингоконсультацию.

мы ездили отдыхать в Египет, и для поездки купили себе простенький слинг с кольцами из хлопка, при покупке девочки посоветовали нам его разок постирать, и он стал вообще мягкий и податливый.
    Для новорожденных слинг с кольцами очень удачный вариант.
    Купила свой слинг всего за 700 рублей, и не сколько не жалею, все равно на лето хотим рюкзачок.
    Вот здесь мы нашли свой слинг и задавали вопросы, может будет полезной ссылка http://for-slings.livejournal.com/9073408.html там же и посмотреть его можно.
    У нас кстати желтенький, для солнца то, что надо!

Картинка профиля Oliko
    Oliko
    Участник

Я всё мечтала о шарфе. Примеряла несколько раз. Потом насмотрелась на подругу, которая по причине проблем со спиной не могла пользоваться слингом с кольцами, поэтому ходила с шарфом — и купила рюкзак. Плюсы шарфа (имхо): нагрузка распределяется равномерно, красиво и эстетично выглядит, можно часами гулять с малышом месяцев до 6-7 без ущерба для здоровья, кормить при этом замечательно.
    Минусы: тяжело (первые раз 10-15) наматываться, особенно положение «колыбелька», начинающего бегунка придётся наматывать по многу раз за прогулку (если не наловчиться совать его в уже намотанный шарф), при этом концы неизбежно запачкаются. И, конечно, невыносимо ЖАРКО летом, особенно в условиях нашего южного (сочинского) климата.
    Для новорожденного, конечно, я бы выбрала трикотаж — он мягче и легче исправлять ошибки намотки.
    А ещё лучше — ССК. Пока малыш не достиг 6-8 кг, тяжело с ним не будет. И гораздо проще в использовании.
    Хотя в Москве шарфы на пике моды.

Картинка профиля belllka
    belllka
    Участник

И я свои 5коп добавлю)
    Трикотаж для деток месяцев до 3х. Ну конечно это сильно от веса малыша зависит, «дюймовочек» может быть и дольше получится носить, но деток старше 6 месяцев уже вряд ли кто-то пытается носить в трикотажном шарфе.
    В тканом (НЕ трикотажном) шарфе можно носить с рождения и пока не надоест. Тканые шарфы различаются по плотности и продуваемости (это к вопросу жарко/не жарко), грузоподъемности (в каких-то и 8кг тяжело нести, а в каких-то 15кг несешь не задумываясь) и еще по куче характеристик. Кстати производители обычно пишут «от 3 до 15/18кг» а на деле это не всегда так. Т.е. ткань то не порвется (т.е. не обманывает производитель), а вот спина мамина…
    Хлопок универсален. из хлопковых из своего опыта на жару посоветую Ellevill Zara. Тонкий, легко мотается, продувается очень хорошо, и вес держит неплохо. Прошлым сумашедшим летом меня с 15кг дочкой очень выручали Зары)
    Лён в принципе тоже универсален. И очень хорош для жары) Но льняной, как Вам уже советовали, лучше брать разношенный (б/у). Новый может быть жестковат. И если надумаете брать льняной, уточните по конкретной марке и модели слинга, как [i]именно он [/i] подходит для жаркой погоды (кроме того, что он льняной, важна еще и продуваемость).Кстати по грузоподъемности лен тоже очень хвалят.
    Шелк идеален для жары. В нем не жарче, чем без него. Он мягкий, легкий и пластичный. Недостатки — высокая цена и требовательность к качеству намотки (может скользить, если намотан небрежно, и подросшего малыша в неаккуратной намотке может быть тяжело носить). Бамбук еще посмотрите. Он близок по качествам к шелку, но дешевле.

В ЖЖ (живой журнал) есть сообщество _http://choosingwrap.livejournal.com/ там можно узнать очень много по каждой конкретной марке шарфов.

Картинка профиля миска
    миска
    Участник

Да, сообщество любителей шарфов уже почитываю. Забавно, как тряпочки завораживают.
    А трикотаж не хочу.

Картинка профиля миска
    миска
    Участник

Ура! Свершилось, увёз меня муж на другой конец Петербурга и там пощупала и выбрала себе хлопок с бамбуком от Ellevill.
    Для 3х недельного — прекрасно! И намотать маленькую ляльку вроде пока не очень сложно.

Картинка профиля Танечка71
    Танечка71
    Участник

Так, так, так… С этого момента поподробнее, где это на другом конце Петербурга?)) Я тоже хочу примЕрится заранее, нам пока 32 недели))) и как впечатления от покупки, сколько стоит?

Картинка профиля миска
    миска
    Участник

дорого конечно, но я любитель нового. 5099 руб шестёрка. и это был не последний и не самый дорогой (тихо и шёпотом)
    На вторичном рынке дешевше, вообще хорошие встречи слингомам Петербурга по четвергам в Меге 12-30, там много таких любительниц восточных шарфиков…http://spb-sling.livejournal.com/
    А магазин Мама- Рада на Будапештская 17 к.3, как соберётесь, могу дать карточку 5%, должна действовать.

Картинка профиля миска
    миска
    Участник

дорого конечно, но я любитель нового. 5099 руб шестёрка. и это был не последний и не самый дорогой (тихо и шёпотом)
    На вторичном рынке дешевше, вообще хорошие встречи слингомам Петербурга по четвергам в Меге 12-30, там много таких любительниц восточных шарфиков…http://spb-sling.livejournal.com/
    А магазин Мама- Рада на Будапештская 17 к.3, как соберётесь, могу дать карточку 5%, должна действовать.

Картинка профиля миска
    миска
    Участник

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.