Деремся…

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Лидуха Лидуха 6 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Лидуха
    Лидуха
    Участник

Всем привет! Моему Андрюше год и 7 мес. Всегда был ласковым мальчиком…но в последнее время стал просто неуправляемый…не слушается совсем…на мои слова не реагирует вообще…если что не по его начинает драться…В общем бунт на корабле)))У кого нибудь было такое? как справлялись?

Картинка профиля Тимура
    Тимура
    Участник

терпением и общением с ним. бывают такие моменты.
    к тому ж весна, может он просто на погоду реагирует. я сама кажись сейчас всех поубивать готова, кто намекает что мне пора слезть с дивана. такие перепады давления что хоть на стенку лезь.

Картинка профиля мужнина Белка
    мужнина Белка
    Участник

дочке год и пять, бывают похожие ситуации. нам советовали не заострять внимание, а переключать ребенка. я один раз объясняю, потом уже про что-то другое интересное сразу начинаю говорить. вообще советуют девочкам говорить не о том, как не надо себя вести, а, наоборот, о том, как надо. например: вместо «не хулигань, не балуйся, не дерись!» стоит говорить: «Веди себя хорошо, можно маму погладить, поцеловать, обнять». Думаю, и к мальчикам такое может быть применимо)))

Здравствуйте, у нас сейчас почти такая же проблема. Моему Вите 1 и 6. Недавно тоже начал бить меня, сегодня залепил «пощечину» на занятиях в детском центре. Может резко завизжать, так что ушам больно. Считаю, что такое поведение надо игнорировать, так как все это делается «на публику» в ожидании реакции. Можно отвернуться или выйти из комнаты. Я пробовала, вроде, срабатывает через какое-то время.

Картинка профиля Малышечка
    Малышечка
    Участник

у нас такая история уже с года!нам щас 1.6меня не слушает,тока папу,папа по жопе хлоп и в угал,и не выдет пока папа не разрешит,я зову не выходит,у нас папа строгий,а я его разбаловала

Картинка профиля Нат180775
    Нат180775
    Участник

Когда мой не слушается, поступают точно также, как пишет «мужнина Белка». Очень хороший метод, выработанный на собственном опыте:) Если только заострить внимание на том, что делать нельзя, будет делать как-будто назло, реакцию смотреть. А когда вместо этого спокойно говорю «не надо киску обижать, киску надо погладить, пая, пая», то переключается и делает то, что говорю.

Картинка профиля ОксанкаЮ
    ОксанкаЮ
    Участник

Мой тоже нет-нет начинает драться. Но я с ним достаточно строго обхожусь. Дала по рука или по ногам, когда пинается) и отгоняю о детей, чтобы побыл в стронке один, но он тут возвращается со слезами и все в порядке. Пару раз так было, теперь нормально. Я не призываю избивать детей, но строгость тут нужна, нельзя спускать!

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.