принимала таблетки, когда незнала, что беременна

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля глория99 глория99 6 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Картинка профиля глория99
    глория99
    Участник

Девочки! подскажите, сегодня сделала тест, узнала, что беременная, недели 2 назад простудилась и пила пакетики терафлю, антигриппин, пару дней назад мне было плохо, думала пищевое отравление, выпила 1 таблетку левомецитина. Чем это грозит ? это опасно для плода? как быть? еще пила фестал, мотилиум. плачу…

Картинка профиля tanyatp
    tanyatp
    Участник

Я лично принимала анальгин, цитрамон и еще не помню что пока не знала, что беременна-обошлось.

Картинка профиля Крадуся
    Крадуся
    Участник

Я выпила 2 пачки ципрофлоксацина 500 (нефиговый такой по силе антибиотик) из-за сильной простуды, когда была уже беременна и не знала об этом (срок был 1-2 недели). Тоже волновалась, но мой гинеколог меня успокоил — на таком маленьком сроке ничего страшного. Сейчас уже 13-я неделя, анализы и первый скрининг — отличные, т-т-т.

Просто если сейчас остались простудные явления, лучше прервать всякое медикаментозное лечение до обращения к врачу, который сможет назначить лечение с учетом Вашей беременности.

Не переживайте, все будет хорошо 🙂

Картинка профиля Swella
    Swella
    Участник

на первых неделях беременности плодное яйцо (это еще НЕ плод) еще не находится в матке, и не получает от тебя питательных веществ. Если ты принимаешь какие то препараты на этом сроке — то они либо отторгают наступление беременности, либо не оказывают никакого влияния!
    я пила ампицилин и еще какие то сильные капсулы от гриппа. сейчас 14я неделя, самочувствие отличное, скрининг замечательный…
    НЕ ПЛАЧЬ!!! Вот это действительно вредно!!! все у тебя будет хорошо!!! желаю легкой беременности!!!

Картинка профиля НаТТа
    НаТТа
    Участник

конечно лучше проконсультироваться с врачом.У меня были гнойные пробки,в горле,а срок был 3 недели.Я полоскала горло,но очень испугалась,это же вирусное заболевание.Ничего родила крепкую малышку.Так что все будет хорошо.Удачи.

Картинка профиля Крадуся
    Крадуся
    Участник

А еще лучше с парой врачей. На меня, например, моя районная гинекологиня жуткого страху нагнала, начала кричать, зачем я принимала антибиотик, что теперь надо прерывать беременность. Не понимаю я таких врачей — от того нервного фона, который они способны создать беременной, вероятность выкидыша в тыщу раз выше, чем от случайно выпитой таблетки.

Потом я уже по рекомендации нашла другого врача, которая до обмороков не доводила. Посмотрела на УЗИ, сердцебиение есть, срокам размеры соответствуют — значит, нет смысла панику поднимать.

У Автора темы, может быть, и нормальный гинеколог, это я на всякий случай. Это только на случай, если Вам какая-нить истеричка попадется — не поддавайтесь эмоциям ни в коем случае.

Картинка профиля глория99
    глория99
    Участник

спасибо девочки за поддержку, просто начиталась , что все лекарства вредны, и могут привести к последствиям, впала в панику, тем более антибиотики пила, сейчас немного успокоилась и записалась завтра на прием к врачу.

Картинка профиля Xyliganka
    Xyliganka
    Участник

Я читаю книгу и в первых главах насчет всего, то что вы принимали (алкоголь, наркотики, таблетки, курили и т.д.) было написано что то типа этого: «Забудьте всё, что вы делали до того, когда не знали что вы беременны! Но впредь не повторяйте ошибок!»

Я последовала совету =)

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

ай, я тебя прошу! если бы все о чем говорят было бы ТАК вредно как нагнетается, нормальных детей бы не рождалось

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.