Родственные узы!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 47 всего)
  • Автор

Своя семья иной раз потемки. А семья мужа? Как строятся отношения с дядями,тетями,сестрами,братьями ваших мужей? Большие ли у вас дружные семейства с отмечанием семейных праздников всеми родственниками со всех сторон или вы все свои собственные маленькие семейки?

Картинка профиля natshal
    natshal
    Участник

Я честно не люблю за столом большое количество родственников, хотя может и правильно, как в старые добрые времена собирать всех за одним столом. Меня это немножко напрягает, потому что к концу праздника обычно начинается «переход» на личности, типа Наташа, а дети похудели, ты что молоком их не кормишь, а почему ты этим порошком стираешь, а зачем ты это пальто купила. Вообщем я люблю посиделки только своей семьёй, это я+муж+дочка+сын. 1

Сегодня соврешенно неожиданно поняла, что родственники мужа как то странно отнеслись к тому что мы ждем ребенка! Это самая близкая родня, сестра свекрови моей и все ее домашние, муж, сын и дочь с зятем которые кстати тоже вот вот должны родить Катюшу! Они нам сказал что они беременны,когда у Нади был 4й месяц, но у них резус конфликт,говорят что Надя плохо переносила первый триместр была крайне капризна и буквально измывалась над семьей! Но…бывает))) А мы им вот только сказали, потмоу что в эти выходные я не поеду в другой город к ним на юбилей! И знаете они обиделись что ли! Как то все не особо радостно, с таким -ну мы вас поздравляем… Странно мне все это..когда сказали что свадьбу ганкстерскую играеть будем- кривляния в лицах, когда сказали что машину покупать будем -5минутное гробовое молчание в трубке, что малыша ждем..тоже все как то странно! Ничего не спрашивают…
    Всегда думала что ну вот в моей семье все у нас как то нелепо и сестер вагон а не общаемся, думала мужнины будут такие убойные..ан нет…все какие то завидки недомолвки! Грустно мне это! А как у вас?

Картинка профиля natshal
    natshal
    Участник

ЗАВИСТЬ.

Ты знаешь мне тоже с моей мамой очень комфортно! мы с ней и выпить- с можем и по душам поговорить и Мужу с ней легко она у меня такая веселуха короче! И я тоже люблю проводить какеи то семейные праздники в кругу самых близких, пока там мама папа свекра свекр муж. А так вообще юблю быть с Сашкой -нам хорошо! Но иногда мне кажется что как классно иметь огромную сицилийскую семью, когда все друг друга любят, свместе радуются успехам и вместе плачут над неудачами! когда у тебя прикрыты все тылы! Наверно это дорогого стоит!

Наташ,а чему завидовать? Ведь они тоже сыграли свадьбу хорошую, дтям квартиру подарили, своя трешка, машину тоже меняют, ребенок вот в конце апреля родится! мне так хочется за них искренне радоваться, а они меня прям на старте сбивают ударом биты! Обидна однако!))

Картинка профиля natshal
    natshal
    Участник

Так народ такой пошёл, просто не нравится, когда у других всё хорошо, а когда родственники, то особенно обидно. Я не гребу всех под одну гребёнку, ну как то сама по жизни приметила, по крайней мере среди своих.

Вот как представлю иногда, прикинь как раньше было! Собрались там у бабушки какой нибудь общей, детей куча, сами все хохочут кто чего кто че готовит, кто накрывет, кто с дитями, мужики в семье кто чем занят! суета красота! Все довольны если все на машинах при квартирах без кредитов, все здоровы и счастливы! а сейчас..попробуй скажи что ты заболел или что еще- лучшее что услышишь — А мы говорили…а вот помните мы предупреждали….сочувствия ноль, радости друг за друга ноль!

Картинка профиля Mama_6
    Mama_6
    Участник

Все до недавнего времени было замечательно (ни без некоторых шероховатостей, но у кого их нет). Муж перед свадьбой познакомил меня сначала со своей бабушкой (мировая женщина!), она бывшая балерина Мариинки. Наверное, благодаря ей во многом наша свадьба и состоялась. Я была не уверена, что мне это надо. Бабушка это сразу «просекла» и пыталась его отговорить со мной связываться,говорила, что ему меня не приручить, а когда поняла, что он настроен более чем серьезно, принялась за меня. Она нашла кучу ниточек, дернув за которые она могла добиться того, что моя симпатия к ее внуку (моему теперь мужу) стала сильнее и интерес к его семье появился. Сейчас ее, к сожалению нет в живых. А так у нее все огромное семейство (три ее дочери, их дети, внуки, мужья) собирались на Новый Год и др. праздники. Настоящее аристократическое семейство, где возбранялось сторгим образом на больные мозоли друг другу наступать. А когда ее не стало, все это рассыпалось как карточный домик. Не нашлось человека, вокруг которого могла соединиться семья. Я ей очень благодарна за то, что мы с мужем вместе, еслиб не она, не факт, что я бы тогда решилась распроститься со своей свободой )).

Классно! у меня все бабушки капризные кокотки! Всем от 65 до 84 и все они еще заботятся реально о себе — на танцы сходить, в санаторий сгонять, шмотки и тд. С одной стороны это хорошо. что не зацикленны на болячках,а с другой стороны…обижает потмоу что ну бабушки вы уже прабабушками скоро станете а интерсы только о себе!((

Картинка профиля natshal
    natshal
    Участник

Вот и во всех фильмах показано, что есть такой человечек-глава большой семьи, который важно возглавляет место за столом и объединяет всю многочисленную семью. В фильмах это всё так красиво выглядит. Вам Mama_6 повезло, что Вы в эти традиции окунулись. А не стало бабушки, все и разбежались, да может и поговаривают, хорошо хоть посиделок не стало.

Картинка профиля Mama_6
    Mama_6
    Участник

Лучше пусть о себе, чем от личной неусторенности близким кости перемывать.

Картинка профиля Лисска
    Лисска
    Участник

ой Вика…у нас это больная тема ваще:(. поначалу мы с мужем были одни против вообще всех — мои родители не принимали его ни в какую, а его меня даже не видели — отказались, т.к. не воспринимали всерьез. Потом мои родители постепенно стали с мужем общаться, но конфликты бывали, последний был в роддоме я была, они снова поссорились, вот только недели три назад снова стали разговаривать!…как меня это все!! ну да ладно. его родители тоже постепенно осознали, что мы-то уже семья, стали звать нас в гости, а Кирилл теперь ни в какую — сам не подпускает, ни ко мне, ни к дочери. Говорит, это из-за старшей — когда он из семьи ушел, бабушки-дедушки стеной встали, его к Маше подпускали только под присмотром, он даже погулять дочку взять толком не мог. а сейчас говорит, что у них наши с Полиной фото по дому развешены, Маша им с фейсбука распечатала:).

Картинка профиля natshal
    natshal
    Участник

Маша молодец! А я знаю семьи где травят ребёнка против отца, у которого появилась другая семья и дети, даже подарки в окно вышвыривали. Да далеко ходить не надо, моего мужа сестра и её сын, наш племянник. Тоже лет с 10 после развода настраивали против папы и его новой семьи, а сейчас вырос и сам всё осознал своей головой, стал ходить к нему и нянчиться с маленькими братом и сестрой и сам доволен и папа рад.

Картинка профиля katay
    katay
    Участник

Ты знаешь,Вик,может они просто не умеют выражать свои эмоции.Мои вот свекры такие сдержанные,хоть в радости хоть в горе,что я тоже долго не могла понять — рады они тому что у нас будет ребёнок,или не рады.Тоже попервОй,со своими беременными гормонами,обижалась на их спокойствие.Никаких эмоций,никакой радости»А мы уже давно заметили что ты изменииииилаааааааась(((«вот и вся реакция на сообщение о том что они будут бабушкой и дедушкой.Зато потом когда я родила и одного и второго они за ними хоть в огонь хоть в воду! И днём и ночью позвони — они тут как тут если нужна помощь.Так что подожди чуть-чуть,вот когда на ручках подержат первый раз,сама увидишь как всё изменится.Хорошо помню как моя соседка говорила про внука»Да,сын мой,я его люблю,да…Но за внука я готова умереть!»Хотя с виду тоже тётка очень сдержанная и мне казалось что она свою невестку совсем не любит.Ан нет,Ольга говорит что они в хороших отношениях.Всегда придёт и по дому поможет,и слова лишнего не скажет)))

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 47 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.