В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля alieva-merem alieva-merem 6 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Автор
    Картинка профиля alieva-merem
    alieva-merem
    Участник

Приветик всем,я тут появилась недавно,так что давайте общаться)))У меня 29 неделя берем.я стала очень быстро набирать вес за неделю 1кг,вродебы кушаю нормально.Подскажите что делать(((((

Картинка профиля Katrinwize
    Katrinwize
    Участник

я с первым ребенком тоже так набирала. Отеков не было,но врач все равно выписал мочегонное, и после 7 вечера только кефир пить. Несмотря на все,прибавляла все равно помногу, рожать шла,страшно вспомнить,76 кг)) из роддома уходила 65, а через 3 месяца стала 58, при моем росте 180 замечательный вес. Не переживайте, кушайте, набирайтесь сил, очень много веса уйдет в родах,да и потом с постоянными хлопотами,многочасовыми прогулками с коляской похудеете быстро

Картинка профиля aishka
    aishka
    Участник

Приветик я тоже быстро набирала вес и переживала по этому поводу до тех пор, пока не прочла в одной умной книге,о том,что это организм на последних сроках готовится к грудному вскармливанию,так сказать готовит запасы, ведь когда вы кормите ребенка грудью теряете около тысячи килокаллорий в день, ато и больше. Я за беременность набрала около 20-ти килограммов, а через 3 месяца кормления грудью вернулась к исходному весу, при этом не соблюдая никаких диет.

Картинка профиля Вертушка
    Вертушка
    Участник

76 это разве страшно)))я уже 84 вешу,это на 29 неделе!)при моих 170 см роста.Но у меня нормальный вес-60 кг

Картинка профиля Вертушка
    Вертушка
    Участник

Я в свои 29 недель набрала 14 кг и вешу 84!это,конечно,много по меркам врачей,но ничего сделать не могу.у нас правда двойня)

Картинка профиля Xyliganka
    Xyliganka
    Участник

ой здорово как!) Надеюсь у меня будет так же) ростом я конечно поменьше, но весовая категория та же)

Xyliganka
    Участник

ну для двойни мне кажется нормально… у врачей всегда все много!
    Вес — это такая не контролируемая штука при беременности — ужас!
    Главное сильно не зацикливаться на этом (как это делаю я — вообще помешана на весе)))), все равно все потом будет в ваших руках. Уйдут и вы их и не вспомните!!! Для некоторых (последних) кг это будет тяжеловато, но не невозможно!) По крайней мере я в это очень верю.
    А в случае двойни, я думаю, они улетят только так) Не успеешь задуматься о них)

Картинка профиля VitaraLuna
    VitaraLuna
    Участник

Насчет проверки отеков есть и еще один способ кроме сапогов — каждое утро не вставая с постели измерять щиколотку (лучше правой ноги, она отекает физиологически сильнее). Если увеличение диаметра больше чем 10 мм в неделю — это говорит о нарастание отеков.

Картинка профиля VitaraLuna
    VitaraLuna
    Участник

С первым я набрала 17 кг за беременность, правда у меня были скрытые отеки и гестоз, который врачи пропустили. Сейчас контролирую вес разгрузочными днями без соли (умеренно без соли) — молочные, фруктовые. Воду не ограничиваю. Такие разгрузочные дни можно проводить 2 раза в неделю, сейчас весна — разгрузка переноситься очень легко.

alieva-merem
    Участник

Ой спасибо,девченки,успокоили меня!!!!У кого-нибудь были проблемы с давлением?Меня уже 2 раз отпрвляют на узи почек,а мне страшно!может ли узи повлиять на плод?

Картинка профиля Лисска
    Лисска
    Участник

ухты, а у меня наоборот все! за беременность ничего не набрала, а стала кормить, плюс 3 кг, сейчас, правда, 2 сбросила, но путем ограничения себя в сладком:(.

Картинка профиля Лисска
    Лисска
    Участник

узи не может:). сколько ни исследовали этот вопрос, никто не доказал, что узи на ребенка хоть как-то влияет. мне за беременность делали узи раз 20, и ничего:)))

Xyliganka
    Участник

Вот мой личный опыт (воспользоваться или нет — решайте сами, я не настаиваю хахаха)) :

До 4 месяца я не набирала вообще, аппетит был как всегда. Но с этого же месяца меня очень сильно пробило на сладкое, хотя сладкое особо никогда не любила и не ела, и я начала набирать с бешенной скоростью, т.к. в сладком вообще себя не ограничивала (Я ЕГО ОЧЕНЬ ПРИ ОЧЕНЬ МНОГО ЕЛА). Потом поняла, что если я не хочу лишних проблем после беременности, да и во время родов (т.к. от сладкого зачастую рождаются большие дети), надо что то делать.
    И я отказалась полностью от сладкого и от хлеба (заменив его хлебцами). Ем только из пароварки (для беременных, по — поему это не заменимая вещь — вся еда, приготовленная на пару, – диетическая. Ведь при таком деликатном методе приготовления мы достигаем сразу нескольких целей:
    • в продуктах сохраняется намного больше витаминов, чем при жарении или варке, а многие полезные минералы и микроэлементы не уходят в бульон, как случилось бы во время варки;
    • калорийность таких блюд намного ниже – ведь не нужно добавлять лишнее масло!
    • при обработке паром не образуются канцерогены;
    • это красиво! Продукты сохраняют свою форму, а овощи приобретают красивую естественную окраску.

Именно поэтому диетологи советуют паровую пищу всем, кто заботится о своей фигуре и здоровье. Особенно хорошо поддержать свой организм легкой и полезной паровой пищей во время стресса, при нагрузках и недосыпании, во время беременности.
    Еще ей очень удобно пользоваться, поставил ее на время и не мешать, не следить, ниче не надо)))
    Можно сказать я только что прорекламировала пароварку))))

Короче исключив хлеб, сладкое и всю вредную и жирную пищу я сбросила 4 кг (по видимому они были лишние) и больше не набираю, лишь иногда я снова скидываю и за счет этих скинутых кг растет малыш, поэтому вес стоит на месте!
    Надеюсь дальше все так же будет хорошо.

И кстати отказаться от своей слабости оказалось не так и тяжело, только первый день хотелось, а потом перебилось как то. Но когда очень хочется шоколад — у меня на этот случай лежит дорогой темный шоколад натуральный и наслаждаюсь одной долькой 5 минут))) хахаха))

Вообщем в любом случае от чего то все равно придется отказаться, если не хотите сильно поправиться к родам, как бы грустно это не звучало. УДАЧИ В ЛЮБЫХ НАЧИНАНИЯХ!

Xyliganka
    Участник

да кстати насчет соли — я её очень мало использую в пище, ну даже потому, что я нормально воспринимаю недосоленую еду)
    Знаю, что соль — беременным враг)))

А перекусываю фруктами или творожком «Агуша», который нам в больнице дают бесплатно)))

alieva-merem
    Участник

Все,нужно бежать за пароваркой в магазин))))А если кушать вареные продукты?Эффект будет от них?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.