В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Вертушка Вертушка 6 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 37 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Вертушка
    Вертушка
    Участник

Девочки,а кто-нибудь ходил на дородовые курсы? Я имею ввиду платные.Вчера звонила узнавала,там 2 дня по 4 часа,рассказывается про физиологию родов,как дышать и всякие такие вещи.Также развитие ребенка от рождения до 3-х лет,как и что. Дыхательная гимнастика и упражнения йоги для улучшения дыхания и родов…Как-то так. Вот думаю-стоит ли туда идти.

Картинка профиля ЮлияLuLu
    ЮлияLuLu
    Участник

Я сейчас хожу, в целом мне нравится то, что информацию получаю от специалистов( нам разные лекции читают акушер, гинеколог, педиатр, гастроэнтеролог, психолог). Многие мифы они объясняют, всегда можно посоветоваться. Хотя я выбираю для себя и некоторые занятия пропускаю (всякие там психологические тренинги, арт-терапию), потому-что, во-первых, это мне не так уж нужно, а во-вторых, дороговато. А вот дыхательная гимнастика мне очень помогает уже сейчас )

Картинка профиля Katrinwize
    Katrinwize
    Участник

а на каком сроке вы пошли на курсы?нам сейчас 28 неделек, тоже думаю надо ли идти

Картинка профиля tanyatp
    tanyatp
    Участник

Дыхание в родах очень важно-упастили этот момент-но ничего, справилась. Ходила на курсы при ЖК-все остальное изучала после родов применительно к своему ребенку.

Картинка профиля Xyliganka
    Xyliganka
    Участник

Вот — посмотри интересное видео. Всем советую.

http://video.yandex.ru/users/llionet/view/258/

Вертушка
    Участник

просто у нас нет курсов постоянных и чтобы на них попасть нужно ехать в соседний город,а это либо на машине пол-часа(что маловероятно),либо на двух автобусах.И там только вот эти 2 дня по 4 часа.Всё.К сожалению,при ЖК курсов сейчас нету,я бы походила туда с удовольствием…А дыхание можно и по йоге посмотреть.)и еще у меня бонус-свекровь медсестра при педиаторе)

Картинка профиля tanyatp
    tanyatp
    Участник

Кому денег девать некуда-вперед и с песней. За роды отдала 500р при выписке. В нашем роддоме рожает весь район, а контрактных родов там давно нет.

Картинка профиля Xyliganka
    Xyliganka
    Участник

Мне сказали так (много кто говорил) — «Нафиг тебе эти курсы — дышать и тужиться тебя научат в роддоме, а остальное тебе не надо.

Картинка профиля samsolomon
    samsolomon
    Участник

согласна с предыдущими постами,у кого с нервной системой все в порядке, т.е. итак без курсов справляетесь со своими беременными страхами и тревогами, на курсы можно и не ходить- все равно в родах все оказывается иначе… с первым я сама ходила на курсы и думала, что я точно готова, а на практике оказалось, что все иначе… все равно дышать будете так, как только вам лично будет легче облегчать дыханием родовую боль, а уж как тужится вам подскажут и без курсов…сейчас жду второго и на курсы не пойду, все направлено на вымогательство денег и причем немалых… можно походить в бассейн, уж точно кроме пользы для вас ничего не принесет!

Вертушка
    Участник

Спасибо за ответы,девочки:)из всего сказанного я поняла,что мне это не надо.Особых страхов нет,чувствуем себя вполне нормально.Мамы мои мне тоже сказали-нафиг надо,но я еще сомневалась:)

Картинка профиля creative_mam
    creative_mam
    Участник

Если есть возможность, конечно, нужно ходить! Никто не занимается сам дома никакими гимнастиками и дыханием, никогда — потому что всегда проще поспать)Никто и никогда нормально не объясняет мужу, да иногда и себе самой, чего ожидать от беременности, родов и периода новорожденности.
    И «мамы» ваши глубоко не правы. Если вы не будете готовы нести ответственность за ребенка сами — так мамы -бабушки и будет древнюю лапшу на уши вешать про соски и манную кашу)
    Удачи.

creative_mam
    Участник

Правда, остальное не надо? И правда дышать научат в роддоме? Я поражаюсь просто! А если вам первый раз нужно будет с аквалангом нырнуть -тоже ничего не нужно узнать перед этим — типа, под водой будет время разобраться?))

creative_mam
    Участник

Мне тоже кажется, что много информации не бывает! И, конечно, нужно ходить на занятия. И упражнения важно делать во время беременности — иначе как организм нормально подготовить? И дыхание — все это очень важно заранее освоить, а не в последний момент.

Картинка профиля Малышечка
    Малышечка
    Участник

ходила на бесплатные курсы!там всё тоже самаое было что и на платных!и роды у меня принемала как раз гинеколог которая курсы вела))))))

Картинка профиля Roza_Marena
    Roza_Marena
    Участник

отличное видео про стоимость родов.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 37 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.