Сон во время беременности

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Lilen Lilen 6 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Lilen
    Lilen
    Участник

До этого спала на животе, теперь спросила у гинеколога — она посоветовала на боку. то на одном, то на другом.
    и вот «мучаюсь вторую ночь. на спине удобней было.
    А как вы спите??

Картинка профиля Mama_6
    Mama_6
    Участник

ТОЖЕ 20 НЕДЕЛЬ. А у нас диван настолько разваленный, что я боком в ямку попадаю, а подросшее пузико — на бугорок. Удобно! :))).

Картинка профиля Еленочка19
    Еленочка19
    Участник

А вот моей малышке(29 неделек), не нравится, когда я на боку засыпаю. Очень сильно пинаться начинает. Поэтому я засыпаю на спине, а потом ночью, когда просыпаюсь, то переворачиваюсь на бок, но акуратно, что б доча «не спалила», т.к если она проснётся ночью, а я на боку, да ещё и на правом, то запинает=)))

Картинка профиля marishka18
    marishka18
    Участник

У меня 10 недель. Я вообще не могу на спине засыпать, сплю только на боку. До беременности было наоборот.

Картинка профиля natasica
    natasica
    Участник

Как-то читала в умной книжке, что предпочтительней спать на левом боку. Там что-то с улучшенным кровообращением и венами связано. Правда или нет не знаю, но на всякий случай я так и делала 🙂

Картинка профиля tanuskas
    tanuskas
    Участник

24 неделя. Уже давно не сплю на животе, хотя любимая поза. Сплю или на боках, или на спине, но с подложенной с одного боку подушкой — чтоб как бы и на спине, но и чуток на боку — приучаю себя к тому, что с 3 триместра и на спине лучше не спать.

Картинка профиля ЮлияLuLu
    ЮлияLuLu
    Участник

А я вот засыпаю как положено на боку, а когда просыпаюсь посреди ночи-неизменно на спине. боюсь, малышику вредно,(говорят, кислорода меньше поступает), приходится на диване узком засыпать, чтобы не перевернуться

Картинка профиля Юлечка379
    Юлечка379
    Участник

У меня 20 недель, раньше спала на животе, сейчас на боку то на одном, то на другом и иногда на спине. Насчёт удобства как-то не было проблем. Всё само собой получилось, заметила, что сплю на спине, когда среди ночи проснулась. Удивилась, что так лежу, неудобств не ощущаю и снова уснула)))на боку тоже себя хорошо ощущаю, утром на нём просыпаюсь))

Картинка профиля inhognito
    inhognito
    Участник

27 неделя, засыпаю чаще на спине, так как малыш щекочет бока, особенно, если лежишь на правом, иногда аж подпрыгиваешь, муж смеется над нами))слышала, что на спине не очень хорошо спать, но мне так легче..посмотрим, что будет с большим увеличением животика.

Картинка профиля Lilen
    Lilen
    Участник

ясненько)) буду стараться на боку.. просто мне не привычно.
    всю жизнь на спине да и без подушки (йога с 5ти лет)))
    а как забеременела появилась потребность чуть ли не в полусидячем положении спать, подкладываю две маленьких подушки под голову.

Юлечка379
    Участник

мне кажется не вредно спать на спине. Я с первым всю беременность спала на спине и с кислородом проблем не было, да и малышу тогда вполне хватало. Можно изголовье приподнять тогда точно всё хорошо будет.

Юлечка379
    Участник

ничего страшного постепенно привыкнете))

Картинка профиля Вертушка
    Вертушка
    Участник

всегда любила спать на животе.Пока можно было,так и спала,потом на спине).теперь только на боку могу,причём всю ночь кручусь с одного на другой.На спине только минут если 5-10 и всё)и чувствую,что скоро полулёжа спать начну)нам 28 неделек.А про то,что на спине вредно в 3 триместре,слышала от акушерки и мне говорили,что там что-то передавливается и кислорода ребенок меньше получает.я думаю,это индивидуально у каждой)

Картинка профиля лето
    лето
    Участник

у меня вообще 37 недель, читала, на спине спать нельзя — сдавливается полая вена, и нехорошо это. Но в том-то и дело, что на спине мне очень удобно, во сне все равно переворачиваюсь, хотя засыпаю на боку, уж ничего не поделаешь…

Картинка профиля VasilevaAM
    VasilevaAM
    Участник

32 недели. стараюсь засыпать на боку, но неизменно ночью просыпаюсь на спине. И безуумно хочется улечься на живот, ну хоть на 5 минуточек. иногда болит спина и ребра, так что приходится спать в кресле сидя. а в последнее время даже дышать трудно, если на спине сплю, но как контролировать себя во сне — не знаю.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.