В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Byaka Byaka 6 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Byaka
    Byaka
    Участник

Здравствуйте, вот хочу спросить. Слышала я что ребенку во время еды можно позволять трогать еду руками. Т.к. это развивает моторику. Пример как мы это делаем, можно посмотреть тут http://doctor63.ru/sweetchild/376398.html Вот как вы считает, не лишканула ли я с разрешением? )))

Картинка профиля Анна30
    Анна30
    Участник

малеся просто супер улет я посмеялась))) а теперь по теме да ребенку нужно давать свободу но… это должно происходить только за его столиком и если ты видишь что еда ее уже не интересует а это стало игрои то надо забрать ребенок долже учится есть,учить что он ест а не играть .

за столом не следует давать ребенку играть. подержать корочку хлеба и сушку в руке может вполне

Картинка профиля notka-radosti
    notka-radosti
    Участник

моя девчушка также ела! Не знала, как отмывать кухню потом. Но это было как-то недолго. Я старалась либо смотреть на неё во время такого «пира» неодобрительно (и попросите рядом находящихся родных делать то же, а не улыбаться во весь рот или тем более смеяться), либо говорила: «Ну, раз есть не хочешь, я тогда забираю тарелку». И забирала…

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.