Отравилась:(

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля tanuskas tanuskas 6 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Картинка профиля tanuskas
    tanuskas
    Участник

Я пожаловаться:(
    Чем-то траванулась (х.з., ем все хорошее), или кишечный грипп подцепила:( Тошнота, температура сейчас 37,5:( пыталась выпить энтеросгель (кто пил, поймет) — он вместе с обедом вышел обратно. Муж спрашивает — это специальное лекарство, чтоб вырвать? Действительно, как можно было сделать таким противным лекарство, которое принимается при отравлении?
    Ведущая меня гинеколог сказала вызывать скорую, если температура перевалит за 38. Есть еще гинеколог, которая подруга, сказала, что вызывать, если буду чувствовать, что совсем кранты. В больницу совсем не хочется:( Прописали парацетамол, уголь, ромашку, воды побольше и подкрасит марганцовкой.
    Малявка еле-еле бумкает, понимает, что тяжело мне, когда она там диско устраивает.

Картинка профиля Kelpy
    Kelpy
    Участник

порошком энтеродез или полисорб, по-моему, намного приятнее.
    Это вполне может быть риновироз, он же кишечный грипп, нехорошо то, что высок риск обезвоживания, когда сильные понос и рвота. Небеременным можно уколоть церукал против рвоты, но вам, похоже, нельзя. Если что — просите скорую поставить капельницу — она снимет обезвоживание и в целом заметно улучшит состояние. Болезнь обычно длится дня три, потом еще кишечник неделю восстанавливается..

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.