Заболела

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля fiw_ira fiw_ira 6 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Картинка профиля fiw_ira
    fiw_ira
    Участник

Девочки, помогите, я на 8недели беременности и заболела, горло, кашель, правда сухой и температура 37.3. Врач сказала грудной сбор пить, полокание горло травой, но это наш участковый терапевт, она даже глаз на меня не подняла когда говорила что делать.

Картинка профиля lada11
    lada11
    Участник

Обратитесь не только к участковому терапевту, а и к заведующему терапевтическим отделением и своему гинекологу.Именно от гинеколога я узнала, что существует антибиотик относительно безопасный и действенный во время беременности.Еще я пила «Афлубин», но все же посоветуйтесь с врачами.

Картинка профиля lada11
    lada11
    Участник

И кстати с травой ОСТОРОЖНО! Во время беременности большинство трав пить нельзя.

Картинка профиля fiw_ira
    fiw_ira
    Участник

Спасибо!

Картинка профиля mira-kim
    mira-kim
    Участник

Гриппферон капайте по инструкции, из антибиотиоков нам я пила Амоксиклав. Витамин С, воды побольше, малиновое варенье, брусника.

Картинка профиля alenka9801
    alenka9801
    Участник

биопорокс, безопасен при беременности для лечения кашля и насморка. сама лечилась, доча уже родилась здоровенькая и крепенькая, сейчас беременна снова, насморк замучал, скорее не насморк а просто отечность носа, капаю називином детским (можно не более 5 дней), сейчас доча болеет чтоб от нее не заразится капаю интерферон в нос, все пока замечательно. С ТРАВАМИ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО, если честно я бы их не советовала пить!!!

Картинка профиля Lety4aya
    Lety4aya
    Участник

горло можно прополоскать: в теплую водичку чуть соды, соли, чуть йода, перемешать + нос намазать снаружи Доктором Момом…кашель лечится ингаляциями с физраствором (посмотрите в инете про ингалятор Omron)

Картинка профиля YulyaYu
    YulyaYu
    Участник

Я тоже заболела.. на 13 неделе. Полоскала горло постоянно раствором с настойкой календулы и солью с йодом, ромашкой,пила много. Нос тоже промывала всеми этими растворами. На 4-5 день стало лучше. Ещё выпила несколько таблеток мукалтина и парацетамол 2 раза. Надеюсь с малышом всё в порядке…

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.