Летим в отпуск без папы.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля МАликаМАриам МАликаМАриам 6 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Картинка профиля МАликаМАриам
    МАликаМАриам
    Участник

Мы с дочками скоро летим в отпуск.Я первый раз лечу без мужа да еще и с двумя детьми одной дочке 4 года а второй будет 9 месяцев.Нам предстоит сначала перелет 3 часа до Новосиба а потом от туда на поезде семь восемь часов до моих родственников.А от них до Челябинска потом полтора суток.Что то чем ближе наша поездка тем страшнее как я с ними справлюсь?Но лететь очень нужно.Ктонибудь так путешествовал одна с детками маленькими?Может посоветуете мне чтонибудь из своего опыта или расскажете проблемы какие у вас возникали?

Картинка профиля миска
    миска
    Участник

Мы летали с мужем, но я запомнила — со всем готов смириться ребёнок (ему 1,5 было), кроме нарушений в ночном сне. Так что все посадки и пересадки должны проходить в дневное время. А вообще, дорога — всегда тяжко. 4-х летнюю я бы мультиками на телефоне или играми отвлекала, с 9 месячной — наверное больше на сон надеялась.

Картинка профиля ilynx
    ilynx
    Участник

вам обязательно нужен слинг

МАликаМАриам
    Участник

Да это хорошая идея но в нашем городе я его не видела чтоб продовали.Или можно самой сделать?

МАликаМАриам
    Участник

Да самолет днем а вот поезд это проблема.Да а на счет мультиков думаю они помогут придется портативный дивиди покупать.

Картинка профиля natshal
    natshal
    Участник

В интернете много всяких вариантов, поищите и сами сделаете.

Картинка профиля миска
    миска
    Участник

Ну хоть кенгурушку удобную.

Картинка профиля миска
    миска
    Участник

меня больше заботит в таком случае кто понесёт старшую, если она ночью вырубится?
    Нашему сейчас 5 лет и если прогуляли время отхода ко сну — из машины часто несём тело… 25 кг.
    Тогда вторая в коляске, получается должна быть.

Картинка профиля ЛенСим
    ЛенСим
    Участник

В поезде проблема с подогревом пиши для детей, обязательно возьмите мисочку или тарелочку глубокую я забыла намучилась в доволь. Ехала тоже с двумя детьми выкупала полностью купе так намного удобнее в принципе получилось не дорого дети в полцены и верхняя полка сейчас тоже дешевле нижней в половину. Только с кассиром договаривалась что бы детям низ, а мне и типо мужу верх. Обязательно купите кенгурушку и если вам будет нужен таксист заранее узнайте примерную стоимость этой услуги в данном городе, а то завидив вас одну с 2 детками у них деньги в глазах запрыгают. Не переживайте все будет хорошо главное не нервничайте сами и детки будут спокойны в дороге.

МАликаМАриам
    Участник

Спасибо за советы!Кенгуру сейчас в магазине примеряла они какието не удобные с куртки сползают а если крест на крест то кто мне застегнет?На счет полностью купе я тоже думала боялась что дорого, не знала что верхние в два раза дешевле.А у вас детки совсем маленькие были?Вот я думаю а как насчет в туалет это всем табором идти придется?Постараюсь не нервничать а вот со старшей придется намучиться она слушаться совсем не хочет.

МАликаМАриам
    Участник

По ночам если все по плану мы будем в поезде и ходить не придется.Но вот если что я беру с собой коляску трость и туда ее посажу.Блин я боюсь(((((((

Картинка профиля миска
    миска
    Участник

если ночью все у кровати — всё в ажуре.
    Боятся не надо, всё реально, но и народ вокруг не бойся подключать к помощи.

Картинка профиля ЛенСим
    ЛенСим
    Участник

Детей можно и в памперс не чего им в туалетах делать, старшей подставить памперс как горшок, а сама когда все уснут или попроси проводницу посмотреть. Вы во время поездки у старшей на поводу идите для неё это тоже стресс большой тем более будет чувствовать что мама как на иголка и у них капризность повышается. Ещё я градусник и не которые лекарства поближе положила.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.