сзрп под?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Шуша Шуша 6 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Шуша
    Шуша
    Участник

девочки привет.
    сходили вчера на прием к врачу,наверное лучше бы не ходила,довели до слез,поставили СЗРП под?отправили на госпитализацию,только вот в роддом нас не взяли.меня поражает тот факт что этот диагноз нам поставили даже без узи.да,у нас разница по сроку узи и акушерскому в неделю,но разве это повод говорить такое.они измеряли высоту дна матки и обхват живота и по этим данным поставили такой диагноз (не учитывая то,что малышка моя находится в косом положении и высота дна матки может быть меньше) разве это вообще правильно????говорят,что я много набираю(ну с этим я согласна)а ребенок не набирает,хотя последнее узи у нас было 27 января и врач сказала что все хорошо,ничего нет страшного.я просто в истерике была вчера после такого заявления врачей.теперь вот думаю съездить в перинатальный центр к другим специалистам и там пройти узи.кому еще врачи ставили такой диагноз?как преодолели и насколько это правдиво?чем может обернуться для малыша? заранее спасибо за ответы.

Картинка профиля Ирушик
    Ирушик
    Участник

Я если честно не знаю,что означает этот диагноз.но в любом случае я считаю,что тебе стоит провериться у другого врача!и раньше времени не стоит переживать!все ошибаются и врачи не исключение,поэтому консультация другого специалиста будет очень кстати!но самое главное не переживай!удачи вам с лялечкой!

По тому что написано похоже на мою первую беременность, прибавляла много, отекала, ставили многоводие, клали в больницу, толко ничего не делали, просто следили за весом. Сильно близко не принимайте к сердцу, все это еще вилами на воде писано. Пейте поменьше воды, желателно вообще свести к минимуму потреблению жидкости, от супов вообще можно отказатся, замените жидкость овощами и фруктами, результаты не заставят себя ждать уже через несколько дней. Дно матки может не соответствовать сроку из-за особенности строения. А диагноз такой ставят чаще всего чтобы запугать. Если есть сомнения конечно лучше обратиться к другому специалисту. Да и для собственного спокойствия!!!

Картинка профиля Шуша
    Шуша
    Участник

это синдром задержки развития плода.просто обычно такой диагноз ставят по узи,а нам поставили потому что им так кажется.я уже решила сходить на платное узи а потом с результатом к другому специалисту…верю что не подтвердится этот диагноз.но страху уже нагнали..потом говорят вы только не переживайте.а как не переживать это же мой малыш.

Картинка профиля АВСк
    АВСк
    Участник

СЗРП определяется ТОЛЬКО по узи, и не по одному, а в динамике.
    По первому узи поставят СЗРП под вопросом и назначат актовегин в таблетках — скажем так, подкормка для ляльки, так же пропишут курантил. На мой взгляд даже по одному узи госпитализация — кувалдой по мухе (у самой такая же ситуация, СЗРП 1 степени) Дальше нужно будет УЗИ через две недели — если ребёнок подрастет на две недели за это время, то всё у вас нормально!!! Детка просто чуть меньше. Но тем не менее контроль постоянный узишный вам нужен будет всю беременность.
    Пишите в личку, расскажу более подробно, если интересно

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.