В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Leona37 Leona37 6 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Leona37
    Leona37
    Участник

Девочки, подскажите, нам 4,5 месяца, появился насморк и кашель, температуры нет, кто как лечил.

Картинка профиля guli50
    guli50
    Участник

Нам посоветовали Аквамарис-детский солевой растворчик…классная вещь..капаешь,чистишь носик специальным отсосом и всё,а если ребёнку трудно дышать,то я ещё на ночь капала капельки от насморка..От кашля-мазать грудку,спинку и стопы ребёнка специальными мазями содержащими масла эвкалипта…молочко с мёдом(если искуственники)…можно соску в мёд макнуть и дать ребёнку…-вобщем всё согревающее и противоспалительное! А сиропы от кашля я не давала-толку никакого,только деньги на ветер!!

Картинка профиля sviVANOVA
    sviVANOVA
    Участник

Лечила так (уже на втором ребенке опробовано)))):
    1. растолочь таблетку фурацилина, размешать в теплой воде, взяьб 2 мл;
    2. 2 мл альбуцида (глазные капли)
    3. 2 мл левомицетиновые глазные капли
    4. 3 капли називина для грудничков.
    Эту смеси смешать (я это делаю в контейнере для сдачи анализов, покупайте в аптеке, закручивается и не проливается, и потом каждый раз делаете раствор в этой емкости)
    Брызгатете нос САЛИНОМ (никакой аквамарис!!!!), отсасываете сопли Pigeon / Аспиратор для носа детский / PJ25L (никаких маленьких клизм!!!!), и потом, в чистый сухой нос 3-4 раза в день по 3-5 капель в каждое носовое отверстие вышеописанный раствор. Я со вторым ребенком выписалась из роддома уже с насморком. Этой процедурой меня обучила наша педиатр. Сопли проходят уже на третий день

Картинка профиля sviVANOVA
    sviVANOVA
    Участник

Кашель лечили в 3 месяца: 3 капли Геделикса в ложечку с водой, бразгали тантум верде, ромашковый чай

Картинка профиля Leona37
    Leona37
    Участник

спасибо большое)
    мой врач тоже назначил аквамарис, називин и сиропчик от кашля, пока лечимся( еще свечи кипферон(кто-нибудь пробовал? )

Картинка профиля Lety4aya
    Lety4aya
    Участник

лучше к врачу… а то Вам сейчас насоветуют… кстати, с тантуном верде надо бы поосторожнее в таком юном возрасте… а малышиков возможен спазм на эти «брызгалки»…

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.