А почему никто не рассматривает папу в качестве «няни»?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Либра-73 Либра-73 6 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 50 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Либра-73
    Либра-73
    Участник

У нас ситуация такая, что зарабатываю я, а муж занимается хозяйством (мы переехали из Москвы в деревню). И я планирую уже через месяц после родов искать работу (на нынешнюю возвращаться не хочу). Возможно ли будет ГВ или детка будет искусственницей, пока неизвестно. Но в любом случае на работу я выйду, буду уезжать на пару дней в неделю, с ночевкой. И именно папа будет кормильцем в буквальном смысле этого слова. Я уже продумала и сцеживание (в случае ГВ), и анатомические бутылочки и т.д. И будет сидеть так с деткой до 3,5-4 лет, раньше мы ее в садик отдавать не будем. И я нашему папе доверяю больше, чем любой бабушке, а тем более няне или яслям. Несмотря на то, что это его первый ребенок. И вот мне интересно — прочла столько обсуждений выхода на работу, но НИКТО не рассматривает отца как няню. Даже если у него есть такая возможность. Только бабушки и сиделки. Почему?

Картинка профиля Лисска
    Лисска
    Участник

в первую очередь из-за грудного вскармливания, если ребенок сам физически не стимулирует соски, молоко, скорее всего, быстро пропадет. ну и потом папа это не мама:). я сама до родов не очень понимала этого, но сейчас могу сказать точно — с мамой, особенно во время кормления грудью, у ребенка особый контакт. ну и потом у вас работа особенная — пару дней в неделю, у меня, например, не такая, мне надо быть каждый день:)

Картинка профиля tanyatp
    tanyatp
    Участник

А может папе все таки оставить его естественные функции-быть добытчиком и кормильцем? Впрочем по-моему до родов планировать что-то трудно.

Картинка профиля Лисска
    Лисска
    Участник

в 21 веке для женщины быть добытчиком так же естественно, как и для мужчины:). это неизбежные последствия эмансипации, и естественный порядок вещей — цивилизация меняет человеческие устои, и это нормально. семьи разные, ситуации разные, да многим женщинам самим хочется работать. я вот офигеваю от сидения дома, для меня это неестественно. да и денег мы домой приносим с мужем примерно поровну, так что в моем случае это не блажь, и имеет экономическое обоснование.

Картинка профиля tanyatp
    tanyatp
    Участник

А я офигела бы на работе-от того что бабушка может недосмотреть и что-то не так сделать.Моя мама всегда зацикливалась на своей работе и карьере и сбагривала меня и брата на бабушку-может по-этому у нас с ней сейчас не очень хорошие отношения-не хочу повторить ее ошибку. Правда сейчас она считает, что я должна со всем справляться сама без помощи бабушек.

Картинка профиля Лисска
    Лисска
    Участник

моя мама человек ответственный, я могу на нее положиться:). конечно, у нее свои понятия об уходе, но она никогда с моим ребенком не будет делать чего-либо, если я против. знаете, крайности провоцируют крайности — если ребенка в детстве били, то он будет своего ребенка либо бить либо наоборот вообще все позволять и никак не наказывать. просто вы в своей жизни нарвались на такую крайность, и теперь именно боитесь, но во всем же нужна мера!:)

Картинка профиля Fikke_86@mail.ru
    Fikke_86@mail.ru
    Участник

У вас такое мнение именно потому что у вас не очень хорошие отношения с мамой! А вот я своей доверяю больше чем себе! Она у меня энергичная,молодая и моя опора во всем! И свекровь у меня отличная, я ей тоже доверю ребенка без вопросов! Сына вон какого воспитала замечательного! Мне еще от моих мам учиться и учиться!

Картинка профиля natshal
    natshal
    Участник

Вы не мою маму описали? Ситуация та же, сама рожала, знала на что шла. Так что извиняйте, ваши детки вот и сиди с ними сама. Я поэтому только на себя и надеюсь. Но приятно читать про бабушек, которые помогают. Но опять же нам никто ничего не обязан!

Картинка профиля tanyatp
    tanyatp
    Участник

Я свою описывала, впрочем моя старенькая уже, а была бы помоложе так работала бы еще.

Fikke_86@mail.ru
    Участник

Если папа легко справляется со всеми домашними делами и детенышем, то почему бы и нет! Таких примеров много…у мамы бизнес..а пап за главного «по тарелочкам». Но девочки это реально должно быть желание мужа и характер соответствующий! Потому что мужчинам вообще как то противоречит мысль быть домохозяином…им даже когда жена больше зарабатывает уже не по себе…сколько случаев что у мужика чувство зависти к успехам жены провоцирует чувство неполноценности а в следствии дикой ненависти к жене и попытки гнобить ее. Тут тоже все очень тонко!

Либра-73
    Участник

Вы не совсем поняли. У нас папа не главный «по тарелочкам». У нас дом в деревне, ферма и достаточно большой огород. Чтобы этим всем заниматься, нужно колоссальное количество времени, сил и терпения. Я точно это не осилю. Зарабатывание денег в нашем случае — гораздо более легкий труд, поэтому он мне и достался.

И меня в этой теме интересовало все-таки больше то, почему папам доверяют ребенка меньше, чем бабушкам и няням

Либра-73
    Участник

Для того, чтобы продолжать стимулировать лактацию, достаточно сцеживания, что я и планирую делать. А вот особый контакт, возникающий при кормлении — да, он есть. Но у нашего папы будет УНИКАЛЬНАЯ возможность тоже наладить особый контакт со своей дочкой. Не каждый отец может этим похвастаться.

Fikke_86@mail.ru
    Участник

Вас я правильно поняла! У меня родители живут за городом по полгода и тоже держат хозяйство у них там тоже разделение труда..но не такое как бы радикальное! Я имела ввиду вообще общее положение дел не только касаемо вас! А у пап часто возникает желание выполнять функции мамы, няни ,бабушки?)))

Картинка профиля Sweetwine
    Sweetwine
    Участник

У нас папа отлично справляется и с домашним хозяйством, и с 2мя детьми (6 лет и полгода). Правда, пока я его «пробно» оставляла с ним. Но через полгодика планирую закончить ГВ и выходить на работу, а папу — на хозяйство. Это было его предложение — поменяться местами. Для него приоритет в жизни семья, а не карьера. Поэтому он предоставляет роль добытчика в семье мне.

Картинка профиля tanyatp
    tanyatp
    Участник

Полностью согласна-маму на первых порах никто не заменит.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 50 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.