Кожа сохнет — я ящерка(((

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Balzam Balzam 6 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Balzam
    Balzam
    Участник

Не могу больше, чем только не пользуюсь, водой тревожу кожу меньше. Все-таки в Москве она очень плохая. Мажу себя всякими кремами увлажняющими, маслицем. И все равно… кожа как у ящера сыпется, чешется, краснеет. Я понимаю, что во время беременности и не такое случается и надо просто пережить. Ведь это из-за гормонов. Но может кто знает какое-нибудь действенное средство от сухости кожи? Чтобы хотя бы не так она паршиво выглядела)))

Картинка профиля marchik
    marchik
    Участник

А сметану пробавали? В смысле, наружно:).

Картинка профиля Balzam
    Balzam
    Участник

нет, не пробовала.

Картинка профиля Лисска
    Лисска
    Участник

у меня были масла из бодишопа — с витамином Е и еще «африканская» линия, мне очень нравились, кожа просто шелковая после них была. правда, у меня не очень сухая кожа сама по себе

Картинка профиля Katrinwize
    Katrinwize
    Участник

у меня такая же проблема. особенно противно на лице вокруг носа смотрится(( для тела купила лосьон Джонсон Бэби супер-увлажняющий для сухой кожи. Где-то на третий день стало получше, сейчас мажусь перед сном, вроде ТТТ помогает.

Картинка профиля impreza
    impreza
    Участник

попробуйте детские крема Мустела они вроде все увлажняющие для детишек, мне очень помогает и лицо тоже мажу иногда, а еще есть крема Лаш, там есть крем Нэнни… его на ночь на лицо можно он очень жирный, но к утру на лице все норм — я только им и спасаюсь

Картинка профиля Хельга1979
    Хельга1979
    Участник

Привет! У меня такая кожа стала на животе и на груди. После душа просто «обливалась» детским маслом, помогало на полдня. Три дня назад купила крем для тела (можно для младенцев использовать) фирмы Avene, пока очень довольна. Правда стоит недешево. У нас в Ярославле примерно 900 руб.

Картинка профиля Valeria
    Valeria
    Участник

После душа сразу стараюсь намазаться кремом, сейчас использую обычный крем для тела профилактика растяжек Добрая забота, мажусь по мере появления неприятных ощущений стянутости — обычно это живот, бедра, поясница. С лицом вроде ситуация получше, у меня бывает шелушится подбородок — мажу дневным кремом увлажняющим.

Картинка профиля kapitoshka
    kapitoshka
    Участник

У меня такое было.Врач сказала пить побольше воды.Именно воды (очищеной, негазированой),а не сок, чай.Если нет отеков конечно.Вообще норма — 1,5-2,00л воды в день!А я бывало вообще ее не пила, только соки, чаи, напитки разные.Сейчас выпиваю в день 1,00 — 1,5л чистой воды и все ОК)

Картинка профиля orfo98
    orfo98
    Участник

сейчас отопительный сезон — может дома влажность низкая? спасет увлажнитель воздуха (только не УЗ — говорят нам и малышам нельзя) и, как написала Капитошка, чистая вода. а еще бывает от недостатка витамина А. только не переборщите, а то его передозировка вредна для малыша.

Картинка профиля олено4ка
    олено4ка
    Участник

А мне хорошо помогает БОРО+,правда жирный и запах не очень,зато успокаивает и увлажняет. От детского крема и масла джонсон только зуд еще больше, а сухость не проходит.

Картинка профиля tanuskas
    tanuskas
    Участник

Кожа может чесаться из-за проблем с печенью. Я сдала печеночные пробы, и таки да, билирубин не в норме. Врач прописала эссенциале — чесаться стало чуток меньше. Ну и кремами-маслами мажусь 2 раза в день.

Картинка профиля xenix
    xenix
    Участник

Это странно, обычно во время беременности состояние кожи улучшается и волосы меньше выпадают. Из-за эстрогена, по-моему. Проверьте сахар в крови, а еще влажность воздуха дома. Можно на батарею ставить емкость с водой и пить больше. Поправляйтесь!

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.