Подскажите

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Хайнацкая Хайнацкая 6 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Хайнацкая
    Хайнацкая
    Участник

Я совсем запуталась сколько же у меня недель беременности((Первый день месячных 28 декабря,в ЖК была 2 февраля поставили 5 недель,сегодня ходила на прием сказали что плод маленький похож всего на 6 нед.отправили на УЗИ.Подскажите как такое может быть,или может моя лялечка совсем не хочет рости.

В первой половине беременности такое бывает, что матка не соответствует сроку и на УЗИ может показать. Обычно во второй половине все выравнивается. Тем более если беременность первая матка еще плохо реагирует на изменения в вашем организме, могут быть резкие боли внизу живота, это она учится быть с вами с двумя. Нет пока повода для беспокойства!!!!!

Хайнацкая
    Участник

Беременность у меня вторая,первой дочке 5 лет.

Ну тоже еще не факт. У меня с двумя первыми такое было. Старшему 20, младшему 2,5 года.

Картинка профиля samsolomon
    samsolomon
    Участник

отсчет беременности ведут от первого дня последних месячных- у вас 8 полных недель,а ребенку вашему реально 6 недель, ведь беременность наступает в середине цикла, вот и отнимите 2 недели от акушерского срока… ну и что, что плод маленький, все дети разные и развиваются по-разному, а врачи всех под один стандарт подводят… не обращайте внимание,живите спокойно, здоровья вам!

Хайнацкая
    Участник

так на УЗИ поставият 6 или 8 нед??????

Картинка профиля LateJane
    LateJane
    Участник

8 акушерских, 6 фактических — это одно и тоже 🙂 у меня беременность на целый день больше Вашей! Только жду червертого))

Картинка профиля samsolomon
    samsolomon
    Участник

на узи поставят 8 недель и отсчет предположительной даты родов будут вести от 28 декабря…

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.