Скрининг

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля anni anni 6 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Картинка профиля anni
    anni
    Участник

Скажите пожалуйста, в России скрининг об»язательный анализ, я из Армении, у нас скрининг в об»язательном порядке делают, если беременная старше 35.

Картинка профиля amy1982
    amy1982
    Участник

у нас врачи направляют 12-13, 20-24 и вконце беременности! УЗИ очень важно как совсем то без него!

Картинка профиля anni
    anni
    Участник

я не про УЗИ или доплероскопию спрашиваю, я про скрининг, то есть генетический тест спрашиваю, а Узи и доплероскопия конечно же об»язательны, как же иначе))))

Картинка профиля миска
    миска
    Участник

Делают тройной тест на 17 неделе, для определения хромосомных аномалий.
    Мне делали и в 26, и в 31 год.
    Тем, кто старше 35 могут добавить скрининг в первом триместре, PAP тест (вроде я не путаю).

Картинка профиля anni
    anni
    Участник

мне 30 лет, сказали не об»азательно, но если хочешь за свой счет делай, правда я сроки пропустила,наодо было где-то до 18-ой недели делать, чтобы наиболее информотивно было, а у меня срок тогда уже 21 неделя была.

Картинка профиля миска
    миска
    Участник

Тогда просто УЗИ остаётся, и дальше вынашивать. Он появился недавно (сравнительно), при его плохих результатах всё-равно назначают амниоцентез или взятие материала из оболочек хориона (короче инвазивные методы при высоких рисках аномалий).
    Постарайтесь уже не брать в голову. 30 лет — это не 45 всё-таки.

Картинка профиля Natasha1709
    Natasha1709
    Участник

У нас в городе его не делают а в соседнем Коломне по направлению врача ответ в этот же день — выявляют патологию берут кровь и сразу делают УЗИ. Я думаю по желанию тоже можно. Делают в первом триместре и во втором. С девушкой в очереди к врачу разговорились она сказала что ей дали направление, так как что то на УЗи не понравилось, съездила ответы хорошие.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.