А молокоотсос реально так сильно нужен в роддоме?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Balzam Balzam 6 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Balzam
    Balzam
    Участник

Кто уже рожал, напишите, он действительно так прям сильно нужен или можно 3-4 дня и без него или это вообще не нужная вещь? А то мне скоро уже ехать)))

Картинка профиля tanyatp
    tanyatp
    Участник

Нужен, впрочем после родов когда молоко придет папа может срочно купить-заранее выбрать модель и передать.

Картинка профиля Katrinwize
    Katrinwize
    Участник

Очень спорный вопрос нужен или нет. Я полтора года кормила грудью, и он ни разу не понадобился. Также,как прокладки в бюстгалтер для груди,крем от трещин на сосках и многое другое. Лучше купить такую вещь по мере необходимости, если понадобится,они есть в любом детском магазине, так что спокойно можно поехать и в кратчайший срок совершить покупку

Картинка профиля кира1
    кира1
    Участник

Все зависит от того с ребенком ты в палате или нет. Если с малышом-то не нужен, а если отдельно,то пригодится для ночных сцеживаний и установления лактации. Удачи!

Картинка профиля Vendetta
    Vendetta
    Участник

А нам в роддом не разрешали молокоотсос приносить,он мне нужен был только в первые дни…и то только потому что я не сцеживала и образовались комки нужно было быстрее молоко сцедить.А потом он мне вообще не пригодился)

Картинка профиля Balzam
    Balzam
    Участник

вот гады, а если бы разрешили, то и сцедили бы нормально и комков бы не было…

Картинка профиля Vendetta
    Vendetta
    Участник

Да я сама еще виновата)))Я не знала что молоко должно брызгать стрйкой,выдавлю капельку и рада)))Звоню маме говорю у меня молока море!!!А когда домой приехала показала они со смеху упали…эти капельки должны брызгать)Хотя меня мама заранее предупреждала я еще в роддоме лежала,говорила что бы я грудь мяла и сцеживала.А я сцежу 10мл и рада.)))

Все зависит от индивидуальных собенностей. И даже размер груди не играет значения, все будет зависить от того как молоко прибывать будет. Может молокоотсос вообще никогда не понадобиться)))

Картинка профиля tanyatp
    tanyatp
    Участник

А как вы грудь расцеживали?

Картинка профиля лика
    лика
    Участник

Знаете, мне очень пригодился. У меня грудь начиналась по подбородком и заканчивалась подмышками, когда муж привез сие чудо, я поскуливая от удовольствия больше часа сцеживала молоко. И ребенок был со мной в палате, просто дочь съесть столько физически не могла. Самый лучший вариант выбрать заранее и в случае необходимости направить супруга за приобретением.

Картинка профиля civettina
    civettina
    Участник

реально он нужен, если есть застой молока и больно от этого невыносимо, грудь как кирпич… — но даже при этом медсестрам удается «раздоить» (простите уж), моей соседке он помог — муж ей принес на второй день, т.к. медсестра её мучила, а справиться с застоем не могла. но у неё был уже третий!!! ребенок. у первородящих не всегда есть такой застой, скорее наоборот — молоко приходит день на 2-3ий.

Картинка профиля civettina
    civettina
    Участник

если папа его повезет в роддом — попросите, чтоб стерилизовал его предварительно! (я уже купила АВЕНТовский ручной (сейчас на 7ом месяце) — очень мне помог с первым ребенком, но уже после роддома).

Картинка профиля samsolomon
    samsolomon
    Участник

все зависит от индивидуальных особенностей-молокоотсос мне вообще не помог в роддоме,хотя в последствии кормила до 1,5 лет… молоко прибыло на 4е сутки, грудь горела, поднялась температура, молозива было мало, хоть сын и лежал со мной, но рассосать не мог, так как соски были очень тугие…пошла в аптеку роддома на 2е сутки и купила механический молокоотсос,но расцедить с помощью молокоотсоса не смогла, было ну очень больно… решила кормить через боль и через пару дней грудное вскармливание наладилось…

Картинка профиля миска
    миска
    Участник

Я кормила по требованию, ребёнок хорошо и активно разработал грудь, всё болело, конечно, но сцеживаться ничем не пришлось.
    А когда плохо сосёт или тугая грудь, или застой, или слишком много, тогда на помощь придёт всё: молокоотсос, руки, массаж.

Картинка профиля хулиганка_77
    хулиганка_77
    Участник

Мне пригодился и с первым ребёнком и со вторым,кормила обоих по требованию,но молока приходило столько,что оно фонтанам из груди било,пока кроха не справлялась с таким количеством молока спасал молокоотсос.Это потом,когда детки подрастают,съедают почти всё,младшую кормила до трёх лет,и первый год молокоотсос реально помогал.А с первым,пока не купила его,застои приходилось отсасывать мужу,настолько больно было и температура поднималась до 40.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.