Размер плода не соотвутствует сроку беременности.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Katrinwize Katrinwize 6 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Katrinwize
    Katrinwize
    Участник

Девочки,вот такой вопрос. Была сегодня на узи. По менструации срок 21 неделя и 6 дней, на узи по размерам плода врач поставил 21 нед и 1 день. Говорит что это не очень хорошо, что отличается почти на неделю в минус. Теперь очень волнуюсь. Несколько раз довольно сильно простывала во время Б. Сейчас прохожу курс актовигина и курантила. Врач сказал повторить узи через месяц. Скажите, у кого так было,это сильно страшно,чтьо малыш меньше,чем должен быть? И еще тазовое предлежание, до скольки недель есть шанс,что малыш перевернется? Может ему надо включать особую музыку или петь песенки,читать книжечки, чтобы помочь перевернуться?

Картинка профиля NadyaR
    NadyaR
    Участник

Научись фильтровать посылы врачей. Многие из них любят запугивать. Ничего страшного в твоей ситуации нет. Сейчас малыш полностью зависит от твоего состояния, в том числе и эмоционального. Впереди еще столько докторов будет. Настройся на свою волну: все хорошо! И так все и будет, поверь! Моя подруга, например, каждый вечер перед сном вырисовывала точный портрет (в воображении) как будет выглядеть ее малыш. И родился — копия. Как заказывала! Так что, заказывай себе здорового ребенка. Слушай только себя, ну и тех, кто добра желает.

Картинка профиля Balzam
    Balzam
    Участник

Дурак твой врач)))) Могут быть отличия и даже на две недели. Главное не размеры плода а динамика их увеличения по сравнению с предыдущим узи. Врач тебе след. узи назначил?

Katrinwize
    Участник

Да, сказал после курса капельниц актовигина через месяц прийти на повторное

Katrinwize
    Участник

Спасибо, и правда ребеночку важен позитив, я прям как увидела свою крошечку, была так счастлива))))

Картинка профиля Balzam
    Balzam
    Участник

актовегин хороший препарат (дорогой собака), от него только лучше будет, восстанавливает циркуляцию крови в периферических сосудах, например плаценты. Мне его назначали когда в плаценте кальциевые отложения нашли и она типа начала раньше положенного срока стареть, да еще и ребеночек маленький был. А оказывается девочка просто сама по себе небольшая, в папу))) а вот актовегин помог, плацента до сих пор (ТТТ) на второй степени старения, хотя пошла 38 неделя. Это норма.

Особенности УЗИ как раз в том, что на одном и том же аппарате врачи могут видеть разное. Если так сильно беспокоитесь лучше сходить дополнительно в платную клинику и сделать еще раз. Думаю, что результат будет другим)))) Но то что назначили конечно не помешает. Помню свою предыдущую беременность, назначали каждые 2е недели всякую дрянь, докорица посмотрит себе в какую то табличку, ага такой то срок и понеслось, запугивала при каждом посещение, и в какой то промежуток времени сходила на УЗИ в ЖК, тоже самое скзали, больше туда не ходила, даже заведующую приглашали для беседы со мной. Пришлось сменить гениколога и доходила уже спокойно.

Малыш еще не улегся для родов, у него разгул, вот и кувыркается там как хочет)))))) А 5 дней не показатель 😉

Katrinwize
    Участник

я ходила в платный очень хороший центр, не знаю,может правда стоит сходить еще раз в другое место… или уже после капельниц, мне их до марта будут ставить,а там сходить,чтобы знать. Надеюсь что перевернется лялечка,очень очень надеюсь!

Рано еще переживать и перевернется и прибавит в весе и еще ни раз маму порадует)))

Картинка профиля ЮлияLuLu
    ЮлияLuLu
    Участник

А у моей знакомой дитёнок лежал поперек, решили делать кесарево. А он за недельку сам повернулся как надо и сам родился. Не волнуйся, все будет хорошо! =)))

Картинка профиля civettina
    civettina
    Участник

ерунда это всё! вас пугают просто и всё! не берите в голову. 5 дней разница — это очень мало. у меня вообще сроки довольно размытые, по календарю 30 неделя, а по узи — 28-29. и никто из моих гинов и узистов не считает это ужасом. значит, зачатие произошло чуток позднее…

Картинка профиля tanuskas
    tanuskas
    Участник

Узисты дают зазор в +-10 дней, аппараты ведь не идеальны, так что из-за 5 дней вообще переживать не стоит.

Картинка профиля katay
    katay
    Участник

До 35 недель не говорят о предлежании вообще)))До этого срока места в матке ещё много,он ещё 150 раз туда-сюда перевернётся!

Картинка профиля elkaa
    elkaa
    Участник

у было отклонение в меньшую сторону и в весе и в росте. только врач грамотней оказался. примерно на 20 22 недели.и родила девочку 4100 57см в срок. без патологий развития. то что простывала могло отразится на развитии органов( почки например) если все в норме то не страшн. а тазовое предлежание тоже ббыло, перевернулась к 7 месяцу. сама

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.