Что брать с собой в роддом?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Мария686 Мария686 6 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Мария686
    Мария686
    Участник

Здравствуйте! У меня уже 30 недель, совсем скоро рожать, а пакет до сих пор не собран! Подскажите, пожалуйста, что необходимо брать с собой в роддом, а не то из-за страха перед родами боюсь что-то забыть! Заранее спасибо!

Картинка профиля хулиганка_77
    хулиганка_77
    Участник

Берём:паспорт,мед.полюс,обменную карту,родовой сертификат,договор с род.домом,если таковой имеется.Тарелку,ложку,чашку,минеральную водичку без газов 2-3 бутылочки по пол литра,пить во время родов;косметичку,зубную пасту,два мыла в разных мыльницах(одно для вас,другое для малыша)туалетная бумага-мягкая,ватные палочки и диски,прокладки-макси-2 упаковки,влажные салфетки для вас и какие нибудь детские,трусики,лучше старенькие или послеродовые(продают одноразовые в аптеках)3-5 штук,полотенца небольшие 3 штуки(2 вам и одно крохе)молокоотсос(очень пригодится)тапочки моющиеся,носочки,шампунь,халат и ночнушку,послеродовой бандаж,перетянуть животик(чем раньше перетянеш,тем быстрее он вернётся в норму)одноразовые впитывающие пелёнки на роды 2-3 штуки,чтобы самой комфортней было ,одноразовые кружки на унитаз.блокнот,ручку,фотоаппарат,телефон,зарядку.Ещё один пакетик родственники могут подвезти уже после родов,что бы с собой всё сразу не тащить-памперсы(самые маленькие),пелёнки фланелевые штук 5,и тонкие штуки 3,расрашёнки фланелевые-3 шт,тонкие-3шт,чепчики парочку,носочки,,присыпка или детский крем,стерильная пустышка(на всякий случай).Ну вот вроде бы и всё,ничего не забыла?

Картинка профиля creative_mam
    creative_mam
    Участник

Я бы распашонки поменяла на боди и комбинезончик, но это дело вкуса, а так — крутой список!
    В роды можно взять какое-то масло -спину массировать — по сухому неприятно тереть.
    Ещё бы взяла мазь типа Солкосерил или Траумель С — оч. хорошо заживляет, если вдруг будут небольшие разрывы, чтобы красоту сберечь))
    Хорошая штука — крапива (в пакетиках для заваривания) — помогает быстрее остановить кровотечение.

Мария686
    Участник

Спасибо большое за такой развернутый ответ! Вы мне очень помогли!

Картинка профиля samsung
    samsung
    Участник

молокоотсосом не увлекайтесь — происходит разрыв рефлекторных связей,молока может стать меньше, при необходимости сцеживайтесь руками, в первые дни тяжело и цедится мало и долго, зато потом не будет проблем.

Картинка профиля NadyaR
    NadyaR
    Участник

Я бы и сцеживать не рекомендовала. Ни молокоотсосом, ни в ручную. Главное, ляльку почаще прикладывать к грудям. Он сколько съест, потом столько и придет молочка. А вся эта техника по сцеживанию ведет к дверке — здравствуй мастит!

хулиганка_77
    Участник

В корне не согласна! После родов каждый глоток выпитой жидкости приходит в грудь,кроха столько скушать не сможет,ему столько просто ненужно ещё,а сцеживать руками не всегда получается,грудь наливается и становится очень тугой!!!И очень многие мамочки плачат от боли,молокоотсос в этот момент незаменимый помощник!!!

Картинка профиля миска
    миска
    Участник

Да, правильно использовать и не использовать молокоотсос. Зависит от того насколько сильно ребёнок сосёт. Есть малыши, которых называют педиатры вялые сосуны, там молокоотсос необходим. И таких немало. А есть и грудь, из которой льёт фонтаном, только мама ляльку увидит!

Картинка профиля миска
    миска
    Участник

Я тоже только прокладки для груди купила, а список — то большой!
    Но как в прошлый раз буду 3 пакета делать: до, после и на выписку.
    Сразу конечно документы и средства гигиены собрать( себе и малышу), остальное всегда привезут из дома.

Картинка профиля NadyaR
    NadyaR
    Участник

Ага! А потом подсаживаетесь на молокоотсос и молока все больше и больше пребывает. Вот вам и груди тугие, и боли адские. Меня на него в роддоме хотели подсадить. Хорошо, потом специалист по грудному вскармливанию сказала — как все правильно делать. Ребенок отсасывает столько сколько нужно. И организм потом вырабатывает именно столько молока — сколько нужно. Никакая жидкость на это не влияет. Я ребенка кормила до 2,2 и пила сколько хотела.

хулиганка_77
    Участник

Я писала именно про первые дни после родов! Потом хоть упейся! И между прочим перед кормлением рекомендуется выпить чашку сладкого чая .это стимулирует приток молока.Я двоих выкормила грудью и третьего собираюсь! На молокоотсос не подсела!

Картинка профиля policeman644
    policeman644
    Участник

А мыло гораздо удобнее взять жидкое, сейчас продают детское жидкое мыло с дозатором. им можно и лялечке попу помыть и самой обмыться, да и руки помыть.И гигиенично и удобно. 😉

Картинка профиля policeman644
    policeman644
    Участник

А так конечно классный список. хулиганка молодец.

Картинка профиля vladushka
    vladushka
    Участник

Я,мама 4 деток.Когда я ложилась в роддом 3мес.назад то брала с собой себе:Прокладки(макси),халат,салфетки,послеродовой бандаж,принадлежности личной гигиены(зубн.щётка,расчёска,гель и т.п.)Малышу:пелёнки2тёплых,2тонких,питание с 0мес.(пригодится в первые дни)бутылочку,соску,подгузники,салфетки,чепчики,крем детский.Блокнот для записей,ручку.Самое главное возьми с собой:родовый сертификат,паспорт,полис медицинский.УДАЧИ ТЕБЕ СОЛНЫШКО!!!

Мария686
    Участник

Спасибо огромное!!!!!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.