Лечение зубов.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Pussyguh Pussyguh 6 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Pussyguh
    Pussyguh
    Участник

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что лучше делать в такой ситуации. Ещё до беременности был кариес в одном зубе,соответственно там образовалась большая дырка, а сегодня откололся кусок от этого зуба(почти вся стенка спереди). Срок у меня 19 недель. Можно ли лечить зубы на этом сроке и что именно врачи будут делать (пломбу,удаление или восстановление)?
    И ещё вопрос:до врача я смогу добраться не раньше чем через 10 дней по определенным обстоятельствам;может ли как-то здоровье этого зуба сказаться на малыше? Судя по тому, что написано в интернете, при больных зубах нужно чуть ли не бегом бежать к стоматологу:(

Заранее всем спасибо)

Картинка профиля миска
    миска
    Участник

За 10 дней может расцарапать язык или щеку, будет потом болеть это место.
    Или при сломанном зубе открываются ворота для инфекции и микробов изо рта внутрь зуба — может разболеться. Но случится это за 10 дней или за 20 — дело случая 50 на 50. Если только начинает болеть от холодного и горячего, или сам собой, или при накусывании — срочно к стоматологу — начинается острый период!
    А весь второй триместр наиболее благоприятный для лечения зубов.

Картинка профиля Pussyguh
    Pussyguh
    Участник

Спасибо за ответ.

Картинка профиля Нат180775
    Нат180775
    Участник

Мне стоматолог сказала, когда во время беременности врачей обходила, что если будет срочность в лечении зубов, то лучше это делать без наркоза.

Картинка профиля ЮлияLuLu
    ЮлияLuLu
    Участник

у меня была почти такая же ситуация, я пошла на 12 неделе к стоматологу, думала-будут зуб менять, боялась сильно. А мне только пломбу вставили, да еще врач отличная была. Делала с обезболивающим, мне подобрали специально, а залечила зуб за 15 минут. Поэтому не бойся и как можно скорее к врачу-все будет хорошо!

Картинка профиля Katerinachka
    Katerinachka
    Участник

Лечить зубы можно с 3 по 5 месяц. Так что вперед и обязательно!

Картинка профиля VitaraLuna
    VitaraLuna
    Участник

Ни один грамотный стоматолог не возьмется делать зуб у беременной без обезболивания! потому что это может вызвать ну совсем уж плохие последствия от болевого шока будущей мамочки!

Картинка профиля VitaraLuna
    VitaraLuna
    Участник

Лечила зуб на сроке 14-15 недель, причем образовался пульпит — воспаление корней. Врач подбирал лекарства с учетом разрешенных препаратов при беременности и дозировку обезболивающего, так, чтобы не проходило через плацентарный барьер. К сожалению, в моем случае не обошлось без рентгена — делали под двумя фартуками и точечно-компьютерный (с минимальным риском). Сейчас у меня 24 недели, уже забыла что лечила зуб — делали узи, с малышом все ОК.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.