Грибок ногтей и беременность

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Avrika2010 Avrika2010 6 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Avrika2010
    Avrika2010
    Участник

Всем привет. Девчонки подскажите пожалуйста, мы с мужем планируем беременность, но у меня гибок ногтей на ногах. Влияет ли он на беременность и если да, то как.

Картинка профиля katay
    katay
    Участник

Сам грибок при беременности не представляет опасности для плода.Другое дело что все противогрибковые препараты противопоказаны при беременности.
    Повышается вероятность развития грибковых заболеваний во время беременности и в послеродовый период. Этот период жизни женщины сопровождается естественным ослаблением иммунитета, который усугубляется анемией в результате кровопотери в родах, бессонными ночами, тревогой за новорожденного, дефицитом питательных веществ и витаминов даже при полноценном питании, развивающимся в результате кормления ребенка грудным молоком.

Картинка профиля миска
    миска
    Участник

Я бы не переживала. Действительно, классно вылечить всё и вся до беременности, но с грибком — это 100 дней приёма таблеток, мазей и лаков, контроль функции печени по анализам крови, это не так просто… А в беременность строго нельзя такое делать.
    Пока в мазке влагалища всё впорядке — остальной грибок не так страшен плоду.

Картинка профиля polinarka
    polinarka
    Участник

Таблетки наверное пить не стоит, а вообще по-хорошему стоит с врачом проконсультироваться. Я в свое время не боялась, но и не принимала внутрь ничего. Просто кремом пользовалась Ногтимицин называется, он всего то ноготь размягчает и он слазит. А это для меня было безвредно. Так и избавилась от грибка.

Картинка профиля ritasat
    ritasat
    Участник

А ногтимицин нужно просто наносить на ноготь, где грибок и все?

Картинка профиля polinarka
    polinarka
    Участник

Да, Ногтимицин наносится строго на место, пораженное грибком. Нельзя, чтобы он попадал на кожу. И все, повторять процедуру пока ногтик не размягчится.

Картинка профиля eva_nik
    eva_nik
    Участник

Ой,я про ногтимицин слышала и не раз. Подруга очень много говорила о нем, она себе тоже ноготь с грибком этим кремом размягчала.

Картинка профиля Kirilusha
    Kirilusha
    Участник

На беременность вряд ли повлияет, таблетки просто не принимать от грибка.. А попробовать купить тот же крем ногтимицин, про который здесь говорят. Он наружно размягчит ноготь и он слезет. Только так вы избавитесь от него…

Картинка профиля Skazka-na-noch
    Skazka-na-noch
    Участник

я пролечивала лоцерилом — противогрибковый лак. Но делала это по назначению врача. Спиливала полностью ноготь, мазала лаком и так 2 раза в неделю. За 9 месяцев грибок прошел и просто здоровый ноготь отрос.!

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.