Предродовая депрессия — вы тоже столкнулись с этим?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Assem Assem 6 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Assem
    Assem
    Участник

Девочки, не знаю что со мной происходит в последнее время, стала плаксивой, раздражительной в общем ужасной одним словом… Подруги говорят, что это предродовая депрессия… Что это? как с этим бороться? муж в недоумений… приходит вечером после работы а я без настра и в слезы и не могу объяснить что происходит… Нам сейчас 37 недель… Аппетит нормальный и отеков нет и беременность хорошо прошла можно сказать но вот в конце что-то все наперекосяк… Единственное что беспокоит, вес набрала уже 19 кг. Врач ругает а я не могу остановиться если не поем, малыш начинает пинаться сильно…. в общем вот такие дела…

Картинка профиля Тимура
    Тимура
    Участник

Я с сыном набрала 18 а с дочкой 20. Врачи тоже ругались. а я не могу сказать что даже ела много. Это просто индивидуальная особенность. не парься. Малыш все равно родится. вес отчасти уйдет. хотя и не факт. ты просто устала вот и все. Тут можн писать про любовь, про то что надо отдыхать и набираться позиитива.. по-моему просто пережить. собрать волю в кулак и последний марш-бросок.
    Легче не будет. будет по другому. родится малыш — останешься без сна. так что ищи хоошее. больше спи, кушай фрукты (или чего ты любишь) И помни — у тебя в пузе самый лучший в мире человек. УДачии тебе. легких родов и здоровья ргомадного вам на двоих.

Картинка профиля Assem
    Assem
    Участник

Спасибо)))

Картинка профиля creative_mam
    creative_mam
    Участник

Про предродовую ничего не знаю, а для послеродовой ещё рановато)) Ещё же никто не родился.
    А настрой нужно исправлять — сейчас самое время наслаждаться тем, что вы пока вдвоем с мужем! А потом будете наслаждаться тем, что втроем! Как-то так.
    А вообще одна моя знакомая мама 5 детей (!) говорила, как понять, что уже скоро родишь: «беременность должна тебя хорошенько достать». Может, это оно? Просто достала уже беременность?

Насчет веса — я с третьим ребенком набрала 20 кг. Сейчас после всех троих детей вешу как до первой беременности. Не нужно заранее париться на эту тему)

Картинка профиля eak1
    eak1
    Участник

Ничего, что на вес ругаются. Врачи почему-то на этом особенно зациклены. Моей подруге год назад говорили, что она слишком быстро набирает вес, спросили — что ешь? Она говорит — творог, яблоки… задумалась… Врач: яблоки — калорийные, нельзя.
    А моей маме (весила 45 кг, когда ждала первого(в 19 лет), всего нас четверо — сейчас весит 60) врач настолько накрутил в присутствии бабушки, что та у беременной даже квашеную капусту отбирала — чтоб вес не рос. А потом она 11 кг потеряла сразу на столе и все вернулось к норме
    Вот и слушай их после этого…

Картинка профиля Тверичанка
    Тверичанка
    Участник

У меня та же беда. Срок 37 недель. Сегодня весь день проплакала, себя жалко что-то. Тяжело ходить, болит спина, в весе прибавила уже 18кг. Помощи близких маловато, наверное всё-таки усталось уже накопилась, так как перед родами всё хотелось переделать, перестирать, перегладить, я даже потолок на кухне вымыла 🙂 за последние 6 лет. На своих мужчин сорвалась, а их у меня 3-е муж и два сына. Муж в ответ тоже высказался не очень добро, но поговорила с сынулей младшим ему 11 лет, поплакали вместе он меня понял кажется, что маме тоже хочется внимания и заботы а не только им-мужчинам. Но осталось совсем немного, а дальше забот ещё прибавится и нужно быть сильными!!!

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.