Антипатия в еде или МАМА, Я ЭТО НЕ ЕМ!!!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Тимура Тимура 6 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Тимура
    Тимура
    Участник

что из блюд или продуктов не любят ваши дети? Что вы с этим делаете?

Картинка профиля Тимура
    Тимура
    Участник

МОй сын не ест никакие морепродукты, включая рыбы. мутит от одного запаха. Сочувствет, когда мы с мужем на ужин наворачиваем вместо гарнира салат из морской капусты.
    Еще не любит грибы (но к ним куда спокойнее).
    ПЛохо ест кур (но все ж гавкнешь — ест. выпендривается больше).
    Сметану не любит.
    Но сметана — фиг с ней. ее любой другой молочный продукт заменит. благо он их любит, молочные. Без грибова тоже сто лет проживет. а вот рыба все ж полезное. Но как раз то что он низа что никогда не съест.

Я в детстве ненавидела голубцы и перец фаршированный! А сейчас обожаю!))) А рыба действительно на любителя! У меня друг тоже терпеть не может морепродукты, грибы и сыр! Вот не ест и все!!! Вкусы меняются, наверстает еще все рыбное!

Картинка профиля Гайка
    Гайка
    Участник

печенку)ее обожаю я.а муж и сын ненавидят.поэтому такой продукт в нашем доме не появляется.
    а рыбу они не едят.ни в каком варианте.грустно мне и печально(

Картинка профиля Гайка
    Гайка
    Участник

у меня муж гордо говорит-люблю морепродукты…имея ввиду креветки…все что не они есть ..да что есть ..даже смотреть не станет)я очень очень страдаю.я люблю всех крабов осьминогов гребешков и проч и прочее)
    а я ненавижу борщ..меня тошнит уже от запаха.если сына в школе кормили этим супом…все пипец.он у меня раздевается до гола и вещи относит в стирку.что б я не кипишила)

Картинка профиля Тимура
    Тимура
    Участник

не стану. я его и не заставляю. просто сама рыбу люблю. а из-за него готовлю редко. ему дае запах ее поперек горла.

Картинка профиля Тимура
    Тимура
    Участник

а я люблю голубца))до сметанкооой))) а если еще и ленивые)) ням-ням

сейчас то даа Танечка….я тоже ох как со сметанкой то мне вкусно)))особливо когда маменька наварганит))))

Картинка профиля Хельга1979
    Хельга1979
    Участник

А у кого нибудь дети едят тушеные овощи? Кабачки, капусту, тыкву и т.п. Они очень полезные, но кого не спрошу, ни у кого дети не едят, да и сама в детстве ненавидела овощное рагу.

Картинка профиля Тимура
    Тимура
    Участник

мои дети едят тушеные овощи, и печеные и гриль. не буду врать что это их любимое блюдо, но едят. Особенно если в состав рагу входит уветная капуста или зеленый горошек. Тогда вообще хорошо людо пойдет.

Картинка профиля plushka
    plushka
    Участник

моя тоже рыбу совсем не есть и фыркает,если я трескаю селёдочку с лучком и картохой.

Картинка профиля Тимура
    Тимура
    Участник

и нет блда вкуснее))) именно в таком сочетании: еледочка с лучком и картошкой!! просто облизываюсь пока пишу.
    А я еще лблю совесткую кильку в томате. Этого никто не понимает. Муж с сочувствием смотрит, как ее в ашане набираю)) он ее в Армии на две жизни вперед наелся. дети не понимают в чем прикол. и Только кот со мной сгласен — что это вещь.

Картинка профиля plushka
    plushka
    Участник

килька вещь с хлебушком и макать им в баночку ммммммммммммммммм,пойду перекушу че нидь перед сном.

Картинка профиля Гайка
    Гайка
    Участник

вот у меня брюссельскую и цветную с удовольствием едят.
    а если приготовлю фаршированный перец …. выделываются(
    а я люблю тушеную в сметане стручковую фасоль…но ее люблю тока я(

Картинка профиля АВСк
    АВСк
    Участник

У меня сестра и племянница (12 и 5 лет соответственно) лупят ВСЁ в любых сочетаниях. Иногда страшно становится от их «изобретений» =)))
    Ну например:
    — племяшке гречки с молоком хотелось, а молока нет. Взяла она гречку, залила кефиром, нагрела (пишу, а при воспоминании мутит =))) и стрескала за милую душу. Я говорю: Ир, ты как, нормально? Она: вкусно, ты что =)))
    — сестра в силу офигительной лени и достаточно приличного возраста решается на более смелые эксперименты: в холодном супе проковыривает слой застывшего жира и ест прям так, греть ей в лом; разбивает яйцо, мешает с хреном, горчицей и майонезом и ЖРЁТ ЭТО!!!
    — обе жрут сырое тесто, так как жарить его лень, а намесить умеют)))
    И на сладенькое — увидели у меня в холодильнике Колу (каюсь, каюсь) и кричат — можно нам? — я — нет, она холодная!(надо же как-то детей отвратить от греха)))).
    Так вот, они её прокипятили и выпили. Горячую.
    ПыСы: мы не бедствуем, как можно было из письма подумать))))))))))))

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.