Какие фрукты-овощи кушаете?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля СветланочкаД. СветланочкаД. 6 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Картинка профиля СветланочкаД.
    СветланочкаД.
    Участник

Девочки, подскажите какими овощами-фруктами питаетесь? Хочется питаться правильно.. но сейчас так трудно купить что-то вкусное .. Груши — твердые, апельсины — много нельзя, налегаю на яблоки — но от них в животе неприятно (пучит) ..
    Чем питаться, чтоб и вкусно и полезно?

Картинка профиля Katrinwize
    Katrinwize
    Участник

Кушай хурму)), киви очень полезно кушать, цитрусы, еще я прочитала что надо съедать в день немножко винограда обязательно, не знаю правда или нет, но стабильно теперь по несколько ягодок кушаю)) яблоки лучше переносятся печеные,и витамины сохраняются.
    Пейте компоты с добавлением шиповника,клюквы, смородины.
    Еще кроме фруктов мне врач сказала обязательно съедать пачку творога каждый день. В первую беременность начиная с третьего месяца ела и до конца, ни один зуб не потеряла=))сейчас тоже стараюсь есть

Картинка профиля psv3333
    psv3333
    Участник

Я из фруктов питаюсь яблоками, мандарины, виноград и бананы, на все остальное как то глаза не смотрят. А творог мне врач тоже советовал, пачку в день минимум!

Картинка профиля миска
    миска
    Участник

Я люблю свежую морковку и зелень (укроп, петрушка, кинза, сельдерей).
    Фрукты любые, что не вызывают изжоги и дискомфорта — по мне.

Картинка профиля ЮлияLuLu
    ЮлияLuLu
    Участник

я сегодня от стоматолога пришла, она вместе с творогом и молоком, на удивление, посоветовала киви-там,говорит, вся таблица Менделеева )) хурму тоже очень хорошо

Картинка профиля tanytanygina
    tanytanygina
    Участник

Хочу посоветовать, кушай обязательно гранат (содержит мого железа) и киви — они повышают иммунитет, а вот цитрусовые (алергенный фрукт) и бананы (содержат очень много сахара и практически не перевариваются в нашем организме) лучше исключить из своего рациона, а также соки и различные йогурты, т.к. они содержат много красителей и различных добавок.

Картинка профиля mamabru
    mamabru
    Участник

всеми доступными фруктами-овощами-ягодами.
    морс из клюквы (свежезамороженной) — чудная вещь)
    очень полезна морская капуста (по части содержания различных микроэлементов, ну и йода, конечно), но я не могла ее есть((
    а творог все еще рекомендуют как источник кальция? просто по этому поводу столько копий уже сломано… говорят, что он вовсе не идеален в этом качестве. если есть творог, то нежирный. также можно кальций поискать в нежирных сырах, например.А еще лучше — в кунжуте и миндале)))
    Содержание кальция в продуктах питания (рассчитано на 100 г продукта).
    Молочные продукты
    Молоко 3% — 100мг, Молоко 1% — 120мг,
    Йогурт — 120 мг, Сметана — 100мг,
    Творог, козий сыр — 95 мг,
    Твердый сыр – 600-900 мг.
    Овощи зеленые
    Салат — 83мг, Капуста — 60мг,
    Сельдерей — 240мг, Зеленый лук — 60мг,
    Зеленая фасоль — 40мг, Зеленые оливки — 77мг.
    Фрукты, орехи, семена
    Инжир — 57мг, Курага — 170мг, Изюм — 56мг,
    Миндаль — 254мг, Арахис — 70мг,
    Кунжутные семечки — 1150мг, Семена подсолнечника — 100мг.
    Рыба и мясо
    Рыба вяленая — 3000мг, Сардины — 350мг,
    Рыба отварная — 30мг, Говядина — 30мг.
    Хлеб
    Черный — 60мг, Белый — 30мг.

Картинка профиля Человечек
    Человечек
    Участник

Ну почему? В бананах йод есть. Очень полезная штука для беременных. У многих по теперешним временам бывают осложнения со щетовидкой во время беременности.

Картинка профиля tanytanygina
    tanytanygina
    Участник

А что касается щетовидной железы, то лучше всего есть хурму и пить йодамарин.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.