Будет ли опять применена стимуляция?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля anni anni 6 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 37 всего)
  • Автор
    Картинка профиля anni
    anni
    Участник

Здраствуйте.Старшую дочку родила в 42 недели с помощью стимуляции, без каких либо осложнений, сейчас срок беременности 36 недель. Скажите пожалуйста какова вероятность,того что опять буду рожать с помощью стимуляции, зависит ли это от особенностей моего организма?

Картинка профиля Катя Пчёлкина
    Катя Пчёлкина
    Участник

Это зависит от РД, вашего настроя, врача.

Картинка профиля Luna23
    Luna23
    Участник

У меня те же мысли, но я дочку родила в срок ( просто раскрытие было а схваток не было), сейчас только 19 недель, все равно уже подумываю об этом, мне врач сказала что маловероятно. И еще, дочку со стимуляцией родила за 2,5 часа а сейчас врач говорит что вторые роды все равно быстрее будут, это за сколько же интересно?) Хотя все равно думаю что если не стимулировать то не менее 5 часов. Непонятно и беспокойно.

Картинка профиля katay
    katay
    Участник

Одни роды на другие не похожи даже у одной и той же женщины.Конечно,если у вас беременность от того же мужчины что и первая есть вероятность,что срок беременности будет таким же как и в первый раз.Как правило малыши,которые при родах весят побольше и внутри у мамы засиживаются подольше,так как им надо больше времени чтобы созреть.А маловесные малыши могут родиться чуть раньше,так как было у моей второй кумы — оба малыша в 37 недель,весов в 2600 и 2400)))абсолютно зрелыми и доношенными.Но это всё не факт! Не факт что всё повториться.У меня кума(первая) двух сыновей родила в 42 недели,но без стимуляций.Долго собиралась,но вот рожала за 3-4 час.А я мальчиков рожала точно в срок,одного с капельницей,второго сама,без капельницы)))Зато дочь проносила 41 неделю.Казалось бы третьи роды,должно быть всё быстрее,ан нет!!!)))Ровно 41 неделю просидела.И все детки от одного папы.Так что раз на раз не приходится,настраивайтесь на лучшее)))

Картинка профиля Подснежник
    Подснежник
    Участник

Двух дочерей родила на 42 неделе (причем ровно в тот же день, если считать от последних месячных — 41 нед и 4 дн.), но без стимуляций. Когда ходила со второй беременная, то врач как раз говорила, что если муж тот же, то скорее всего тоже буду ходить 42 недели, т.е. от этого видимо зависит продолжительность вынашивания, а вот стимуляция наверное больше зависит от того, каких взглядов придерживается ваш врач.

Картинка профиля ЕленаZ
    ЕленаZ
    Участник

[quote] дочку со стимуляцией родила за 2,5 часа а сейчас врач говорит что вторые роды все равно быстрее будут, это за сколько же интересно?) [/quote]
    Я без стимуляции сына рожала за 2 часа (чувствительно час), а дочку вторую уже за 40 минут. В Вашем случае действительно непонятно, если будет стимуляция, быстрее родите, а без, то думаю, что опять за 2,5 часа.

Картинка профиля ЕленаZ
    ЕленаZ
    Участник

Врачи говорят, что второй рождается быстрее и раньше. По себе быстрее — да, раньше — нет. первые роды в 39 недель, вторые ровно в 40, без стимуляций. зависит от организма конечно, но вероятность стимуляции есть. раз стимуляцию применяли, значит проблемы с гормонами были, они могут возникнуть и сейчас. Чаще всего так бывает.

Картинка профиля creative_mam
    creative_mam
    Участник

Каждая беременность и каждые роды индивидуальны. Стимулировать или нет -это политика роддома и конкретного врача. Если это важно для вас — лучше заранее с врачом обсудить, что и как он будет делать. А первые роды на 42 неделе — был ли ребенок переношен? Если нет — то нужно врачи рассказать — что такая вот у вас особенность долго ходить, а с ребенком всё ок. Тогда и без стимуляции можно будет обойтись.
    Удачи.

creative_mam
    Участник

Елена не согласна, часто по формальному признаку делают: 42 недели — значит перехаживаешь и стимулируют. А ребенок нормальный рождается, не переношенный и воды чистые. У каждой женщины свой «стандартный» срок беременности -у кого-то 37, а у кого-то и 43 недели. Если бы мы как в давние времена рожали по 10 детей, то отлично знали бы свой обычный срок))

creative_mam
    Участник

Согласна. Нужно на УЗИ сходить — если в ребенком всё ок, то можно и нужно ждать, пока он сам не соберется. Сама рожала на 41 и на 42 неделе. Отличные дети)

creative_mam
    Участник

С какого момента вы считаете, что роды «начались»? Если с начала схваток, то обычные среднестатистические роды иду часов 10-15. Другое дело, что поначалу схватки могут быть слабые, на них можно пытаться и внимания не обращать — тогда может быть ощущение, что роды длятся меньше. Но 10 часов — это хорошие достаточно активные роды, зачем ускорять процесс?

Картинка профиля anni
    anni
    Участник

Спасибо большое, муж тот же, беременность протекает почти также что и первая, так что думаю опять до 42 недель придется досидеть, а так хочется пораньше.

Картинка профиля anni
    anni
    Участник

Воды были чистыми, ребенок не был переношенным

Картинка профиля ЕленаZ
    ЕленаZ
    Участник

[quote]С какого момента вы считаете, что роды «начались»? Если с начала схваток, то обычные среднестатистические роды иду часов 10-15. Другое дело, что поначалу схватки могут быть слабые, на них можно пытаться и внимания не обращать — тогда может быть ощущение, что роды длятся меньше. Но 10 часов — это хорошие достаточно активные роды, зачем ускорять процесс?[/quote]
    +1000. Когда отвечала как раз думала об этом. И судя по вопросу, поняла, что имеются ввиду роды, когда женщина уже чувствует что она в родах. Например, при моих вторых родах, врач в 9 утра уже знала, что я рожу как она сказала к вечеру. В 13-00 при осмотре мне было объявлено, что в 14-30 меня переведут в родовую. В 13-45 где-то я поняла, что до 14-30 я не выдержу. В 14-35 родила (в предродовой не была, не успели ничего, бегом из патологии на родовой стол)!

Картинка профиля ЕленаZ
    ЕленаZ
    Участник

Это да! Виновата, мой ответ скорей для тех, у кого стимуляция была из-за слабой родовой деятельности, а не от срока. Хотя если ребеночек пересиживает в ущерб своему здоровью (что решают конечно врачи), то скорее опять что-то с гормонами мамы.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 37 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.