Вопрос по сроку беременности и больничному

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Valeria Valeria 6 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Valeria
    Valeria
    Участник

У меня возникли сомнения по поводу правильности действий врача, у которого я стою на учете.
    Дело в том, что когда я пришла к нему в 30 недель, чтобы получить обменную карту и больничный — мне дали только обменную карту, а больничный сказали, что через 2 недели.
    Последние месячные начались 29.06.2010 — соответственно 30 недель были 25.01.2011. Но врач сказал, что так как я не могла в месячные залететь, они прибавляют еще 2 недели — и соответственно больничный выпишут мне только 07.02.2011. Мне кажется это бред какой-то. Объясните пожалуйста.

Картинка профиля Лисска
    Лисска
    Участник

70 дней до ПДР. ПДР у вас когда? посчитайте, и требуйте от врача больничный этой датой!

Картинка профиля Valeria
    Valeria
    Участник

В том и дело, что ПДР — 05.04.11

Картинка профиля Лисска
    Лисска
    Участник

ну правильно, получается, что 70 дней «до» это 25 января. я ничего не путаю? врач обязан выписать вам больничный в соответствии с этой датой, т.к. беременность носится 40 АКУШЕРСКИХ недель. неважно, когда вы «залетели». кстати, могли и в месячные, пусть доктор учит матчасть:)

Картинка профиля Ясный Ясик
    Ясный Ясик
    Участник

Точно самоуправство!!!! Как вам считается срок ? С первого дня месячных значит и 30 недель тоже!!! К заведующей!

Картинка профиля VasilevaAM
    VasilevaAM
    Участник

мне тоже декрет примерно расчитали в 30 акушерских недель а не от даты зачатия. идите к заведующей!

Картинка профиля Valeria
    Valeria
    Участник

Спасибо, пойду сегодня разбираться. Еще теперь в новых медицинских полисах не прописывается место работы, врач затребовал справку с работы, трудовую книжку и доки по совместительству

Картинка профиля волька
    волька
    Участник

Странно как-то,у меня 30 нед. 18.01.11 было,всё сразу дали.А на каком сроке на учёт вставали?

Картинка профиля Valeria
    Valeria
    Участник

На учет встала в 7 недель. В общем теперь еще оказывается для выдачи больничного созывается какая-то комиссия, я еще сегодня врачу приперла платежное поручение с фирмы, где работаю, что мы платим взносы в ФСС — нафига им это надо, я понимаю, если бы ФСС сам затребовал, когда на возмещение больничного подаешь документы. Так что за больничным сказали прийти 9 февраля, и он будет с 7 февраля. Вот так у нас в Сочи ))))

Картинка профиля Bibka
    Bibka
    Участник

Комиссия — это везде сейчас, не только в Сочи. Я, например, получала больничный в Московской области в ЖК и тоже получила его с задержекой в 2 дня. И подружка моя получала в Москве в клинике, где наблюдается по контракту, с той же двухдневной задержкой.
    А вот справок о взносах никто не требовал. Точнее они требовались один раз, когда работодатель полис оформлял

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.