скрининг….

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Бардик Бардик 6 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Бардик
    Бардик
    Участник

14 февраля пойду на скрининг!кто уже ходил поделитесь что там и как проходило,очень интересно:)

Картинка профиля n-a-s-t-i-k
    n-a-s-t-i-k
    Участник

А я иду 4-го)) 12 недель, поделюсь 😉

Картинка профиля Viki_nvv
    Viki_nvv
    Участник

а на 11-12 недели уже обычное УЗИ делают или вагинальным датчиком?

n-a-s-t-i-k
    Участник

Даже незнаю….

n-a-s-t-i-k
    Участник

Нет, делают сверху!

Картинка профиля Бавария
    Бавария
    Участник

Я ходила на 13неделе)делали узи сверху и вагинально,нам вагинально всегда делают,для большей диагностики,вреда от этого никакого(я по этому поводу много читала)с результатами потом к врачу,она дает направ.на анализ крови,именно на патологию у малюськи,вот он все и покажет.в анализе соотношение разных показателей скажет норма или не норма,сама пойду его сдавать 7,а узи показывает,что все ок:-)

Картинка профиля Ди1987
    Ди1987
    Участник

Мне на 13 неделе тоже делали и сверху и вагинально! Если это скрининг, то 100% будут делать вагинально, т.к срок слишком маленький, чтобы все сверху разглядеть)) А еще для скрининга сдавала мочу и кровь, результаты пришли через неделю! Пришла к генетику,мне сказали, что все хорошо и волноваться не о чем))вот) Так что удачи, девочки, и помните, что все будет хорошо!)

n-a-s-t-i-k
    Участник

Делала вчера скрининг на 12 неделях, смотрели снаружи, но когда врач в чём то засомневался , то и вагинально посмотрел)) Всё отлично, малыш на плазменном экране кажется такииииим большим)))Всё хорошо и соответствует сроку 🙂

Картинка профиля spanik3000
    spanik3000
    Участник

Я иду 11 февраля, жду не дождусь когда увижу свою малышку.

Картинка профиля Бардик
    Бардик
    Участник

spanik3000
    Участник

Итак мой скрининг проходил в два этапа, а вернее в два дня.
    11 февраля было моё долгожданное узи (только по животику), а 15 февраля сдавала кровь из вены натощак.

n-a-s-t-i-k
    Участник

И как? ))) А кровь на что сдали?

spanik3000
    Участник

Скрининг нужен для определения риска развития врожденных пороков у плода — синдромов Дауна и Эдвардса, дефектов спинномозгового канала и др. На этом сайте есть подробное и научное описание на эту тему. Раздел Беременность — Ведение беременности — Пренатальный скрининг

n-a-s-t-i-k
    Участник

Да, я сдала тоже этот анализ …жду результатов, но слышала что бывали случаи, когда определяли по этому анализу пороки а ребёнок рождался здоровым! 6 лет назад с дочкой этот анализ я не сдавала,направляли только на УЗИ.

Картинка профиля teny
    teny
    Участник

У моей подруги после скрининга поставили 10% от нормы. Но она для себя решила, что рожать будет в любом случае, нервы ей попортили прилично. Родился совершенно здоровый малыш, без аномалий. Я не стала делать скрининг. Прочитала на этом сайте, что корректировке дефекты не поддаются. А делается, он для того, чтобы женщина успела вовремя избавиться от ребенка, если её не устраивает больной ребенок. А убивать ребеночка большой грех.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.