Будущие мамы! Кто какие витамины пьет со 2-го триместра???

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Lilen Lilen 6 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 41 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Lilen
    Lilen
    Участник

Г-к мне прописала Элевит и железо, а в элевите железо есть 90мг вргоде бы.. а в конкретно витаминах с железом их по 100 мг.. (может показатель мг не правильно пишу — по памяти)
    так вот — не много ли мне железа?! а то стану железным дровосеком!

Картинка профиля АВСк
    АВСк
    Участник

Всю беременность пью Элевит. Про железо ничего сказать не могу — мне не ставили его недостаточность…
    Но витаминами довольна)

Картинка профиля solncesvet
    solncesvet
    Участник

Я пила Элевит по 10 таблеток каждый месяц со второго тремистра и до конца, железо отдельно мне не назначали, да и остальные витаминки, которые мне прописывали я не пила, думаю, что нам вполне хватало и Элевита.

Картинка профиля Lilen
    Lilen
    Участник

Девочки я вот тоже чисто интуитивно больше не хочу ничего пиить, только Элевит))) отлично, спасибо хо комментарии.

Картинка профиля Ясный Ясик
    Ясный Ясик
    Участник

Конечо доктор назначила самые дорогие… Только химия она и есть химия.. И ещё содержание фолиевой кислоты и железа в Эливите превышает нормы .. Я пью обычный компливит мама и стараюсь сбалансировать питание.. А сколько витамин химических не ешь всё равно меньшая часть из их усваивается… С первым тоже обычные витамины пила наши и ничего здоровый красивый мужчина растёт у меня )))

Картинка профиля АВСк
    АВСк
    Участник

Конечно, все доктора хотят нам только самого плохого и имеют процент с продаж с каждой дорогой витаминки.

Картинка профиля Лисска
    Лисска
    Участник

а мне врач прописала Витрум Пренатал. когда я пошла в аптеку их покупать, то увидела алфавит для мам — дневная норма поделена на 3 таблетки, в зависимости от сочетаемости витаминов. идея мне понравилась. пришла к врачу говорю — может, Алфавит? она обрадовалась — говорит, что и сама бы их выписывала, но современные беременные предвзято относятся к российской фармакологии. оказывается это не злой умысел врачей, а наше подсознание:). а насчет неусваиваемости витаминов не знаю, но микроэлементы у меня отлично усваиваются — у меня очень плохие ногти всю жизнь были (видимо все шло в густую львиную шевелюру:)), а стала пить комплексные витамины — ногти стали кремень:).

Картинка профиля Balzam
    Balzam
    Участник

Я тоже пила Алфавит для беременных. Хоть и 3 таблетки в день, зато все несовместимые вещества разделены по разным таблеткам и в результате все усваивается. А хорошим результатом этих витаминов можно считать отсутствие отеков и превосходные анализы, даже лучше стали чем до беременности были… (тройное тьфу), ну и давление как у космонавта!

Картинка профиля Настенка1705
    Настенка1705
    Участник

а я элевит пью, алфавит тоже надо посмотреть :))

Картинка профиля katay
    katay
    Участник

Железо организмом плохо усваивается,лишнее выйдет естественным путём,так что волноваться не стоит.

Картинка профиля Лисска
    Лисска
    Участник

аналогично — ни отеков, ни проблем с анализами, а давление…я гипотоник:)

Картинка профиля ele-ele-lena
    ele-ele-lena
    Участник

А мне выписали (и пью) — элевит пронаталь, йодомарин, витамин Е. Еще для профилактики капаю в нос гриппферон: вокруг столько больных, лучше предостеречься. Кроме того, знаю, что многие принимают иммунал: ведь у беременных действительно иммунитет значительно снижен!

Картинка профиля Lilen
    Lilen
    Участник

Знаете у нас в Беларуси Элевит далеуко не самые дорогие витамины.
    Элевит — 30-ть тыщ ( это на российские 300 рэ), Витрум — 50-т тыщ (тоесть 500 рэ). Мультитабса нет((

Картинка профиля Lilen
    Lilen
    Участник

А я нос мажу оксолиновой мазью)

Картинка профиля мамильда
    мамильда
    Участник

Я пью ФЕМИЛАК смеси для Б и кормящих,мне кажется это лучше чем засушенные пилюли…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 41 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.