Обезбаливание!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля галинана галинана 6 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Картинка профиля галинана
    галинана
    Участник

Девочки, разболелся зуб мудрости- надо удалить, скажите как обезбаливание повлияет на лялюшку? Кто нибудь сталкивался с подобным? Как быть?

Картинка профиля АВСк
    АВСк
    Участник

Если не первый триместр — то обезболивайтесь смело.
    Если первый — посоветуйтесь с гинекологом.

Картинка профиля лика
    лика
    Участник

А сколько вам вколят того обезболивания, чайную ложку??? Сомневаюсь, что до малыша что то доберется. Это первое. А второе, как вы думаете насколько положительно скажется на ребенке пережитый мамой стресс при удалении зуба без обезболивания?

Картинка профиля VitaraLuna
    VitaraLuna
    Участник

Ни один стоматолог не возьмется удалять зуб без обезболивания беременной, т.к. от болевого шока может быть запросто выкидыш. Я лечила зуб (без удаления) на сроках 16-17 недель, тоже разболелся. Врач подробно объяснил, что вкалывает обезболивающее, которое действует местно + не проходит плацентарный барьер, а следовательно, ребенку вреда не нанесет. Так что не бойтесь подробнее расспросить лечащего врача, для своего собственного спокойствия.

галинана
    Участник

Девочки, спасибо.

Картинка профиля psv3333
    psv3333
    Участник

Мне в 17 недель резали десну и тоже из-за зуба мудрости, но все прошло хорошо. Но малыш в животике буянил, наверное тоже страшно было.

галинана
    Участник

в том то и дело, что первый, 11-12 неделек у нас.

Картинка профиля Lilen
    Lilen
    Участник

вот и я боюсь зубки лечить.. У меня ничего не болит, но врач нашла 7мь дырочек. одну залечили без обезболевания, -пережит можно, но ощущения приятными не назовешь .
    Так вот вопрос — может если не болит — не лечить? не создавать дополнительный стресс???

Картинка профиля АВСк
    АВСк
    Участник

Идея плохая — я про НЕ лечить. Дело в том, что к концу беременности дырочки могут превратится в дырищи, даже я бы сказала — скорее всего превратятся, так как все силы организма направлены на ляльку, а на мамины зубки ему, организму то есть, временно начхать)
    Так что лечите пока это еще дырочки.

Картинка профиля Balzam
    Balzam
    Участник

Только скажите обязательно стоматологу о своей беременности и скажите, чтобы брал не максимальную дозу (для зубов мудрости обычно количество анестетиков не жалеют).

Картинка профиля Allissa
    Allissa
    Участник

Мне пришлось лечить огромное количество зубов, будучи беременной. Начинала лечить, когда еще не знала о своем положении, потом сообщила стоматологу, она успокоила, что обезболивающее у них подходит и беременным и сердечникам и аллергикам, и дозу колола небольшую. Так вот пролечила я до 5 месяцев и даже поставила 2 коронки. Нельзя только снимки делать. Девочка родилась у меня здоровенькая(ТТТ).
    Вот не лечить нельзя, и не только из за того что дырочки разрастутся. Каждая дырочка — это очаг инфекции, это вам скажет любой стоматолог. А лишние инфекции нам ни к чему.

Картинка профиля bizya
    bizya
    Участник

Не переживай, ты только предупреди врача, что беременна, она дозу вколет такую, которая не подействует никак на твою лялю. Я лечила в первом триместре и ничего, правда мне показалось, что заморозка дольше, чем обычно отходит. А так никаких неприятностей. Зубки лечи, в конце беременности и при кормлении кальция в организме не будет хватать, так хуже будет.

галинана
    Участник

ОООЙ, девочки. Мне сегодня десну резали удалять не стали, доктор сказал, что вредные эти зубы мудрости, могут быть осложнения. Я на всех стенах наверное побывала когда отходила от заморозки. Вроде выжила. Завтра на работу….)))

Картинка профиля tusya83
    tusya83
    Участник

Привет. Мне на сроке 15 недель 2 зуба мудрости удаляли анестизию делали котороя можно беременным.

Картинка профиля миска
    миска
    Участник

Ох , держитесь. Промывайте антисептиками, чем назначили.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.