Бастро набираю вес

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Еленочка19 Еленочка19 6 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Еленочка19
    Еленочка19
    Участник

Девочки приветик)) У меня 20 неделя, пошла ко врачу, взвесилась, а она как начала охать, да ахать, что много прибавляю. Хотела в стационар, я отказалась. До беременности я весила 55 кг, а теперь стала 67, но по мне не особо видно, что прибавила. Отёков нет, да и анализы хорошие. Много я ничего не ем такого. Токсикоза за всю беременность ТТТ не было. Теперь вот не знаю, что делать может какая диета есть для беременных, уж очень не хочется по гололёду в больницу из-за набора веса мотаться. ДЕВОЧКИ ПОМОГИТЕ

Картинка профиля Oksana25
    Oksana25
    Участник

меня тоже врач ругала)) я за первую берем 21 кг набрала, с 53 до 74! но я трескала все подряд, все время была голодная)) и у меня был гипотериоз, у вас ТТГ и Т4 в норме?
    можно ограничить кол-во соли, кушать, как обычно, только все несоленое.

Картинка профиля миска
    миска
    Участник

Согласна, быстрый набор бывает из-за соли. Причём вообще от неё отказаться и вес становится нормальным, не шкалит. Но надо привыкать.
    Отёки иногда не видно. Если дома весы — разница за сутки 2 и более кг — скрытые отёки.

Картинка профиля Vendetta
    Vendetta
    Участник

Да это точно,отеки иногда не видно как в моем случае.Я за беременность набрала 18кг а спустя 10 дней ушло 16ть.Отеки стало заметно только в последние недели беременности хотя я подозреваю что и раньше были.Меня тоже ругали за быстрый набор веса я за два дня до приема у гинеколога ограничивала себя в еде зато после приема шла и ела что хотелось.Но в конце беременности и это перестало помогать тк отеки стали очевидными и если я и старалась есть меньше есть вес все равно увеличивался зато когда родила лишнего осталось только 2кг.

Еленочка19
    Участник

Спасибо большое за совет. А то я смотрю меня «тянет» на огурчики))))) Постараюсь меньше есть соли

Картинка профиля Balzam
    Balzam
    Участник

Я тоже к 25 неделям набрала 12кг. Это ооочень много!!! Даже без врача мне было понятно. Но теперь весь этот вес переводится в малыша, потому что он набирает массу, а мой вес почти таким же и остается. Сейчас 34 недели и вес 13,5кг. Я сначала даже выглядела опухшей, просто это жирок так набрался))) А потом он переработался куда надо) Малыш то растет!
    Самое главное, чтобы все ваши анализы были в норме и давление.

Картинка профиля АнгелЧарли
    АнгелЧарли
    Участник

Беременность вела молодой врач, сразу после института и всего боялась. Вес тоже набирала уж очень хорошо, даже в больницу хотели ложить, постоянные контрольные взвешивания. Тогда я перед каждым походом накануне дня приёма устраивала разгрузочный день, ела яблоки и на утро шла взвешиваться, вес уходил моментально. Но зато как я ела потом, после приёма, казалось съем всё, что есть в супермаркете.

Еленочка19
    Участник

спасибо. успокоили)) Анализы пока ТТТ в норме. надеюсь, что малышу мой вес не повредит.
    Вам и вашей ляльке удачи

Еленочка19
    Участник

Оооооооо, точно! Надо тоже так попробовать. Мне как раз завтра ко врачу, значит сегодня постараюсь меньше кушать)))

Картинка профиля Valeria
    Valeria
    Участник

У меня 30 недель, набрала 11 кг, это с моих 50 кг. В первую беременность было 12 кг за всю беременность — со второй кушать хочется больше, тем более мальчик)))).
    Вообще говорят, что чем меньший начальный вес — тем больше набирают, и наоборот у кого изначально уже кг 70 — то меньше.

Картинка профиля natshal
    natshal
    Участник

У меня тоже второй мальчик, так я так хотела есть и причём конкретную пищу, для реальных пацанов. Булочки и прочая вкуснятина осталась с первой беременностью. А на счёт весса скажу, что за первую беременность набрала 12 кг. Становилась 56 кг, шла рожать 68 кг. А вот со вторым становилась на учёт 68 кг, а шла рожать 85 кг.

Картинка профиля mamabru
    mamabru
    Участник

поменьше соли — да, потому что, действительно, бывают скрытые отеки.
    а еще есть творожно-яблочные разгрузочные дни — полкило творога и килограмм-полтора яблок в день — очень помогает))
    их можно, если не ошибаюсь, раз в неделю организовывать — я так и делала))

Картинка профиля VasilevaAM
    VasilevaAM
    Участник

А мне что делать? я соленого практически не ем, только супы. никаких огурчиков — помидорчиков. постоянно контролирую прием жидкости. разгрузочно-яблочные дни — это нормально для меня, но и так я ем не очень много, а вес набираю все равно больше чем надо, примерно на 200-300 грамм в неделю больше нормы. врач ругает — а мне осталось только если совсем не есть. я тут на работу немножко грешу, нервная она у меня, так может от этого?

Картинка профиля Наталиночка
    Наталиночка
    Участник

Моя врач говорит, что нужно набирать равномерно на протяжении всей беременности по 350 гр в неделю. И все будет ОК!

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.