Девочки,кто уже воспитывает деток или еще ждет, вы принимаете помощь от пап?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Настенка1705 Настенка1705 6 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Настенка1705
    Настенка1705
    Участник

Я вся в сомнениях. Будущий отец моего малыша,с которым мы не живем, настоятельно предлагает материальную поддержку. Посоветовалась с папой, он говорит что и сами справимся,мол,если я не хочу с ним никакого общения,то и не нужно. А тот в свою очередь говорит,что если я для себя ничего не хочу от него,то ребенок не причем,он хочет помогать ему, но ведь до рождения ребенка еще много времени, я попробовала перенести разговор,чтобы помощь была,когда малыш родится. Но его это не устраивает, тем более что до беременности,точнее,до того,как наши отношения стали близкими,мы дружили и хорошо друг к другу относились,и вообще получалось,что в трудных ситуациях он всегда был со мной рядом, и мне не хочется сейчас его отталкивать и обижать, но и принять не могу. Может,мне пора к психологу?

Картинка профиля Мама-врач
    Мама-врач
    Участник

Сам собой напрашивается вопрос — почему вы не вместе??? Тем более, как я поняла, то он не против рождения ребёнка.
    Если отец хочет помогать материально, то пусть заведёт банковскую карту, отдаст её вам, а сам на эту карту периодически кладёт деньги, так сможет помогать материально.
    Перед рождением второго мы с мужем очень долго копили деньги, чтобы хватило на всё провсё…. И всё равно не хватило.

Настенка1705
    Участник

Как бы так ответить корректно-у нас было что-то вроде случайной связи. Ни о каких отношениях речи не шло,проводили время вместе,но как друзья, поэтому и сейчас ничего не изменилось, точнее,изменилось,но в отношениях только в худшую сторону к сожалению.

Картинка профиля Катя Пчёлкина
    Катя Пчёлкина
    Участник

Да, вы просто не хотите, чтобы он «легко отделался»:) Человек испытывает дискомфорт, чувство вины и т.д., что самое простое? Дать денег. Вы это чувствуете и не хотите давать ему моральной индульгенции, не хотите, чтобы он так легко с помощью примитивных денег избавился от своих чувств к вам. Встает вопрос: а что вы от него хотите?

Картинка профиля ilynx
    ilynx
    Участник

Если вам не нужны отношения с ним, то никто не заставляет, но ребенок здесь действительно не виноват… Хочет папа помогать ребенку, пусть помогает, захочет общаться с ребенком, пусть общается, вы не должны это запрещать, это по меньшей мере просто глупо… ну не хотите вы с ним жить вместе как с мужем или чувство вины у вас, так не живите, разберитесь в себе.
    Он ведь отец ребенка. Поставьте себя на его место.. связь-то может и случайная была, но ребенок есть ребенок и отношение к нему совсем иное чем к случайной связи

Мама-врач
    Участник

А помимо материальной поддержки он ничего не предлагает??

Настенка1705
    Участник

Я чувствую себя виноватой, мои с ним отношения-это измена моему любимому человеку, которого не стало прошлой весной. Я поклялась себе и ему,что никогда не изменю ему,а в итоге полгода только прошло, и уже в кровати с другим. Ненавижу себя за это. И его тоже. Он был мне другом(я так считала), был рядом в самые трудные минуты, помогал, а потом все так просто закончилось. После этого мы оба поняли,что дружба продолжаться не может, его мнение было,что теперь все будет по-другому,между нами,мое мнение-не общаться с ним вообще. И про малышика не хотела говорить, но случилась ситуация, что стало плохо, скорая не ехала,время было ночь, дома я была одна,и позвонить кроме него оказалось просто некому. Так он все и узнал. И снова фразы :» Давай попробуем,за что ты себя винишь, Кирилла не вернуть, но жизнь продолжается…..» бррррр,мурашки по коже от этих слов…. Да,совершила ошибку, и даже рада,что совершила, ведь малыш это самое прекрасное, что может быть в жизни, но отношения…. какие могут быть отношения, я каждый вечер перед сном рассказываю Кирюше,как прошел день, как я без него скучаю,как много о нем думаю,как жду ребеночка, и назову ребеночка так,как мы хотели с ним назвать нашего ребеночка,если бы я забеременела и родила… Чувствую,что начинает ехать крыша, пытаюсь успокоиться,но все тщетно

Картинка профиля Мария23
    Мария23
    Участник

Глупая ты девочка (только не обижайся) отпусти Кирилла, его уже не вернуть. Разве ты не знаешь, что душа покойного человека не может найти себе места в своем новом мире пока его «держут» здесь на земле?!Даже передачу об этом показывали, тем кто пережил смерть любимого человека церковные люди и экстрасенсы говорили: мысленно отпустите этого человека, не надо призывать его в свою жизнь, просить о чем то ну и т.д.. Нужно просто сохранить о нем добрую память в своем сердце, заказать молебен в церкве за упокой.
    Расскажу тебе реальную историю из своей жизни (это правда, не подумай что сочиняю): у меня умер отец, когда мне едва исполнилось 4 года. Моя мама его безумно любила. Ходила на кладбище к нему ежедневно, разговаривала с ним, думала о нем все время…Спустя примерно полгода ей снится сон: сидит мой отец на лавочке и обнимает какую-то светловолосую женщину, они смеются о чем-то мило разговаривают….подходит к ним моя мама и начинает его стыдить мол чего ты тут расселся, я тебя жду дома, переживаю, а ты тут с девками развлекаешься. А он ей отвечает: как ты мне надоела,оставь меня в покое, не хочу больше видитеть тебя! Моя мама утром бежит на кладбище под впечатлением от сна и что она видит: рядом с могилой отца свежая могила, и стоит фотография молодой женщины, светловолосой, похожей на ту из сна. Вот так вот. Батюшка в церкви объяснил маме что мертвых не надо держать возле себя, они уже в другом мире, а мы должны жить дальше.

Картинка профиля Step_73
    Step_73
    Участник

«Я чувствую себя виноватой, мои с ним отношения-это измена моему любимому человеку, которого не стало прошлой весной. Я поклялась себе и ему,что никогда не изменю ему»
    То есть вы вот так поставили крест на себе, на своей молодой жизни?
    Случилось самое страшное, что может произойти, умер Ваш любимый, но подумайте, а он хотел бы той участи, что Вы сами себе придумали?
    Может Ваша «случайная» связь вовсе неслучайна? Бог(кем бы он ни был) все видит, а я бы на Вашем месте рассматривала это как перст свыше!!!
    А что,в ребенке вы тоже будете видеть свидетельство измены?
    Давайте-ка, дорогая, возвращайтесь к реальности, радуйтесь, что отец Вашего ребенка порядочный человек, не обижайте его отказом. Вы посмотрите сколько историй про одиноких мам, которых мужчины бросили, а вам повезло!
    Вам сейчас непросто, но,поверьте, все проходит и все не зря в этом мире!
    Моя мама осталась вдовой в 45, брату было 14, мне 23. Это было большое горе для нас, так до сих пор и есть. Мама моя не о каком другом мужчине и думать не могла, я ее долго уговаривала, и вот сейчас она живет с мужчиной, и счастлива, и любит, и любима!

Картинка профиля ilynx
    ilynx
    Участник

Вы не правы! Вы не изменяли любимому человеку. Ваш любимый умер, а вы живы. Ваша жизнь продолжается дальше. И чем скорее вы сможете это понять и принять, тем лучше будет вам и вашему ребенку.

Мама-врач
    Участник

Моё мнение таково — не нужно давать обещаний, которые не можешь выполнить. Не изменять покинувшему навсегда любимому — это как-то не по-взрослому. Я думаю, что он будет из другого мира наблюдать за малышом и за тобой… А что ещё более реально, так это то, что это была судьба и этот малыш — это реинкарнация души Кирилла. Я уже знакома с одним таким случаем. Таким образом твой любимый решил остаться с тобой тем способом, каким он будет максимально к тебе ближе. Нужно создать семью для малыша. И окружить его такой любовью, какой ещё никто не окружал ))))

Картинка профиля Фловерик
    Фловерик
    Участник

Вы действительно должны постараться отпустить Кирилла и жить дальше. На Вас теперь лежит большая ответственность за вынашивание, а уже тем более за дальнейшее воспитание малыша. Теперь Вы должны думать как будет лучше Вам и малышу и строить жизнь исходя из этого. Желаю Вам пережить потерю и быть самой счастливой мамой на свете.

Настенка1705
    Участник

Я стараюсь, думаю о малыше, разговариваю с ним,читаю сказки,хотя еще и рано наверно. ПРосто хочется с самой ранней поры быть ближе. И любимого человека не забываю, может со временем смогу начать строить другие отношения, не исключаю,и может даже это время придет скорее,чем я думаю. НО пока еще не пришло.

Картинка профиля elkaa
    elkaa
    Участник

ну мне кажется ему нужно дать шанс, может он хороший отец будет. для ребенка много любви не бывает. Не обязательно иметь с ним какие то отношения. тебе решать. Мы рожаем и мы выбираем. я сама спрашивала у отца ребенка хочет он принимать участие или нет( и не для того чтобы ему было легче, просто боялась что вырасти мой ребенок меня же может и обвинить что я за него решила что отец его не любит) он выбрал, правда потом несколько раз менял свое решение, но это не выжно уже.

http://mama.ru/articles/odinokaya-mama-voprosy-i-otvety — взяла ваш вопрос за основу статьи. Посмотрите, может быть, что-то окажется полезным.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.