Как заново полюбить котов?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля natshal natshal 6 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
  • Автор
    Картинка профиля natshal
    natshal
    Участник

Собралась с мыслями и решила спросить совета. Прошу камнями не забрасывать, если буду где-то не права, я просто расскажу свою историю из своей жизни и жизни моих детей.

Четыре года мы жили с мужем и дочкой у свекрови в частном доме, она держит большое хозяйство, есть две коровы и раз есть молоко, то есть и коты. Сначало их было двое, потом трое, а потом просто сбились со счёту. Всё бы ничего, но они привыкли ЖИТЬ в доме и слово ЖИТЬ именно с большой буквы. Ими никто не занимался, они ходили по столам, таскали еду с плиты, я порой даже удивлялась как они могли вытянуть котлету из кастрюльки. Справляли нужду и великие дела прямо в доме, форточку на кухне они просто игнорировали. А через неё приходили в гости и другие коты и кошки. Утром я могла проснуться, выйти на кухню, а там на обеденном столе кошачьи следы от грязных лап.

Сначала я тихонько всё это убирала, мыла, чистила, выгоняла котов в сарайчик к другой живности, потому что у меня рос ребёнок, который начинал ползать везде. Таким образом я стала врагом народа, мол пришла в чужой дом и устанавливаю свои порядки. У нас тоже жили дома и коты, и собаки, которые были приучены не делать свои дела на пол, которых мы мыли, возили к вет. врачу, давали нужные таблетки. А здесь ответ был один- нас всё устраивает. На мои слова, что коты болеют никто не обращал внимания.

А потом мой ребёнок заболел нехорошей болезнью, которую подхватил от котов. Мы лечились 1,5 месяца. Как я кричала, содрагались стены в доме. Мне было сказано, что все коты и кошки здоровы ( их было уже 6). Тогда я взяла котов в охапку и завезла с мужем в вет.лечебницу,там дали заключение, но итог один- всё поддел, они здоровы.

Мы переехали к моей маме, а свекровь теперь винит меня, что мой муж перестал любить котов только из-за меня и как приезжает к ним, сразу их выгоняет в сарай. Мне постоянно говорится, что дети всегда в деревне росли с котами, что я сама выдумываю болезни и т.д. и т.п.

Вот на Рождество ездили к ним в гости, картина не изменилась. В доме всем правят коты, только зашла на кухню, коты спрыгнули со стола, где мило ели горошек прямо из салатницы, на кухне валялись куски рыбы, в детской тарелке под столом стояло молоко.

Прошёл год после переезда и я поняла, что ещё не справилась и вся трясусь видя их.

Что делать в моём случае?

Если обидела кого своими высказываниями, вы уж простите. Все посты такие позитивные, но у меня это проблема. Всё не расскажешь, но мне дались эти четыре года очень тяжело.

Картинка профиля Тимура
    Тимура
    Участник

Наташ, прочла твою историю. очень люблю животных. вот очень-очень. Но твоя история дикая. Животные конечн друзья человека, но ими надо заниматься. Мои коты четко знают что можно и что нельзя, где грань дозволеного. и кстати, сделать это не так уж трудно, но надо с первых дней. Сейчас, когда в доме столько лет творится кошачий беспредел, думаю уже поздно. если только, извини, хозяин дома не сменится и не введет новые порядки.
    То что уехала, кричала, ругалась, даже ссорилась из-за котов, на мой взгляд — вполне адекватно. ты отстаиваешь интересы ребенка. Я счтаю, что ты в этом права.
    Мне кажется неправа в другом. твой вопрос КАК СНОВА ПОЛЮБИТЬ КОТОВ? — вот где засада. Наташ, подумай хорошо, и ответь сама для себя ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЛИЧНО ИХ ЛЮБИТЬ? на сколько это ТВОЕ желание, чем оно продиктовано. я пока не вижу не одной причины, по которым ты должна бы испытывать к ним трогательныыые чувства.

Картинка профиля natshal
    natshal
    Участник

Понимаешь, когда мы переезжали с родителями в новый дом, то первым как и положено пустили кота, такого маленького и беззащитного. Мы были достаточно взрослые, чтобы взять ответственность на себя по уходу и воспитанию.И нам с братом это нравилось, у нас был чистый и ухоженный кот, настоящий друг. А потом вся эта любовь просто перечеркнулась другой реальностью. Да ты права, что котёнка нужно приучать с детства, а когда уже лежит здоровенный котяра и гадит на диван, то это уже бесполезно. Даст Бог и мы скоро переедим в новый дом, где-то далеко вспоминается детство и тот милый котёнок,перешагнувший наше новое жилище. Вот поэтому и встаёт вопрос, что может если я возьму маленького котёнка, которого сама выберу и начну вместе с детьми за ним ухаживать, то и плохое забудется?

Картинка профиля Тимура
    Тимура
    Участник

Знаешь. попробуй погуляй по птичьему рынку. посмотри котят. что ты к ним испытываешь? Когда надумаешь брать, надо потратить время, но выбрать того, кто своими пушистыми лапками влезет в твою душу. если такого котнка не встретишь — лучше не бери.
    И я думаю, ты сможешь его полюбить. ведь он будет твой и ты воспитаешь его так как тебе удобно. а если он будет тебе урчать, любить и выполнять все что ты хочешь, за что тебе его ненавидеть? я думаю так.

Картинка профиля natshal
    natshal
    Участник

Спасибо за совет, я вот тоже думаю, что котёнок должен как-то особенно посмотреть, чтобы сразу сказать- это мой.

Картинка профиля Тимура
    Тимура
    Участник

в моем доме так Нафанька появился. У меня был уже кот, 3 года жил. а увидела этого и поняла что мой. и он у меня с рук не слезал. Муж в ужасе был, когда я сказал тчо хочу завести слоно-кота. но согласился. потмоу что.. ну очень запал котяра)

Картинка профиля natshal
    natshal
    Участник

За что прощать? Все мы люди и у каждого своя любовь. У меня всё в пределах разумного,я не стригла когти и не топила котят, дома у нас были коты, сначала один, а потом после его смерти второй. Один, два кота, за которыми смотрят и ухаживают- это я понимаю, а когда 10 котов и за ними никакого ухода, а просто наливается миска с молоком и всё, это уж простите. Когда чистится селёдка и все внутренности прямо тут же на кухне бросаются под стол котам, для меня это слишком. Ну такая я и ничего с этим не поделаешь.

Картинка профиля ЕленаZ
    ЕленаZ
    Участник

А я жуткая любительница котов, но такого беспредела никогда не пойму о котором ты рассказываешь! Таких котов наверное невозможно любить! да и не надо! попробуй к ним просто нейтрально относится и все. принимать как есть и держаться подальше. как уже было сказано, котами надо заниматься! У меня муж терпеть не мог котов, нго когда я все-таки выпросила у него, он поменял о них свое мнение. Кот у нас нигде не гадит, точит когти на спец. отведенной точилке и даже играть с живым не умеет. Т.е. не может кусать и царапать руки или ноги. даже если играть подж простыней, то он напрыгнет, чувствует живое и сразу отпускает. на обеденный стол не залезает. Мы его так приучили, воспитали и он нам теперь полноправный член семьи. И даже пускаем его к себе под одеяло спать. нашей дочке 4 месяца и я без страха оставляю их спать на одной кровати, он ее никогда не обидит. Так что теперь мой муж тоже кошатник!

Картинка профиля natshal
    natshal
    Участник

Я тоже за это, за животным нужно следить и брать на себя всю ответственность. Просто завести кота- это мало, это не игрушка. Поэтому я не могу понять свою свекровь, может я и плохая невестка, но я ведь не издевалась на ними, а даже пыталась поначалу учить ходить в песок, но видимо было уже поздно. И выпроваживала я их в тёплый сарайчик к другой живности, а не на мороз.

Картинка профиля Тимура
    Тимура
    Участник

Ира!)) я понимаю, что тебе однофигственно, но прочитав твой коммент захотелось тебе лично доложить: у меня два кота-самца и оба НЕкастрированные! настоящие мужики!

Картинка профиля natshal
    natshal
    Участник

Татьян, если не ошибаюсь (ты где-то писала), что у тебя сегодня День рождения или я что-то напутала?

Картинка профиля Тимура
    Тимура
    Участник

Не помню, что бы писала)) но ДА)) сегодня. лежу ничего не делаю, а сынуля обед готовит)

Картинка профиля natshal
    natshal
    Участник

ПОЗДРАВЛЯЮ! Желаю прежде всего крепкого крепкого здоровья, а всё остальное дело наживное. А писала ты вчера, когда Машеньку3001 провожала в роддом, так что «брат-козерожка» балдей,ты это заслужила.

Картинка профиля Тимура
    Тимура
    Участник

У меня муж был против кота. но когда понял, что все же кот в доме будет, категорически запретил его кастрировать. Типа по-мужски это будет как предательство. а когда нафанька появился, все равно сказал НЕЛЬЗЯ, Тем болеее куны по породе своей не метят територию. Это единственная порода котов, которые живут прайдами и у них верховодит КОШКА.

Картинка профиля Тимура
    Тимура
    Участник

СПАСИБО, Ириш)) пусть все так и будет)) я только ЗА.
    Особенно про Тимку. Моя семья категоричестки против, что б его Тимуром звали(((

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.