Полезное в неограниченном количестве!!!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Melteka Melteka 6 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Melteka
    Melteka
    Участник

В первые месяцы грудного вскармливание, когда у дочки начались колики, я чего только не пробовала. Очень переживала, что своим питанием причиняю страдания малышке. В итоге начались эксперименты с диетой, которые ни к чему хорошему, увы, не привели!!! Т.е. колики как были, так и есть, независимо от моего питания, а вот мое здоровье подкосилось здорово (((( Ребенок все равно свое возьмет, а вот организму матери при недостаточном питание будет плохо. Вот еще последнее веяние — повальная лактозная недостаточность, якобы молоко и молочные продукты провоцируют колики у детей. А откуда, интересно, взять необходимый ребенку для роста кальций??? В общем, призываю всех следить за питанием и не отказываться от полезных продуктов, которые нужны как маме, так и малышу.

Картинка профиля Натия
    Натия
    Участник

Лен, ты носи ребёночка после каждого кормления столбиком, пока не отрыгнёт хорошенько, потом укладывай спать и всё ок будет. Они маленькие не могут нормально сосать без воздуха. Наглотаются, а потом у них начинается целая революция в животике. Пукать они тоже ещё не умеют и самостоятельно не могут вывести газы, а столбиком сразу ставить если, то весь воздух почти выходит с отрыжкой… иногда надо пару минут так походить, а иногда и все 10-15. Но маленькому будет очень хорошо 🙂 Правда, попробуй.

Картинка профиля roba
    roba
    Участник

Я ем почти все, но в ограниченном количестве.

Картинка профиля Ksana_i
    Ksana_i
    Участник

Ну вот у нас как раз лактозная недостаточность, без лактозара сейчас просто поносим, а до 3,5 месяцев еще и колики, и вздутие было сумашедшее. И да — я практически не ем молочного:молоко совсем исключено из рациона, в небольших количествах сметанка(ложка в день), детский кефирчик немного, ну и сыр твердый пармезан. И при всем при этом у малыша с кальцием все в норме — сдавали анализы. Считаю, что гораздо важнее самочуствие ребенка.
    А то, что колики в первые месяцы жизни присутствуют независиом от питания — тут согласна на все сто. Но и опять же это никак не говорит о том, что нужно есть все подряд, типа того, что все равно же колики, так чего ж себя ограничивать…
    Это лично мое мнение, ИМХО, нам вот 5-ый месяц, вроде уже можно кушать что душа пожелает, но мне жалко малыша, потерплю я без конфет, сахара и фруктов…

Картинка профиля миска
    миска
    Участник

Я признаюсь обжора, и вообще не могу что-то есть в ограниченном количестве. Мне проще сразу исключить какие-то продукты, а остальное кушать в удовольствие и не задумываться — стакан или полстакана…
    Исключала молоко, свежие фрукты, хлеб и сладкое — нормально жили, как позволишь себе чуток — получала ночь на сисе с днём капризов. А кальций тупо пью из таблеток, в СПб его вообще нет в воде, а 1-1,5 л молока в день, я никогда не смогу одолеть.

Картинка профиля Ksana_i
    Ksana_i
    Участник

миcка, согласна с вами — лучше хоть что-нибудь есть, зато сколько хочешь!!!

Картинка профиля Lilen
    Lilen
    Участник

извиняюсь. а что молоко и молочные продукты влияют на образование газиков??? не увлекатьсяими? а то я могу выпиь ого-го сколько!
    наоборот страюсь для молока)

Картинка профиля Глеб Куликов
    Глеб Куликов
    Участник

По поводу лактазной недостаточности рекомендую почитать свежую статью на нашем сайте http://mama.ru/articles/laktaznaya-nedostatochnost1

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.