как расчитать срок беременности???

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля elleika elleika 6 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Картинка профиля elleika
    elleika
    Участник

на сайте посчитала получилось 6 недель, а 6 недель назад у меня то еще месячные были, ничего не пойму какой же все таки срок!!! последние месячные начались 29 ноября по 3 декабря. помогите рассчитать пожалуйста.

Картинка профиля Юлечка379
    Юлечка379
    Участник

беременность считается с первого дня последней менстркации, не смотря на то что они ещё идут — это акушерский метод. по первой дате так же высчитывается примерный срок родов…по вашей дате получилось всё правильно 6нед.

Картинка профиля ЕленаZ
    ЕленаZ
    Участник

Все правильно. 5 недель у Вас, 6-я идет. Акушерский срок беременности рассчитывается начиная с первого дня последней менструации. Возраст плода на 2 недели меньше. Но везде: и в интернете, и врачи и все сайты и книги про развитие плода пишут по акушерски. так что не парьтесь. Вы на 6-й недельке находитесь!

Картинка профиля leonora
    leonora
    Участник

Начало беременности, как уже здесь говорили, считают с первого дня последних месячных, так как когда они у вас начались в яичнике начинает зреть та сама яйцеклетка, которая потом оплодотворилать, несмотря на то, что зачатие произошло двумя неделями позже, клетка начала свое формирование, таким образом, на момент зачатие вашей беременности, теоритически, уже 2 недели. Как-то так))

Картинка профиля elleika
    elleika
    Участник

спасибо вам всем, а когда на УЗИ надо?

Картинка профиля ЕленаZ
    ЕленаZ
    Участник

Если вы хотите подтвердить беременность, то по-разному бывает. Мне на 3-й недельке уже сказали, что есть плодное яйцо, плановое УЗИ при Б. в 12 недель. А еще можно кровь на ХЧГ сдать, там сразу видно есть ли Беременность.

Картинка профиля leonora
    leonora
    Участник

Первый скренинг (полный осмотр на УЗИ) в 12 недель. Но можно посмотреть на 8-9 неделе, увидят куда цепляется хорион (будущая плацента).

Картинка профиля Ясный Ясик
    Ясный Ясик
    Участник

У вас 6 акушерская неделя беременности ))) а вот от зачатия если то скорее всего на две недели меньше)) Но врач будет считать именно акушерские недели, позже сделаете узи и точнее определят )) Недельки через две можете сделать узи..

Картинка профиля ele-ele-lena
    ele-ele-lena
    Участник

Что бы вам здесь не писали, лучше обратиться к специалисту, т.е, как Вы понимаете, гминекологу. Я тоже считала от начала последних месячных, но, как выяснилось на осмотре, у меня размер матки соответствовал сроку на 4 недели больше, то есть однажды месячные прошли через плод, или как там у специалистов это называется. В итоге — и правда, шевелится уже на месяц раньше!. Вперед, к гинекологу, ничего не бойтесь!

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.