Когда надо вставать на учет по беременности?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Настенка1705 Настенка1705 6 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Настенка1705
    Настенка1705
    Участник

У меня первая беременность, 7 неделек, 30 числа была на узи, врач ничего не сказал насчет того,когда надо идти в ЖК,только сказал пить фолиевую кислоту и йодомарин,и если будет плохое самочувствие,то сразу обращаться к врачу,но чувствую себя нормально,по утрам бывает тошнота,но без рвоты,и быстро проходит.

Картинка профиля миска
    миска
    Участник

как узнали, вставайте. Учёт идёт беременных, вы уже беременная. Всё-равно анализов много, много обследований у специалистов, зачем ждать?

Картинка профиля ilynx
    ilynx
    Участник

У нас ставят на учет ближе к 12 неделям. т.е. недель в 9 — 10, но обязательно надо стать до 12. Моя врач была вкурсе моей беременности с первого дня задержки, но на учет меня сразу не поставили, сказали прийти в 9 недель.

Картинка профиля Katrinwize
    Katrinwize
    Участник

После праздников уже можете вставать))анализов действительно очень много предстоит. Хорошего самочувствия,легкой беременности=))

Картинка профиля kapitoshka
    kapitoshka
    Участник

Чем раньше — тем лучше.Я стала на учет в 5 недель.А подругу в соседней ЖК до 12 нед. брать не хотели.Маразм!

Картинка профиля Анулина мама
    Анулина мама
    Участник

Vo vremya 1-i beremennosti vstala na uchet v 10 nedel’, a v etot raz poluchitsya posle prazdnikov, okolo 12 nedel’ budet nam togda.

Картинка профиля Ясный Ясик
    Ясный Ясик
    Участник

Ну это не маразм в основном ставят с 8-10 недели что бы убедиться что беременность настоящяя как врачи записывают а в пять шесть недель к сожалению часто выкидыши самопроизвольные бывают или внематочные беременности(((

Картинка профиля linda_linda
    linda_linda
    Участник

вот они и не ставят, чтоб статистику себе не портить…у меня знакомую так даже не осмотрев отправили гулять до 12 недель, дак выкидыш случился…а по-нормальному посмотрели бы, может признаки и раньше обнаружились, можно было сохранить. так что зависит от врача по-моему! у нас слава богу такого нет, как пришел, анализы все стандартные сдал, так и карту беременной выписывают и наблюдают

Картинка профиля Ясный Ясик
    Ясный Ясик
    Участник

к сожалению есть ещё природный естественный отбор и не жизнеспособое плодное яйцо организм может отторгнуть((( может быть генетическое отклонение! если суждено родиться так оно и будет а если нет ничем не удержишь… У меня подруга одна в восемь недель на сохранение легла (почуствовала тянущие боли и вызвала скорую, тоже ещё научёте не состояла) и всё сохранилось а другой знакомой не смогли сохранить 11 недель как не сторались ((( Я сама сейчас на учёт встала в одиннадцать недель и считаю это нормальным меньше смотрят меньше лазят малышке спокойнее…

Картинка профиля Настенка1705
    Настенка1705
    Участник

большое спасибо девочки,почитала,обрадовалась,11 числа пойду в консультацию))скорей бы август)

Картинка профиля БезНика
    БезНика
    Участник

если работа вредная — чем раньше, тем лучше. Я встала в 3 недели — сама на узи сходила и со справкой пришла. должны предоставить лёгкий труд.

Картинка профиля миска
    миска
    Участник

О, здравый подход!

Картинка профиля БезНика
    БезНика
    Участник

старший с поджелудочной мучается — работа у меня вредная — работала до 6 недель, сейчас менее вредная — но обжегшись на молоке на воду дую, как говорится.

Картинка профиля Ira-rzd
    Ira-rzd
    Участник

Я встала на учёт в 5 недель, сделала узи, прошла нескольких врачей (терапевт, стоматолог, лор, экг,пр.). В 7 недель улетела отдыхать а ОАЭ. Сейчас вернулась, у меня 8 недель — завтра пойду сдавать все недостающие анализы (кровь, мочу), после чего снова на прием к врачу!
    мне кажется нужно вставать на учёт ЧЕМ РАНЬШЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ!!!!!!!

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.